Предложения со словосочетанием «большой медальон»

Только большой медальон императора на золотой цепи говорил о том, что командир этот – из семьи цезаря.
На золотой цепи, надетой на шее, висел большой медальон из того же металла.
На этих кудрях – или лучше сказать посреди их – была надета небольшая шапочка, которая, судя по её величине, менее служила для покрытия головы и скорее отражала вкус красавицы, не забывшей, по любимому обычаю горных девушек, украсить её пером цапли, с прибавлением необыкновенной в тогдашние времена роскоши – тонкой золотой цепи, которая, обвиваясь четыре или пять раз около шапочки, соединялась на концах большим медальоном из того же драгоценного металла.
От неё пахло розовой водой, а на шее у неё висел большой медальон.
Все увидели на его груди толстую серебрёную цепь, а на ней большой медальон в виде восьмиконечной звёзды с крупным закрученным знаком посередине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гном протянул мне довольно большой медальон с крупным прозрачным камнем на цепочке с овальными плоскими звеньями, напоминающими форму кофейного зерна и украшенными с обеих сторон изящными узорами.
При конном заводе, где выводят породистых лошадей, появляется огромный великолепный манеж, на стенах которого большие медальоны с изображениями лучших рысаков.
В центре большого медальона располагался меч и корона, по краям два крыла и какие-то буквы.
Диск был диаметром около четырёх дюймов, имел ушко, в которое был вдёрнут ремешок, и представлял собою большой медальон.
Чёрные длинные волосы тоже залиты кровью. Девушка была без сознания. Когда слуга приподнял её, в предрассветных сумерках блеснул большой медальон.
По-настоящему удивительным было её платье: корсаж цвета охры украшали жемчужные нити и большой медальон с камеей, пришитый к лифу, пышные рукава-воланы охватывали несколько рядов шёлковых лент, а сама юбка представляла собой нашитые друг на друга куски материи, спускавшиеся лесенкой до самого пола.
В руке она держала большой медальон, разделённый трещиной на две части.
Говорили, кажется, что его построили ещё в 1955 году, но оно и до сих пор выглядело достойно со своими высокими двустворчатыми окнами и большим медальоном на фронтоне.
Но что вызывало гораздо большее недоумение, так это то, что на кошке были розовое платье, корона на голове, а на шее висел большой медальон.
На шее у девушки висел большой медальон на простом толстом шнуре.
Он извлёк из мусорной кучи желанную находку – большой медальон с хвостом оборванной цепочки.
Всё это напоминало большой медальон огромного размера.
Я осторожно подцепила торчащий из драгоценностей шнурок и вытянула наружу большой медальон с лабрадором, это было то самое сокровище из детства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой медальон»

  • Она пошла в свой кабинет и принесла оттуда довольно большой золотой медальон.
  • Теперь она может узнать, что в нем находится! Быть может, эта золотая вещичка украшается его портретом? И, надеясь увидеть благородное лицо с большой черной бородой, она подскочила к лампе, взглянула в медальон и побледнела: вместо бородатого лица она увидела женское, надменное, с величественной улыбкой. Илька узнала это лицо! На золотой рамочке, в которую был вделан портрет, было вырезано: «Тереза Гейленштраль любит тебя».
  • На страшной своей худобой грудке блестел этот маленький медальон с инициалом княжны из бриллиантиков. Я не раз видела его. С одной стороны была карточка матери Нины — чудной красавицы с чертами грустными и строгими, а с другой — изображение самой княжны в костюме маленького джигита, с большими, смеющимися глазами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «медальон»

  • МЕДАЛЬО́Н, -а, м. 1. Ювелирное изделие в форме овальной или круглой коробочки, в которую вставляется какое-л. изображение или вкладывается что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДАЛЬОН

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «медальон»

МЕДАЛЬО́Н, -а, м. 1. Ювелирное изделие в форме овальной или круглой коробочки, в которую вставляется какое-л. изображение или вкладывается что-л.

Все значения слова «медальон»

Синонимы к словосочетанию «большой медальон»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «медальон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я