Предложения со словосочетанием «большие фрагменты»

Как и почему он это сделал спустя почти четверть века и как позволили его книге выйти в свет, этому мы посвятили отдельный большой фрагмент беседы с ним.
Если и в этом случае решения не находится, так как больший фрагмент тоже плохо сохранился, мы опять расширяем зону исследования, изучаем с той же целью ещё больший фрагмент.
Поэтому в разговоре можно опускать большие фрагменты сообщения, не сомневаясь, что слушающему удастся восполнить недостающее.
При этом по возможности следует избегать дублирования больших фрагментов текста.
Чем больше фрагментов помещается на единицу длины, тем точнее цифровое изображение совпадает с оригиналом, например фотографией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: момме — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В переменных этого типа могут храниться отдельные символы и большие фрагменты текста.
На берегу мы нашли большой фрагмент судна, вероятно, часть обшивки корпуса с поперечными балками и множеством мелких крепёжных деталей.
Таков, в общих чертах, был принцип, которому я следовал, чтобы получить изначальную длину строки летописи и поместить на свои места два дошедших до нас больших фрагмента.
Подход, связанный с заимствованием больших фрагментов работ, применяется достаточно часто, т.к. это быстро, возмездие будет позже, когда придётся проходить антиплагиат.
Выделение кеглем, обычно более мелким, применяется при цитировании больших фрагментов текста.
Эта белая ткань является большим фрагментом пульпозного ядра, которое разорвало диск окончательно и вышло на свет божий к самым корешкам.
И из большого фрагмента понятно, что ещё кое-чего не хватает.
В то время как интерактивные выражения – это быстрый способ попробовать что-то в REPL и просмотреть результаты, реальные приложения требуют выполнения больших фрагментов кода.
Какую-то часть, в том числе и самый большой фрагмент метеорита, принесли «любители».
Всё больше фрагментов удавалось восстановить.
Втяжка очень хорошо выделяет фрагмент текста, но этот эффект по понятным причинам не имеет смысла для больших фрагментов текста; с помощью втяжек оформляются только выделения размером один-два абзаца.
Термин «выворотка», или «набор вывороткой», также используеются при оформлении больших фрагментов текста инвертированными цветами – например, при оформлении врезок или даже целых страниц текста.
Специфическая особенность данного учебного пособия состоит в том, что это пособие–хрестоматия, так как в него включены достаточно большие фрагменты оригинальных работ известных психологов и педагогов, так или иначе освещающих рассматриваемые вопросы школьной неуспеваемости.
Пришлось расширить рамки рассмотрения до ещё большего фрагмента и посмотреть на славянскую тему на индоевропейском фоне, опять искать повторяющиеся мотивы «орнамента», логическое завершение оборванных нитей.
На глубине 20 см. найдены мелкие фрагменты извести, а на глубине от 46 см.– большие фрагменты извести.
И чем больше баз я изучал, тем больше фрагментов в последующих базах сходной направленности пропускалось.
А тогда я лежал и рассматривал с изумлением старинные фрески, большими фрагментами выступавшие из-за отвалившихся пластов штукатурки.
Большие фрагменты стоявших в нишах статуй находятся в музее города.
Поэтому я представил вниманию читателей как можно больше фрагментов из разных источников и надеюсь, что вам будет интересно и полезно ознакомиться с несколькими трактовками.
По возможности следует забрать с места преступления максимально большой фрагмент вещественного доказательства для проведения исследований.
Большие фрагменты будут сопровождаться отдельными комментариями на этот счёт.
Я нашёл стыки металлических пластин, и наконец смог оторвать достаточно большой фрагмент брони спрута.
Главное, брёвна отыскать или хотя бы большие фрагменты, тогда по годовым кольцам определим точное время возведения острога.
За несколько часов чтения интересной книги мы можем прожить целую жизнь или её большой фрагмент – почти так же, как это происходит в наших снах.
Слайды презентаций были наполнены большими фрагментами текста на фоне уродливого разноцветного фона.
То, ради чего стоит подойти к этому месту, это большой фрагмент прекрасно сохранившейся античной мозаики.
Но чем выше ты своим сознанием поднимаешься, то есть чем больше ты присоединяешься к своему единству, чем больше фрагментов себя истинной ты восстанавливаешь в своём осознании.
Полностью сохранился первый этаж центральной части с нишами, большие фрагменты обоих бассейнов, фундаменты боковых крыльев.
Довольно большие фрагменты были написаны художником позже специально для этого издания.
Например, вовсе нет больших фрагментов субъективной реальности в мирах людей слепых, глухих или не имеющих обоняния.
Такое состояние мироздания или его больших фрагментов эзотерики называют пралайя.
Большие фрагменты успели снять с орбиты, но те, что достигли земли, принесли много бед.
И из этой ситуации был найден такой выход: папа специально для моих занятий нарисовал фрагмент клавиатуры фортепиано размером в одну октаву (семь белых клавиш и пять чёрных; потом был изготовлен чуть больший фрагмент размером в две или три октавы), ибо большего ученику подготовительного класса в начале обучения и не нужно было.
Это как складывание картины из пазлов: где-то получается большой фрагмент картины, где-то только два «кусочка» сошлись, а бывает, какой-то один пазл никуда не пристраивается, но – очень яркий!
Кое-где большие фрагменты этого минерала соединяли жилы из титана, пронизывавшие стены насквозь и покрывавшие узором фасад.
В основе мироздания вообще, а также в основе любых его малых и больших фрагментов лежит единый замысел, суть которого – сознание, энергия творения и творчества.
Ей хотелось увидеть больше фрагментов мира, вот только смену обстановки она не жаловала.
В фильме есть один не большой фрагмент, на который может даже не все обратят внимание.
Я стал замечать, что множатся потери, теряются даже не отдельные дни, а, случается, годы, даже эпохи жизни, большие фрагменты судьбы.
Рассматривая всё большие и большие фрагменты, он увидел бы, что точность измерения всё уменьшается, ввиду усложнения рельефа фрагментов.
Такие чистые и непорочные слёзы могут быть только у ребёнка, но никак не у взрослого, что и привлекло внимание девочки (которую он к счастью не заметил), жившей в самом большом фрагменте стекла, некогда бывшем зеркалом таким некрасивым, даже уродливым, было бы оно человеком, скорее всего, у других считалось шутом, просто телом для насмешек, даже не имеющим никаких чувств и мнений, точек зрения, которые можно было бы защитить или просто обсудить с окружающими, никогда не слушающими своего собеседника.
Наша история сложена из воспоминаний, коротких и не очень: маленьких и больших фрагментов.
На одном большом фрагменте ещё можно разобрать сцену, где царь возводится на престол божеством.
Описательные вербальные психические конструкции репрезентируют большие фрагменты реальности.
– И насколько большой фрагмент вы извлечёте? – спросил писатель, предвкушая нечеловеческую боль.

Значение слова «больше»

Значение слова «фрагмент»

  • ФРАГМЕ́НТ, -а, м. Книжн. Отрывок, часть чего-л. (какого-л. произведения искусства). Фрагмент балета. Фрагмент здания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФРАГМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «фрагмент»

ФРАГМЕ́НТ, -а, м. Книжн. Отрывок, часть чего-л. (какого-л. произведения искусства). Фрагмент балета. Фрагмент здания.

Все значения слова «фрагмент»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «фрагмент»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «фрагмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я