Предложения со словосочетанием «большой лесной массив»

Зато есть глина и травы по берегам растут довольно полезные. Я посмотрел вниз, а потом – на юг. С юга большой лесной массив.
Невиданно большие лесные массивы и полосы создаются не только в лесостепье и степи, но и в более южных районах – в сухой степи, полупустыне и даже пустыне.
Опять-таки, если судить по отметкам на топографической карте, то сразу же за мостом начинался большой лесной массив.
Окраина довольно большого лесного массива, являющегося частной территорией.
Парнишка сразу отметил, что поехал этот мужик не в город, а в сторону большого лесного массива, который огибал городок с запада, да ещё и как только мужчина выехал на шоссе, он тут же погасил фары, от чего его развалюха полностью растворилась в плотной осенней темноте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оскольчатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– В двух словах это очень редкое явление, не объяснишь, а если коротко, то это тот необыкновенный, совершенно не изученный случай, когда большой лесной массив вызывает на себя дождь.
Выехав достаточно далеко от города, он нашёл большой лесной массив и заехал туда.
Грунтовая дорога была проложена вдоль опушки большого лесного массива.
Когда они достигли опушки третьей лесополосы, то перед собой увидели новое пахотное поле, а за ним уже густо зеленел большой лесной массив.
Недалеко от южного перевала простирался большой лесной массив, где можно было встретить любого зверя: зайца, оленя, кабана и даже медведя…
Эти качества, безусловно, делают медведя эффективным в условиях больших лесных массивов, где ему легко скрываться, находить пищу и растить потомство.
Люди были переселены в новостройки, но рядом находится большой лесной массив.
Когда мы сидели на рельсах, тучи несколько рассеялись, пропустив толику лунного света и дали нам возможность охватить взглядом достаточно большой лесной массив, который привлекал неумолкаемым брачным пением весенних птиц, успокаивающим бальзамом льющимся в наши встревоженные души.
Выругавшись, я полетел к северным вратам сразу за которыми располагался большой лесной массив.
Далеко впереди смутно вырисовывалось начало большого лесного массива, прорезанного лентами текущих к океану рек; позади, безбрежная и неподвижная, лежала саванна, золотисто-зеленая, серебрящаяся под солнцем.
Он асимметричным куполом возвышался над окружающим большим лесным массивом.
На той стороне озера, в глубине большого лесного массива, располагался небольшой посёлок.
До базы пришлось добираться почти два часа, объезжая большой лесной массив.
Посёлок стоял на холме, с двух сторон к нему примыкал большой лесной массив.
Положение выручали большие лесные массивы, болотистая местность, в которых хорошо ориентировалось местное население.
К счастью, мои проводники были не такие беспомощные, как я, и без особого труда нашли меня посреди самого большого лесного массива планеты.
Немудрено поэтому, что с подъёма, примерно с пяти часов, и до отбоя (до двадцати двух), с коротким перерывом на обед, на опушке леса и на поляне, отделявшей большой лесной массив, где располагались части дивизии, от того леска, где находился медсанбат, без конца раздавались команды.
Здесь же сразу начинался большой лесной массив.
Тем более, в данном случае всё легко и просто предугадать, учитывая то, что поблизости имеются достаточно большие лесные массивы, где эти же самые лесорубы и охотники могут со спокойной душой охотиться и без каких-либо проблем добывать всё необходимое для себя, не пересекаясь своими интересами со мной, и какими-либо моими желаниями.

Значение словосочетания «лесной массив»

  • Лесной массив — значительная целостная ограниченная территория леса. Границы могут быть естественными — водоёмы, элементы рельефа, участки других типов растительности, или возникшими в результате человеческой деятельности — сельскохозяйственными угодьями, населёнными пунктами и др. Край леса шириной до 150 м — это опушка леса, остальное — внутренняя часть. Внутри лесного массива могут встречаться участки не покрытые лесом: сплошные лесосеки, прогалины, поляны, пустыри, усадьбы, а также небольшие водоёмы и сельскохозяйственные угодья. Лесной массив может иметь древостои разного происхождения, состава, строения, возраста, полноты и продуктивности. Лесной массив может занимать территорию от нескольких сотен до нескольких тысяч гектаров. Размеры лесных массивов лесостепной зоны обычно относительно небольшие, однако среди них есть одни из крупнейших, например, Бузулукский бор (общая площадь более 110 тыс. га, расположен в Самарской и Оренбургской областях), Борисоглебский лесной массив (площадь около 60 тыс. га, Воронежская область), Шипов лес (площадь около 40 тыс. га, Воронежская область). (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛЕСНОЙ МАССИВ

Значение слова «больше»

Значение слова «лесной»

Значение слова «массив»

  • МАССИ́В, -а, м. 1. Горная возвышенность без ярко выраженного гребня, имеющая примерно одинаковые размеры в длину и ширину. Массив Тянь-Шаня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССИВ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «лесной массив»

Лесной массив — значительная целостная ограниченная территория леса. Границы могут быть естественными — водоёмы, элементы рельефа, участки других типов растительности, или возникшими в результате человеческой деятельности — сельскохозяйственными угодьями, населёнными пунктами и др. Край леса шириной до 150 м — это опушка леса, остальное — внутренняя часть. Внутри лесного массива могут встречаться участки не покрытые лесом: сплошные лесосеки, прогалины, поляны, пустыри, усадьбы, а также небольшие водоёмы и сельскохозяйственные угодья. Лесной массив может иметь древостои разного происхождения, состава, строения, возраста, полноты и продуктивности. Лесной массив может занимать территорию от нескольких сотен до нескольких тысяч гектаров. Размеры лесных массивов лесостепной зоны обычно относительно небольшие, однако среди них есть одни из крупнейших, например, Бузулукский бор (общая площадь более 110 тыс. га, расположен в Самарской и Оренбургской областях), Борисоглебский лесной массив (площадь около 60 тыс. га, Воронежская область), Шипов лес (площадь около 40 тыс. га, Воронежская область).

Все значения словосочетания «лесной массив»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «лесной»

ЛЕСНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к лес. Лесная чаща. Лесные богатства. Лесные насаждения.

Все значения слова «лесной»

Значение слова «массив»

МАССИ́В, -а, м. 1. Горная возвышенность без ярко выраженного гребня, имеющая примерно одинаковые размеры в длину и ширину. Массив Тянь-Шаня.

Все значения слова «массив»

Синонимы к словосочетанию «большой лесной массив»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «лесной»

Ассоциации к слову «массив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я