Карта словосочетания «большой краб» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большой краб»

Эта самая сакля вся сложена из камней, даже её плоская крыша, на которой среди проросшей местами травы сушатся панцири больших крабов и красивые раковины.
Взял большого краба, высушил его, вылакировал и жене повёз в подарок.
При нашем возвращении вдоль морского берега мы видели много больших крабов.
Иногда я сам хочу стать сиротой, потому что мой отец – просто большой краб, а мама боится его и постоянно прячется в углу с печальным лицом.
На полу среди осколков стекла застыл большой краб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шумопеленгатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глаза старика снова жадно блеснули, когда он получил большого краба.
Махнув своему большому крабу рукой, я приказал ему атаковать.
Она ничего не ответила только бросила взгляд в сторону моря, где сверкали клешни большого краба, удирающего с глаз долой с этого берега.
Руины эти вызывали дурные предчувствия, и отнюдь не только своей древностью – среди руин прятались большие крабы, глядя рубиновыми глазами навыкате на пришельцев; даже волны странно тихо ударялись о пляж, заваленный обломками разрушенных, но, казалось, до сих пор обитаемых башен.
Пробивавшегося сквозь застеклённую дверь её комнаты электрического света, добавлявшегося к лунному и даже его подавлявшего, вполне хватило, чтобы разглядеть циферблат висевших у неё в комнате на стене часов, выполненных в образе большого краба.
Я же ворочался в своей кроватке и страшно переживал, что самые большие крабы убежали от меня.
Он всматривался себе под ноги, медленно перемещаясь, затем, неожиданно изловчившись, резко наклонился и через секунду уже поднял над головой большого краба, который грозно щёлкал клешнями, явно недоумевая, почему он вдруг оказался так далеко от родной стихии.
Группка детей с визгом и смехом катается с берега, используя вместо санок больших крабов и плоские половинки раковин.
Из глубокой расщелины медленно выполз большой краб и вопросительно уставился на меня своими вращающимися глазами на стебельках.
Снова он напоминает большого краба, который своими клешнями вцепился во всё, что только можно.
Большой краб заснул на плоском камне.
Она внесла в комнату блюдо с четырьмя большими крабами и поставила его на плавающий стол, который был подвешен над возвышением в центре столовой.
В каждый жёлоб, ведущий в тарелку, соскользнул большой краб, а подвесная платформа с большим блюдом поднялась под потолок, чтобы не мешать на обеденном столе.
Ест что придётся, разговаривает с кем придётся, иногда побирается, а то всё больше крабов ловит да вечером их там же, на взморье, на костре печёт.
Через раз озираясь на волны, быстро насобирал ежей и моллюсков, завернул в широкий мясистый лоскут морской капусты-ламинарии пойманную рыбину, попутно забросил в котомку большого краба, растопырившего длинные колючие и когтистые лапы, так и норовившего вцепиться в руки своими мощными клешнями, и, прижимаясь к скале, поспешил выбраться с негостеприимно настроенного сегодня берега.
Из водорослей высунулся большой краб, почувствовавший вкус крови.
Там прятались особенно большие крабы и обросшие разноцветными водорослями морские ерши сантиметров по сорок длиной.
– Скорее, на него, – он тоже засмеялся: мимо деловито семенил большой краб. Позже мне пришло в голову, что возможно, и меня он видит как-то иначе?
Волосы собрала в простую рогульку и скрепила большим крабом.
Уже в полутьме расстелив постель, я приготовилась прилечь на мягкие перины чтобы поспать, но меня ждал сюрприз в лице большого краба, который недовольно уставился на меня и звонко защёлкал клешнёй.
Открываю рот от удивления и восторга. Вся внутренняя часть скалы усыпана большими крабами. Они почти сливаются с камнем, но их достаточно хорошо видно.
Ещё видел больших крабов, но с ними мы разошлись миром.
На ледяной крошке шевелил клешнями большой краб, словно пытался уползти от невзрачных крупных раковин, похожих на серые камни, к розовым креветкам.
По белому песку выполз большой краб, поднял и опустил клешню, как бы приветствуя хозяина, и устроился под столом.

Ассоциации к словосочетанию «большой краб»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШОЙ КРАБ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой краб»

  • Потом мы пошли к берегу и отворотили один камень. Из-под него выбежало множество мелких крабов. Они бросились врассыпную и проворно спрятались под другие камни. Мы стали ловить их руками и скоро собрали десятка два. Тут же мы нашли еще двух протомоллюсков и около сотни раковин береговичков. После этого мы выбрали место для бивака и развели большой огонь. Протомоллюсков и береговичков мы съели сырыми, а крабов сварили. Правда, это дало нам немного, но все же первые приступы голода были утолены.
  • Каждый раз, когда Гарван делал новый толчок, оба борца с напряжением кряхтели и с усилием, огромными вздохами, переводили дыхание. Большие, тяжелые, со страшными, выпучившимися мускулами голых рук и точно застывшие на полу арены в причудливых позах, они напоминали при неверном полусвете, разлитом в пустом цирке, двух чудовищных крабов, оплетших друг друга клешнями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «краб»

  • КРАБ, -а, м. 1. Морской рак с коротким брюшком из отряда десятиногих ракообразных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАБ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «краб»

КРАБ, -а, м. 1. Морской рак с коротким брюшком из отряда десятиногих ракообразных.

Все значения слова «краб»

Синонимы к словосочетанию «большой краб»

Ассоциации к словосочетанию «большой краб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я