Карта словосочетания «больший наклон» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «больший наклон»

Больший наклон нежелателен – на стекле будет осаждаться органика.
Бег по виражу выполняется на большой скорости и, чтобы противостоять центробежной силе, бегуну необходимо увеличивать наклон всего тела: чем выше скорость, тем больше наклон тела.
У сортов с раскидистой кроной, когда ветки или ветви имеют слишком большой наклон, укорачивание приходится производить на внутреннюю или кверху направленную почку.
Практически же такой большой наклон бронелиста обычно приводил к рикошету бронебойной «болванки».
На них, словно щербатые зубы драконов, торчат под большим наклоном старые, в прозелени мха, серые камни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: староверческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автобус довёз её до конечной остановки, и уже двадцать минут она шла пешком в гору под большим наклоном под проливным дождём.
Из-за большого наклона, горшок качнулся.
Пушка 76 мм, два пулемёта 7, 92 мм, лобовая броня и броня башни 45 мм, бортовая 40–45 мм, причём лобовые и кормовые листы большого наклона, что сильно увеличивает эффективность брони, двигатель дизельный, скорость по хорошей дороге до четырёхсот километров, по просёлочной двести пятьдесят километров.
А почему не справилось, теперь можно было только гадать: то ли потому, что руки у этих узбекских буровиков росли не из того места, то ли потому, что муфта была китайская, то ли потому, что установили её по русскому проекту на наклонном участке скважины и из-за большого наклона пробка не смогла открыть циркуляционные окна…
Встав с полу, хотя это уже был даже не пол, а толстенное стекло правой двери трака, который в данный момент находился под большим наклоном, парень вроде пришёл в чувства.
Поэтому линия потребления имеет больший наклон и могла бы выглядеть таким образом, как указано пунктиром на графике.
Однако, если посмотреть на её образ критично, то на её лице можно увидеть большое количество веснушек, большие голубые глаза имеют необычный разрез, с большим наклоном вниз лица.
Благодаря удобной рукоятке с большим наклоном и низкому расположению оси ствола все пистолеты Glock имеют малое плечо отдачи.
Чем больше наклон и количество прутьев, тем выше получится слой плетения.
Площадка около флага при визуальном наблюдении и сверху и внизу была ровная, без заметных больших наклонов вверх или вниз.
Плутон решили не колонизировать из-за большого наклона к плоскости эклиптики.
Рис. 2 (б). Дополнения для стула со спинкой с большим наклоном.
Толщина брони была не больше длины спичечного коробка, но самым примечательным в защите было то, что броневые листы корпуса устанавливались под большим наклоном – в 60 градусов, и это почти втрое усилило противоснарядную стойкость.
Для этого колышек в лунку опускают с большим наклоном.
Чем больше наклон – тем стремительнее растёт население страны.
Написанные ровным красивым почерком с большим наклоном, стихи располагались свободно, с промежутками для вензелей и виньеток.
Сами статуи оказались изготовлены таким образом, что имели свойство самостоятельно выпрямляться, если появлялся не слишком большой наклон.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «больший наклон»

  • Орест Миллер не был крупным ученым и в истории науки имени своего не оставил. Наибольшею известностью пользовалась его книга «Русские писатели после Гоголя», собрание публичных лекций о новых писателях — Тургеневе, Льве Толстом, Достоевском, Гончарове и т. д., — статей журнально-критического типа. Он был страстным почитателем Достоевского, с большим наклоном к старому, чуждающемуся казенщины славянофильству. В то время ходила эпиграмма:
  • Все внимание их было сосредоточено на том, чтобы не допустить одновременного наклона лодки под давлением ветра в парус и натиска большой волны с той же стороны.
  • Он только что кончил зевать. Его левая рука была засунута в карман брюк, а правая, отгоняя сон, прошлась по глазам и опустилась, потирая большим пальцем концы других. Это был высокий, плечистый человек, выше меня, с наклоном вперед. Хотя его опущенные веки играли в невозмутимость, под ними светилось плохо скрытое удовольствие — ожидание моего смущения. Но я не был ни смущен, ни сбит и взглянул ему прямо в глаза. Я поклонился.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «наклон»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «наклон»

НАКЛО́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. наклонитьнаклонять и наклонитьсянаклоняться.

Все значения слова «наклон»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «наклон»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «наклон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я