Предложения со словосочетанием «большой белый экран»

У меня в офисе есть студия видеозаписи с большим белым экраном, в которой я записываю короткие видеоролики о маркетинге и опыте работы с клиентами для публикации в интернете.
– Кадр, сделанный с высоты, проектор вывел на большой белый экран, висящий на стене.
Для этого в столовой на одной стене вешался большой белый экран и ставили настоящий старинный кинопроектор с огромными бобинами киноплёнки.
Ребята рассаживались подальше от сцены, они знали, что ни ручки, ни тетрадки им не понадобятся, потому что сейчас зайдёт преподаватель, выключит свет, и всё их внимание будет приковано к большому белому экрану, на котором будут демонстрироваться предметы искусства, о которых пойдёт речь на уроке.
Теперь снова вообразите большой белый экран.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изгорать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За кафедрой находился большой белый экран, напротив которого разместился проектор.
Оглянувшись, я обнаружил большой белый экран.
Когда двери открыли, всё, торопясь, начали рассаживаться по рядам перед большим белым экраном, толкаясь и переругиваясь из-за тесноты и из-за того, что некоторые не могли разобраться с билетами и садились не на свои места; их приходилось сгонять, проверять билеты и снова усаживать уже на свои места.
Для заполнивших церковный двор гостей вывесили большой белый экран.
Вообразите большой белый экран.
Вернее, как кулисы в театре, за которыми открылось огромное светлое пространство, походившее на большой белый экран.
Высокий потолок, свежевыкрашенные стены, словно здесь только-только доделали ремонт, огромная сцена в конце зала была украшена большим белым экраном, а перед ней в три ряда стояли кресла из тёмной обивки, в помещении почти отсутствовал запах земли, пропитавший всё и вся уже давным-давно.
Если проскочить не удаётся, то собираемся ватагой дружной и бежим в гарнизон, где для солдат тоже крутят фильмы на открытой площадке с деревянными низенькими скамейками и большим белым экраном.
Одно из моих ярких детских воспоминаний того времени: мы все вчетвером лежим на родительской софе, напротив на шкафу висит большой белый экран и папа на проекторе меняет чёрно-белые слайды своих горных походов.
При приближении точка становилась больше, будто раздвигался большой белый экран.
В ту же секунду оттуда спустился большой белый экран.
Перед ней стоял большой белый экран, на который с обеих сторон были направлены огромные прожекторы, а прямо в центр смотрел объектив фотокамеры.
На большом белом экране побежали написанные мелким шрифтом данные и цифры.

Ассоциации к словосочетанию «большой экран»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШОЙ ЭКРАН

Ассоциации к словосочетанию «белый экран»

Все ассоциации к словосочетанию БЕЛЫЙ ЭКРАН

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой белый экран»

  • Из рядов выходит черномазый, лохматый, сумрачный фотограф. Вместе с ним Пикколо быстро укрепляет и натягивает в выходных дверях большую белую влажную простыню. Фотограф садится с фонарем посредине манежа и, накрывшись черным покрывалом, зажигает ацетиленовую горелку. Газ притушивается почти до отказа. Экран ярко освещен, а по нему бродят какие-то нелепые, смутные очертания. Наконец раздается голос Пикколо, невидимого в темноте:
  • В ее будуаре, за перегородкой, помещалась постель, все смотрело скромно и немножко суховато: старинная мебель, белого дерева, перевезенная также из родовой усадьбы, обитая ситцем с крупными разводами, занавески из такого же ситца, люстра той же эпохи, белая, с позолотой, деревянная, в виде лебедя, обои и шкапчик с книгами, экран и портреты, больше фотографии по стенам и на письменном бюро.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «большое белое пятно»

  • Большое белое пятно, также известное как Большой белый овал — атмосферное образование на Сатурне, названное по аналогии с Большим красным пятном Юпитера, появляется в атмосфере планеты с периодичностью примерно раз в 29,5 лет. Пятно представляет собой периодические шторма, достаточно большие, чтобы быть видимыми в телескоп с Земли по их характерному проявлению в белом цвете. Эти пятна могут достигать размером нескольких тысяч километров. В настоящее время большая лента белых облаков окружает Сатурн с 2010 года. Она отслеживается орбитальным аппаратом Кассини-Гюйгенс (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЛЬШОЕ БЕЛОЕ ПЯТНО

Значение слова «больше»

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «экран»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «большое белое пятно»

Большое белое пятно, также известное как Большой белый овал — атмосферное образование на Сатурне, названное по аналогии с Большим красным пятном Юпитера, появляется в атмосфере планеты с периодичностью примерно раз в 29,5 лет. Пятно представляет собой периодические шторма, достаточно большие, чтобы быть видимыми в телескоп с Земли по их характерному проявлению в белом цвете. Эти пятна могут достигать размером нескольких тысяч километров. В настоящее время большая лента белых облаков окружает Сатурн с 2010 года. Она отслеживается орбитальным аппаратом Кассини-Гюйгенс

Все значения словосочетания «большое белое пятно»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «экран»

ЭКРА́Н, -а, м. 1. Передвижной щит для защиты от жара или от света.

Все значения слова «экран»

Синонимы к словосочетанию «большой белый экран»

Ассоциации к словосочетанию «большой экран»

Ассоциации к словосочетанию «белый экран»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «экран»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я