Карта словосочетания «большой колхоз» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большой колхоз»

Вчера был в очень интересном кишлаке, переходящем на новые рельсы – строится большая школа, радио, мечети пустуют, есть большой колхоз, трактор, женщины снимают паранджу.
Когда в самом конце 1929 г. начались настойчивые призывы – с инициативным участием приезжих агитаторов – организовать большой колхоз и многие из мужиков яростно выступали против, я, по увещеванию того же парторга, возглавил пионеров (и непионеров), и мы своим рёвом заглушали «отсталых» ораторов, чтобы они не смущали «передовых».
А ведь когда-то в нашей деревне был большой колхоз с коровниками, свинарником и птичником.
И станем большим колхозом.
Буквально в десяти километрах большой колхоз «Коммунист» с ремонтными мастерскими, школой, больницей, где немцы разместили свои основные силы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синкретичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С годами постепенно всё менялось, и сейчас отец его был уже председателем большого колхоза, мать стала директором сельской школы, а он, окончив военное училище, занимался системам связи и коммуникаций и служил не так уж далеко от родного дома.
То есть, объединение единоличных крестьянских хозяйств в большие колхозы.
Там большие колхозы, однако беженцев туда отправлено немало.
Да и сама общага—по сути большой колхоз, где все всегда про всех знают и жизнь каждой, отдельно взятой семьи, видна как на ладони.
Большие колхозы обычно имели лучшее руководство, получали большую помощь от машинно-тракторных станций, кредиты и большее внимание от районного руководства.
За годы жизни в деревне, дедушку несколько раз избирали председателем большого колхоза.

Значение слова «больше»

Значение слова «колхоз»

  • КОЛХО́З, -а, м. Коллективное хозяйство (кооперативное добровольное объединение крестьян для совместного ведения крупного социалистического сельскохозяйственного производства на основе общественных средств производства и коллективного труда). Передовой колхоз. Колхозы-миллионеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛХОЗ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «колхоз»

КОЛХО́З, -а, м. Коллективное хозяйство (кооперативное добровольное объединение крестьян для совместного ведения крупного социалистического сельскохозяйственного производства на основе общественных средств производства и коллективного труда). Передовой колхоз. Колхозы-миллионеры.

Все значения слова «колхоз»

Синонимы к словосочетанию «большой колхоз»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «колхоз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я