Карта словосочетания «большой взнос» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большой взнос»

Очевидно, что когда потенциального участника игры просят сделать бесконечно большой взнос, желающих не будет.
Но бывало так, что внёсший большой взнос вначале затем переставал платить, а внёсший вначале меньший продолжал вносить и далее, а после их кончины семья почившего, который почти ничего не платил, получала значительно больше, чем семья того, кто платил регулярно.
Каждый род, считает, что именно ему приписали самый большой взнос, за использование на службе наёмников.
Кастовость клуба (чтобы стать членом клуба, нужно было иметь рекомендации трёх действительных членов и сделать большой взнос), увеселительные, далёкие от спорта, прогулки ограничивали и тормозили развитие лыжного спорта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протекторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Низкий уровень тарифов в первые годы эксплуатации газопровода приведёт к маленьким дивидендам, которые, в свою очередь, сделали бы BEH не в состоянии делать большие взносы на погашение кредита в Gazprom EP International BV.
Если компания не располагает достаточными средствами для оплаты больших взносов, она может выбрать такие ярмарки/выставки, где регистрационные взносы не являются для неё чрезмерно обременительными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой взнос»

  • Общество уже настолько разнообразно и интеллигентно, что в Александровске, например, в 1888 г. могли в любительском спектакле поставить «Женитьбу»; когда здесь же, в Александровске, в большие праздники, по взаимному соглашению, чиновники и офицеры заменяют визиты денежными взносами в пользу бедных семейных каторжных или детей, то на подписном листе обыкновенно число подписей доходит до 40.
  • Кучумов. Пища для разговора дана, следовательно, разговор будет, как вы строго себя ни ведите. По-моему, уж если переносить осуждения, так лучше недаром; терпеть напраслину дело ужасное, idol mio [мой кумир.]. Ведь я вам говорю, через полчаса… ну… могут там встретиться обстоятельства: необходимые взносы; в конторе вдруг столько денег нет; ну через день, два… в крайнем случае, через неделю вы будете иметь все, больше чего желать невозможно.
  • Большая часть этих славянских племен почти никогда не подвергалась порабощению вследствие завоевания. Зависимость, в которой так часто находились они, большею частию выражалась только в признании чужого владычества и во взносе дани. Таков, например, был характер монгольского владычества в России. Таким образом, славяне сквозь длинный ряд столетий сохранили свою национальность, свои нравы, свой язык.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «взнос»

  • ВЗНОС, -а, м. 1. Внесение денег, платы за что-л., на что-л.; платеж. Срочный взнос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗНОС

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «взнос»

ВЗНОС, -а, м. 1. Внесение денег, платы за что-л., на что-л.; платеж. Срочный взнос.

Все значения слова «взнос»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «взнос»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «взнос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я