Предложения со словосочетанием «большой выигрыш»

Конечно, игрок на скачках имеет шансы, поставив на аутсайдера, получить большой выигрыш, но шансы эти чрезвычайно малы.
И ещё – не каждая инвестиция окупается, но порой в жизни достаточно одного, но очень большого выигрыша.
Например, если обнаружена отрицательная корреляция и система показала большой проигрыш, то в следующей сделке можно ожидать большого выигрыша и, таким образом, открыть больше контрактов, чем обычно.
Сон, в котором вы развешиваете на верёвке только что выстиранное бельё, означает получение большого выигрыша или получение наследства.
Это означает, что формально игрок может получить бесконечно большой выигрыш, однако большинство людей уклонится от участия в такой игре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шевингование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Безусловно, иначе обстоит дело с доходностью купонов на скачках, для которых возможны только два результата: низкая вероятность большого выигрыша, если лошадь побеждает, и высокая вероятность потерять ставку, если лошадь не выиграет.
Высокая положительная корреляция (по крайней мере 0,25) говорит о том, что большие выигрыши редко сменяются большими проигрышами, и наоборот.
Отрицательные значения коэффициента корреляции (между –0,25 и –0,30) подразумевают, что после больших проигрышей следуют большие выигрыши, и наоборот.
При социализме у плановиков в центре может быть недостаточно стимулов к тому, чтобы добывать необходимую информацию, поскольку они не могут получить от этого достаточно большого выигрыша лично для себя – выигрыш получает общество в целом.
Некоторые из них (включая многих последовательных утилитаристов) предпочтут правило, требующее «создавать больше выигрыша, а не больше выигравших», и забудут о подсчёте голосов.
Люди, получившие большой выигрыш, теряют свой близкий круг, оставляют работу, начинают вести разгульный образ жизни, потом в их окружении появляются мнимые друзья.
В большинстве случаев такие большие выигрыши приводят человека в худшую ситуацию, чем он был до выигрыша.
И это принесёт вам в дальнейшем больше выигрышей за игровым столом.
– Это – я его знаю: на маленькие нумерочки выпадают большие выигрыши, а на большие нумера маленькие выигрыши.
Удача может иногда посещать вас, принося большой выигрыш, но успех никогда не поселится в вашем доме.
– Друг! Но я думал, что ты против игр на деньги, а этот так называемый праздник устроен именно в честь большого выигрыша, – он показал жестом знак кавычек.
Разумеется, задача крупье – как можно больше денег оставить в кассе казино, не дать посетителям унести большой выигрыш.
Но я знал, что большой выигрыш рано или поздно придёт.
Даже когда наше доверие и наша убеждённость требуют от нас огромных психических затрат – приз терапии, выигрыш пациента, несопоставимо больше выигрыша «психолога» и «специалиста» от научно-познавательной одержимости или от одержимости какой-либо теоретической концепцией.
Поскольку сыграть в игру может любой желающий, после очередного большого выигрыша напёрсточник принимает ставку у подставного напарника и проигрывает ему деньги, которые он только что выиграл у наивного прохожего.
Среди этих бичей земных нет ни одного, кто не свершал бы самые торжественные религиозные обряды; поэтому я не вижу большого выигрыша для людей от наличия таких правил.
Сегодня день большого выигрыша, и ничто не может испортить ему настроение.
Она разжигалась в нём надеждою и вероятностью внезапного большого выигрыша, а денежные дела его были, особенно тогда, очень плохи.
– А… Ну, да… Золотой у матери характер… Поперёк слова не скажет… Мне повезло: имею большой выигрыш… А вот тебе…
Свой первый большой выигрыш я помню очень хорошо.
– А одному повезло, большой выигрыш сорвал. Совсем недавно, часа три назад. Три доллара восемьдесят. Когда будешь обратно?
Слишком уж большой выигрыш в случае победы.
Мне не нужен слишком большой выигрыш, тогда для получения не придётся зависнуть на какое-то время в прошлом.
Как ни старайся, а никакая система большого выигрыша не даст – всё давно просчитано и выверено.
Когда наконец пришло лето, грянул пожар, сжёг все деревья, и от всего большого выигрыша осталась лишь выжженная земля.
Уж больно большой выигрыш стоял на кону, чтобы отступать перед неизбежными трудностями.
– Ну, зависит от того, насколько большой выигрыш.
Иногда от плохой вещи получается большой выигрыш.
Много плохого можно сказать про наших собственных политиков, и глупости делали и говорили, и из-за сиюминутных интересов упускали большой выигрыш в будущем, одно у них не отнимешь, они договорились, не доходя до момента, когда свои своих режут за слово.
И меня понесло. Я вдруг ощутил себя если не гением, то человеком весьма значительным. Этаким хозяином положения, игроком, предчувствующим большой выигрыш.
Выбрал стол, на котором минимальная ставка на варианты с большими выигрышами равна пяти евро, а на равные ставки, на дюжину и на колонну – двадцати пяти евро.
С большим выигрышем домой не отпускали.
Оно постоянно крутилось вокруг «донников», предлагало свои услуги, расписывало преимущества игры за тем или иным столом, соблазняло большими выигрышами.
Наконец, многие люди не принимают во внимание ценность альтернативы того, что есть, и того, что будет, предпочитая маленький выигрыш сейчас большому выигрышу впоследствии.
И значит это для меня куда больше выигрыша: “Я тебе куплю конфет, или свожу тебя на фильму, или на танцы… или что тебе лучше?” Такое смущение меня проняло, я и не закончил, что хотел сказать.
И так как сегодня я буду раскручивать рулетку левой рукой, даже не сомневайтесь, что кого-то ждёт большой выигрыш.
Разумеется, в результате он продолжал терять деньги и в большинстве случаев так и не дожидался больших выигрышей.
Но по-настоящему богатые люди, не говоря уже об уважающей себя знати ни за что не сунутся в подобные притоны, где большой выигрыш, если каким-то чудом всё же удалось срубить или выиграл на скачках и иных состязаниях, не гарантировал, что ты получишь своё, а не заточку в печень по выходе на улицу.
Если монеты от удара переворачивались, твой выигрыш, первый и последующие били до момента, пока переворачивались монеты, бывали случаи, когда от первого удара, казалось бы, от вожделенного большого выигрыша, не переворачивалась ни одна монета, всё вокруг радостно орали, издеваясь над неуклюжим игроком, и предвкушая надежду сорвать куш в свою очередь.
Такие большие выигрыши выплачиваются не сразу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой выигрыш»

Значение слова «больше»

Значение слова «выигрыш»

  • ВЫ́ИГРЫШ, -а, м. 1. Благоприятный исход, приобретение игрой во что-л. или в результате розыгрыша. Надеяться на выигрыш. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫИГРЫШ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «выигрыш»

ВЫ́ИГРЫШ, -а, м. 1. Благоприятный исход, приобретение игрой во что-л. или в результате розыгрыша. Надеяться на выигрыш.

Все значения слова «выигрыш»

Синонимы к словосочетанию «большой выигрыш»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «выигрыш»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я