Предложения со словосочетанием «больший комфорт»

– Если я начну объяснять вам все подробности химических процессов, боюсь, перегружу ваш мозг и отниму у вас кучу времени, которое вы могли бы потратить с куда большим комфортом.
– Драгоценные наши! Вы можете занять свои места и насладиться поездкой с ещё большим комфортом
Путешествие на борту корабля отличается большим комфортом и высоким уровнем сервиса.
Кровать была широченная, номинально – двуспальная, но здесь, думается, с большим комфортом разместились бы человека четыре, причём совершенно не помешав друг другу.
При минеральных источниках либо вблизи святых мест возводились объекты наподобие современных санаториев, а лечебные места славились большим комфортом услуг и разнообразием развлечений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проплешинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это попытка увести нас из зоны, где наше выживание под угрозой, в область большего комфорта и безопасности.
К большему комфорту потому, что комфорт – снижение энергозатрат.
Достижение большего комфорта – вот суть всех изменений, преследующих цель улучшения ситуации.
Если вы всё же решились на длительное путешествие в автобусе, то для большего комфорта стоит взять с собой маленькую подушечку под голову и плед, а также некоторый запас еды и питьевой воды, музыкальный плеер, книгу и хорошее настроение.
Напротив, гибкость форм осуществления государственно-частного партнёрства и их многообразие создают более благоприятный инвестиционный климат в стране и дают инвестору больший комфорт при вхождении в проект, т. к. у него есть выбор различных моделей партнерского взаимодействия с публичными органами.
Для начинающих и тех, у кого проблемы с позвоночником, для большего комфорта лучше вначале использовать более мягкие коврики.
Чтобы обеспечить любителю горнолыжного спорта больший комфорт, изготовители используют специальный гипоаллергенный поролон, который улучшает прилегание очков к лицу, а также гасит силу удара во время падения лыжника или сноубордиста.
По всему миру мы видим неравенство, когда человек вроде меня живёт в гораздо большем комфорте, чем люди, родившиеся в другом уголке нашей планеты.
Спору нет, немецкий офицер перемещался в пространстве с несравненно большим комфортом.
– Мне кажется, я сумею обеспечить вам несколько больший комфорт, моя госпожа.
Пожав плечами, гном осушил свою кружку и, вероятно, для большего комфорта скинув сапоги и вытянув ноги, устроился в гамаке поудобнее.
Свою мастерскую – а склад был переоборудован именно под неё – перерождённый уже значительно изменил в сторону обретения большего комфорта.
Осознав, где находится, она с ужасом обнаружила, что с большим комфортом устроилась под боком своего соседа, прислонившись к его плечу, где и спала все десять остановок.
Ещё больший комфорт доставляется профессорам и их помощникам («рабочие кабинеты профессора и его помощников со всеми удобствами» и т. д. (с. 67 и сл.)).
Если вы страдаете клаустрофобией или отличаетесь «широкой костью», то для собственного удобства и для большего комфорта окружающих купите место возле прохода.
Послушникам дозволялся больший комфорт.
Кто-то надеялся переждать стихийное явление под козырьком остановки, другие предпочли больший комфорт и отправились под крыши магазинов и многочисленных кафе.
Но те, что населяли этот дом и жилища подобные ему (а дома прежде могли достигать высоты в десятки таких домов, как этот) – да, да, книги не врут, – те люди любили больший комфорт, чем положено человеку.
Возможно уменьшение диаметра, если поставлена задача социального распределения жилья с ограничением площадей квартир, или увеличение диаметра для ядра ветвей и лестничных клеток, если акцент делается на больший комфорт квартир и домов.
Для большего комфорта входной зоны первого этажа перекрытия жилой части и лестнично-лифтового узла могут быть выполнены на разных уровнях, что повышает высоту входной зоны и позволяет отказаться от ступеней входа в вестибюль и к лифтам на первом этаже здания.
Раздался лёгкий многочисленный скрип и воины уже с большим комфортом подняли свои тяжёлые мечи над головой, словно они сделаны из лёгкого дерева.
Результат это подтверждает: в области хорошей жизни нам удалось достичь большего комфорта, чем любому из предыдущих поколений, однако нельзя сказать, что мы научились умирать лучше них.
Распоряжение обеспечить ей больший комфорт выглядело вполне понятным.
Отказываться же от мобильности ради, незначительно большего комфорта, казалось довольно глупым.
Для преуспевающего класса она обеспечивала больший комфорт, лучшее здоровье, большую значимость, продление молодости и систему технических знаний, настолько обширную и сложную, что невозможно было знать больше, чем её общие очертания или какой-нибудь маленький кусочек во всех подробностях.
Блиндажей не стоили, с гораздо большим комфортом располагались в постройках какой-нибудь деревни рядом.
При всей своей запущенности «Одинокий утёс» обеспечивал случайным постояльцам неизмеримо больший комфорт, нежели особняк.
Тяжёлое цивилизационное прошлое, чугунной печатью придавливающее нас к мягким городским диванам, призывало меня искать как можно большего комфорта и некой современности.
При организации искусственного освещения принимают во внимание, что люминесцентные лампы обеспечивают больному больший комфорт, чем обычные лампы накаливания.
Теперь мы все знакомы и, стало быть, можем с большим комфортом смотреть на эволюции.
Сел на банке поудобней, потом встал, подложил под спину для большего комфорта сложенную верхнюю куртку, взял термос, шоколадку и опять откинулся.
Для большего комфорта пришлось приучить начальство, что могу очень углубиться в какую-то книгу в архиве и пропасть на целый день.
Теперь наша компания с большим комфортом продолжала двигаться на юг.
Для большего комфорта поставили в шкаф мягкий стул со спинкой.
Печка функционировала неважно, но после трёх часов стояния под дождём о большем комфорте нельзя было и мечтать.
Его образ жизни не требовал большего комфорта, а о защите стен он не особо заботился.
Он был мало приспособлен для того, чтобы на нём с большим комфортом осуществлять доставку немецких разведчиков в глубокий советский тыл.
Можно стать сильнее, добиться большего комфорта!
Поедал он их своеобразным способом: прогрызал дырку в утонувшем теле, залезал вовнутрь и лакомился с большим комфортом внутренними органами утонувшего бедняги.
Территория вокруг дома была предусмотрительно прибрана и, утомившиеся долгой дорогой и нелёгким подъёмом, москвичи уже с большим комфортом преодолевали оставшиеся метры до входной двери.
Несмотря на слабую звукоизоляцию новенького панельного дома, обложенного кирпичом, он с облегчением почувствовал значительно больший комфорт после общежития.
Особенно мне запомнилась одна визгливая мадам, тащившая за собой долговязого парня явно больше двух метров ростом, и требовавшая не просто отселить соседа из комнаты, а сделать ребёнку больший комфорт, предоставив в единоличное распоряжение комнату с гостиной и кабинетом, потому что «сыночек привык к комфорту, а у вас здесь полнейшее безобразие».
Но вот парадокс, возникший только в современном человеческом обществе: чем большим комфортом окружает себя человек, тем больше в его жизни бушует эмоциональных штормов.
Везде было много света, только по углам и у лифтов его становилось чуть меньше, отчего ближе к стенам возникало ощущение большего комфорта, который я путала с защищённостью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «больший комфорт»

  • Нам было не до шуток. Жандармы тоже поглядывали подозрительно и, вероятно, принимали нас за бродяг. Наконец мы добрели до поселка и остановились в первой попавшейся гостинице. Городской житель, наверное, возмущался бы ее обстановкой, дороговизной и грязью, но мне она показалась раем. Мы заняли 2 номера и расположились с большим комфортом.
  • Только, как самый жестокий европеец очень кроток, самый трусливый очень храбр, самый сладострастный очень нравствен перед китайцем, так и они: самые аскетичные из них считают нужным для человека больше комфорта, чем воображают люди не их типа, самые чувственные строже в нравственных правилах, чем морализаторы не их типа.
  • Флигель построен с большим комфортом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «комфорт»

  • КОМФО́РТ, -а, м. Совокупность бытовых удобств, уют. Устроиться с полным комфортом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМФОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «комфорт»

КОМФО́РТ, -а, м. Совокупность бытовых удобств, уют. Устроиться с полным комфортом.

Все значения слова «комфорт»

Синонимы к словосочетанию «больший комфорт»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «комфорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я