Предложения со словосочетанием «большой коридор»

Жили в гардеробной, то есть просто в одной из гримуборных – полторы маленьких сугубосмежных комнатки в углу большого коридора, где одевались, репетировали и готовились к выходу на манеж цирковые артисты.
Места было много, три больших коридора, пять больших комнат, одна из которых пахла едой.
От большого коридора отходил лабиринт из небольших пустых комнат.
Находясь в соседнем проходе, её преследователь не видел большого коридора и не знал, есть ли там кто сейчас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: груздок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большой коридор коммунальной квартиры в одном из арбатских переулков.
Она была совсем близко от спасительного большого коридора, где светло…
Вернув инвентарь для уборки в кладовую, я, наконец, сняла рабочий фартук и нерешительно застыла в большом коридоре второго этажа.
Классные комнаты располагались по левую и правую стороны большого коридора, их было шесть.
С двух сторон к кольцу примыкали небольшие пристройки, толи очень большие коридоры, толи очень маленькие комнаты, так и не понять.
Мы входим в двери, и перед нами тянется большой коридор со стенами лимонного цвета, на которых всюду висят детские рисунки, красивые и не очень.
В таком виде школа просуществовала два года, после чего построили новую, в которой было уже десять классов, довольно большие коридоры, но, к сожалению, ни столовую для детей, ни спортивный зал не предусмотрели, и детям приходилось кушать принесённое из дома либо на улице, либо в коридорах между уроками.
Чтобы попасть в комнату переговоров, от лестницы нужно повернуть направо, а дальше идёт большой коридор, ведущий к кабинету директора и к комнате переговоров; они находились рядом, только кабинет директора слева от коридора-переговорная справа, напротив первого стоит большой шкаф светло-серого цвета, он очень большой, там была верхняя одежда всех сотрудников.
А вот дальше в большом коридоре там бардак так и остался.
Через минуту, открыв глаза, смог разглядеть большой коридор и множество дверей.
Потом сразу свернуть в левые двери, и там уже большой коридор с комнатами конкурсанток.
Пожалуйста, уходи на девять уровней вниз или на девять уровней вверх и это большой коридор выбора.
По одной едва живой лампочке светились в служебном отделении и в малом коридоре, что перед ним, а дальше тянулся почти полностью тёмный большой коридор, в конце которого из-за стекла двери пробивалось тусклое свечение.
Как оказалось, этот скорее отдел нежели помещение, находилось почти на носовой части корабля, если огибать вокруг, или в самом конце большого коридора, в «элитной линии», если идти изнутри.
Их разделял большой коридор.
Сама же жила здесь на правах потомка давнего друга прежних хозяев, портрет которой занимает весьма удачное место слева на стене большого коридора, который, в свою очередь, заворачивает всё левее и левее и выражаясь даже пристроем на заднем дворе – а меж тем, отведённое ему пространство ничем не было занято, и только являлось ещё одной, практически пустой комнатой, в которой едва ли кто жил, но, по общепринятой версии, всё же была занята однажды – двадцать четыре года назад, личностью известной таким образом, что и сейчас, в настоящее время, все те, кто проживал нынче в этих стенах, собрались по оставленную ей память о себе, о золотой поре этого дома и о неудаче, постигшей её и прежних хозяев.
Они пошли прямо по большому коридору больше похожему на большой зал с округлыми окнами по сторонам и статуями стражей у каждой стены.
Полёт длился не долго, а после приземления пленника ждала гулкая площадь, ступени, скрип дверей, эхо большого коридора с мягким покрытием, снова лестница, гул кабины лифта и длинный глухой коридор.
Девушки выходят большой коридор сразу за ним.
Они шли по каким-то большим коридорам, больше напоминавшим современные улицы.
Виктор старался избегать больших коридоров, вёл девочку узкими запасными проходами.
Большой коридор заканчивался двумя дверями.
Потом узкий коридор переходил в широкий коридор, справа большого коридора были окна и лавочки, а слева те же двери в кабинеты.
Они прошли два лестничных пролёта вверх и оказались в начале большого коридора, ведущего из одной башни в другую.
В середине большого коридора стоял бак с водой, накрытый белым полотенцем.
Она жила вместе с мамой и двумя братьями в одной комнате, которая находилась в большом коридоре огромного дома, построенного ещё до войны немцами.
Но существует достаточно большой коридор, в котором можно произносить мантру немного по-разному, с разной интонацией, ритмом.
Мы вышли и комнаты начальник и сразу же вошли большой коридор.
Потом он резко повернул влево, и мы пошли по длинному большому коридору, обделанному дорогим и искусным камнем.
В большом коридоре стало очень тихо. Даже слишком. Краем глаза девушка заметила, как все присутствующие бросили свои дела и смотрели только на них.
Мы ещё только направились к своим полкам, а в служебном отделении защёлкали переключатели пульта управления и в большом коридоре вспыхнули лампы.
Перед ним открылся большой коридор с зеркальным полом.
Вот золотая цепь – сцепленные друг с другом тарелки дальнобойной связи, обвивающая как змея большой коридор.
Признаюсь, бесило, поэтому я старался не смотреть по сторонам….аттракцион вёз меня дальше – ещё больше коридоров и эти лампочки, которые как светлячки мелькают, запах медицинских препаратов и здравствуй чекпоинт – огромный лифт с жутким грохотом открыл двери, которые напоминали двери газовой камеры, и ещё с большим грохотом поглотив меня и медицинский персонал закрылись за нами.
Большой коридор соединялся со стильно обставленной гостиной, которая плавно переходила в кухню-столовую в белых тонах.
Топот её ног разносился по пустоте большого коридора громким эхом.
Он знал, что около колонн там будет два больших коридора с комнатами, где пойдут запутанные и нудные лабиринты зигзагами.
Чтобы попасть сюда, мне пришлось пройти по большому коридору метров пятьсот, затем, следуя указателям, свернуть направо и пройти ещё метров триста.
В большой коридор тут же вышла симпатичная женщина сильно за пятьдесят и немного смущённо со мной поздоровалась.
Они поползли по узкому и низкому проходу около трёх метров и выползли с его обратной стороны, как оказалось, с боковой стены более большого коридора.
В чуть заметном отблеске из большого коридора повертел пушку, уже поднеся поближе к проёму.
Солнце уже давно поднялось и светило через них точно прожектор, освещая большой коридор.

Ассоциации к словосочетанию «большой коридор»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШОЙ КОРИДОР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой коридор»

  • Дворяне и в большой и в малой зале группировались лагерями, и, по враждебности и недоверчивости взглядов, по замолкавшему при приближении чуждых лиц говору, по тому, что некоторые, шепчась, уходили даже в дальний коридор, было видно, что каждая сторона имела тайны от другой.
  • Выйду сейчас, пойду прямо на Петровский: там где-нибудь выберу большой куст, весь облитый дождем, так что чуть-чуть плечом задеть, и миллионы брызг обдадут всю голову…» Он отошел от окна, запер его, зажег свечу, натянул на себя жилетку, пальто, надел шляпу и вышел со свечой в коридор, чтоб отыскать где-нибудь спавшего в каморке между всяким хламом и свечными огарками оборванца, расплатиться с ним за нумер и выйти из гостиницы.
  • Издали по коридору медленно плыла Алина. В расстегнутой шубке, с шалью на плечах, со встрепанной прической, она казалась неестественно большой. Когда она подошла, Самгин почувствовал, что уговаривать ее бесполезно: лицо у нее было окостеневшее, глаза провалились в темные глазницы, а зрачки как будто кипели, сверкая бешенством.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «коридор»

  • КОРИДО́Р, -а, м. Длинный проход, соединяющий отдельные части здания, какого-л. помещения, квартиры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРИДОР

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «коридор»

КОРИДО́Р, -а, м. Длинный проход, соединяющий отдельные части здания, какого-л. помещения, квартиры.

Все значения слова «коридор»

Синонимы к словосочетанию «большой коридор»

Ассоциации к словосочетанию «большой коридор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я