Предложения со словосочетанием «большой двигатель»

С большим двигателем – лучше всего восемьдесят восемь цилиндров, если удастся столько достать, и ещё кучу трубок и винтов, которые будут вращаться супербыстро, так что мы сможем двигать со скоростью ветра.
Я полагаю, что психология – это самый большой двигатель валютных курсов, в большей степени, чем что-либо ещё на рынке.
Главный, самый большой двигатель, сообщавший ракете поступательное движение, был расположен в хвостовой части.
Так, Атан, а теперь доставай большой двигатель.
Расскажите жителям о достижениях – почему у вас такая успешная компания (например, вы построили самый большой двигатель в мире или запустили прорывную технологию).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полстены — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Давайте разберём первый график из предыдущей главы, чтобы ответить на a вопрос: используют ли автомобили с большими двигателями больше топлива, чем автомобили с маленькими двигатели?
В первом случае получается более экономичный цикл, во втором – более мощный (однако для больших двигателей он практически не осуществим).
Тут стояли ракеты и большие двигатели для них.
В задней части корабля были прикреплены шесть больших двигателей, а также множество маленьких по бокам и на донной части корабля.
Больше двигатель, больше запас топлива, больше ускорение.
Чем больше размер устройства, тем больше двигателей оно может в себя включать.
На вид он был немного приплюснутым и имел большие двигатели.
Сразу же за этим послышался звук запуска больших двигателей, характерный для межпространственных кораблей.
Начато проектирование большого, не океанического, но морского лайнера –тримарана, длиной 90 метров, с тремя двигателями, что вызвано невозможностью изготовить один большой двигатель.
Относительно большие двигатели обычно более экономичны, по сравнению с маломощными.
Спортивные автомобили имеют большие двигатели, такие как внедорожники или пикапы, но небольшие кузова, такие как средние и компактные автомобили, что улучшает их экономичность.
Ни дьяволы, чтобы нас губить, ни ангелы, чтобы спасать, не найдут больше двигателя; с этим металлом связаны все удовольствия и наслаждения в жизни, и для приобретения его ум человеческий пускается на самые глубокие ухищрения; все мозговые функции работают, чтобы добыть золото и вырвать его у ближнего.
Другими словами, автомобили с большими двигателями использует больше топлива, равно как и большее количество учебного времени приводит к заведомо лучшим результатам обучающихся.
Просторное помещение, посредине которого параллельно друг другу стояли два больших двигателя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой двигатель»

  • Старуха на это отрицательно и сердито покачала головой. Что было прежде, когда сия странная девица не имела еще столь больших усов и ходила не в мужицких сапогах с подковами, неизвестно, но теперь она жила под влиянием лишь трех нравственных двигателей: во-первых, благоговения перед мощами и обоготворения их; во-вторых, чувства дворянки, никогда в ней не умолкавшего, и, наконец, неудержимой наклонности шлендать всюду, куда только у нее доставало силы добраться.
  • Имя Шишкова как литератора, как общественного и нравственного писателя, как государственного человека, как двигателя своей эпохи — займет почетное место на ее страницах, и потомство с бо́льшим сочувствием, чем мы, станет повторять стихи Пушкина:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «двигатель»

  • ДВИ́ГАТЕЛЬ, -я, м. 1. Машина, превращающая какой-л. вид энергии в механическую энергию. Паровой двигатель. Двигатель внутреннего сгорания. Реактивный двигатель. Двигатель механизмов экскаватора. Двигатель бурового станка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «двигатель»

ДВИ́ГАТЕЛЬ, -я, м. 1. Машина, превращающая какой-л. вид энергии в механическую энергию. Паровой двигатель. Двигатель внутреннего сгорания. Реактивный двигатель. Двигатель механизмов экскаватора. Двигатель бурового станка.

Все значения слова «двигатель»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «двигатель»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «двигатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я