Предложения со словосочетанием «большой полуостров»

Море расчленяет её на несколько больших полуостровов, на севере своими тёплыми течениями греет её, на юге спасает от жгучего африканского зноя.
Я решил обследовать восточный берег первого острова, дойти до западного мыса второго, а затем повернуть к большому полуострову на юге северного материка.
Основная часть острова небольшая, но в океан уходит восемь довольно больших полуостровов, так что птицы, очевидно, воспринимают остров из поднебесья как огромного зелёного кальмара.
По очертаниям он был очень похож на огромный персик, левая половина которого выдавалась на юг в океан большим полуостровом и разделялась пополам длинным горным хребтом.
Первый жил в плодородных побережьях тёплого моря, второй на большом полуострове, третий недалеко, на крупных островах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: овариальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть, будут плыть на север, а потом на восток, огибая по дуге довольно большой полуостров.
На востоке материка расположен самый большой полуостров – Сомали (750 тыс. км²).
Пшеница, которую ранее завезли малийские переселенцы, прижилась на плодородных землях большого полуострова, однако ввиду неправильного ухода урожай часто пропадал.
Тигр направился на большой полуостров, и там появилось княжество его имени.
На большом полуострове, разместилось несколько корпусов, и хозяйственные постройки.
И может быть потому на этом большом полуострове, далеко от каменных джунглей урбанизации, на пляже и далеко от него было так много отдыхающих навеселе, даже я бы сказал, хорошо навеселе.
На этот раз они выползли из гор, расположенных на юго-западной оконечности материка: там есть большой полуостров, напоминающий ладонь с растопыренными пальцами.
Чтобы попасть на север, им было необходимо обогнуть большой полуостров, заселённый племенами тимакуа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой полуостров»

  • Вино у Каннингама, разумеется, было прекрасное; ему привозили из Европы. Вообще же в продаже в этих местах, то есть в Сингапуре, Гонконге и Шанхае, вина никуда не годятся. Херес, мадера и портвейн сильно приправлены алкоголем, заглушающим нежный букет вин Пиренейского полуострова. Да их большею частью возят не оттуда, а с мыса Доброй Надежды. Шампанское идет из Америки и просто никуда не годится. Это американское шампанское свирепствует на Сандвичевых островах и вот теперь проникло в Китай.
  • В окрестностях залива Рында есть пятнистые олени. Они держатся на полуострове Егорова, окаймляющем залив с северо-востока. Раньше их здесь было гораздо больше. В 1904 году выпали глубокие снега, и тогда много оленей погибло от голода.
  • Да, от большой северо — восточной реки все пространство на юг до половины полуострова зеленеет и цветет, по всему пространству стоят, как на севере, громадные здания в трех, в четырех верстах друг от друга, будто бесчисленные громадные шахматы на исполинской шахматнице.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «полуостров»

  • ПОЛУО́СТРОВ, -а, мн. полуострова́, м. Часть суши, окруженная с трех сторон водой, а четвертой стороной примыкающая к материку или острову. Кольский полуостров. Полуостров Камчатка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУОСТРОВ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «полуостров»

ПОЛУО́СТРОВ, -а, мн. полуострова́, м. Часть суши, окруженная с трех сторон водой, а четвертой стороной примыкающая к материку или острову. Кольский полуостров. Полуостров Камчатка.

Все значения слова «полуостров»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «полуостров»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «полуостров»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я