Предложения со словосочетанием «большие ресурсы»

Кроме того, в рассматриваемые десятилетия амбициозные устремления советской власти всегда требовали больше ресурсов, чем имелось в наличии.
Управление четвёртым отделом перешло в его руки, а само подразделение, заслужившее репутацию своими успехами, получило гораздо больше ресурсов и свободы.
Каждая сторона пытается захватить как можно больше ресурсов у другой, а в итоге ни одна не получает желаемого.
Пистолет имеет большой ресурс стрельбы, прост в обслуживании, неполная сборка производится без инструментов.
Лучше потратить больше ресурсов сейчас и выжать максимум, чем отмахнуться от этой работы и недополучать результат годами!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плинтусный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их родители переходят на новые должности и строят бизнес, они сами стали крутыми специалистами и скоро получат большие ресурсы.
Растёт население – растёт ёмкость рынка – требуется больше товаров – требуется больше ресурсов – повышаются доходы.
В конце концов, в распоряжении производителей беспроводных устройств находится намного больше ресурсов, чем те, которые были доступны табачной индустрии.
Из этого напрашивался вывод, что необходимо разделить клиентов по принципу размера их бизнеса и выделять больше ресурсов на обслуживание более крупных, а следовательно, приносящих большую прибыль контрактов.
Чем более мать резистентна к инсулину, тем дольше уровень сахара в её крови остаётся повышенным и тем больше ресурсов может заполучить плод.
Другими словами, если авторитарные лидеры могут проводить выборы и при этом оставаться у власти, то они получают все козыри – аккумулируют ещё больше ресурсов, придают себе легитимности и остаются у руля.
Чем моложе организация, тем больше времени и денег ей нужно на становление и разработку своей благотворительной программы, и уж тем более ей нужно больше ресурсов на привлечение финансирования, то есть на фандрайзинг.
Усложняет для агрессора сам процесс захвата, вынуждает предпринимать больше тактических действий, что заставляет его вкладывать больше ресурсов в захват и даёт преимущества собственнику в защите.
Медленный и неоптимизированный код может потреблять больше ресурсов, чем это необходимо.
Эксперты указывают, что на перехват клиента надо потратить в три раза больше ресурсов, чем на работу со старым клиентом.
Английский язык располагает большими ресурсами для точного и конкретного описания.
Это достаточно большие ресурсы, однако, по всей видимости, образовательные результаты не находятся в какой-либо значимой позитивной корреляции с объёмом выделяемых средств.
Разработчик сразу сталкивается с тиражируемостью – любой из конкурентов может сравнительно легко повторить этот результат, не затрачивая больших ресурсов, как тот же первопроходец.
Стандартный путь решения таких проблем предполагал привлечение больших ресурсов со стороны учёных или времени.
Если один рыбак занимает хороший участок лова, второй рыбак, прибывший на это же место, должен инвестировать больше ресурсов для перемещения к другому участку либо вступать в борьбу за первый.
Труд, который вы держите в руках, может вдохновить вас на создание или совершенствование своего бизнеса, и для этого не нужны большие ресурсы или готовность к существенному риску.
Самоограничение позволит вам накопить большие ресурсы, которые в скором времени вам понадобятся.
Кто аргументирует необходимость обратиться к ним тем, что они являются федеральными игроками и обладают большими ресурсами.
Тогда вы получаете куда больше ресурсов в свои руки.
Для её кормления используют большой ресурс (кухонные и огородные отходы), для содержания – малопригодные земли и водоёмы или многоэтажные птичники, что позволяет на ограниченной территории домашнего хозяйства разводить большое поголовье.
Удивительно, какой большой ресурс времени и энергии я получила взамен одного маленького ограничения.
Но более многочисленное население, использующее больше ресурсов и более разнообразные ресурсы, не может обходиться структурой того рода, которая обслуживала жизнь на основе более простых и более ограниченных ресурсов.
С другой стороны, у сильных стран больше ресурсов для инвестиций в науку.
Естественно, на это вы потратите значительно больше ресурсов, чем, скажем, на разговор по телефону на ходу, потому что ходьба не требует мыслительных усилий.
Подразумевают длительную и целенаправленную кибератаку, как правило, со стороны государства или других высококвалифицированных и обладающих большими ресурсами субъектов.
Ну или в крайнем случае, если и проводить тестировку, то редко и не привлекая больших ресурсов.
А в трудных ситуациях у вас появится больше ресурсов, к которым вы сможете обратиться для решения проблем.
Эффективность производства падает, на него уходит больше ресурсов.
Старики часто становятся обузой, но родители, которые будут здоровы ещё 20–30 лет, смогут добыть больше ресурсов, оказать больше поддержки.
В ходе критического анализа мозг тратит существенно больше ресурсов, чем во время пользования готовыми нейрошаблонами.
Во-первых, изменения требуют от человеческого организма больше ресурсов, т.к. заставляют человека думать.
Успех этой методологии креативного маркетинга и брендинга не зависит от наличия больших ресурсов.
Растения на открытых пространствах расходуют больше ресурсов на быстрый рост и распространение и меньше на защиту от фитофагов или конкурентов.
Чем богаче сторонники того или иного политика, чем больше ресурсов общества находится в их распоряжении, тем эффективнее может быть их будущая поддержка.
В результате те, кто культивирует в себе скромность как неотъемлемое свойство лидера, обладают большим ресурсом энергии, которой они могут поделиться с другими.
В частных школах на развитие спортивных навыков учеников выделяется несравнимо больше ресурсов, чем в государственных, что значительно повышает возможность детей пробиться в будущем в спортивную элиту.
Идеологии передаются через коммуникационные сети, некоторые из них располагают большими ресурсами знаний и возможностями убеждения, чем другие.
Классические средневековые замки больше не могли противостоять артиллерии, а для строительства крепостей нового типа нужно было привлекать слишком большие ресурсы.
Glock 36 обладает высокими боевыми и эксплуатационными качествами – постоянной боеготовностью, точность стрельбы, очень высокой надёжностью работы в тяжёлых условиях эксплуатации, простотой в уходе и имеет большой ресурс прочности .
Это более совершенные организмы, обогнавшие обычного человека по уровню развития и имеющие больше ресурсов.
Соответственно, институты, распределяющие помощь, должны выделять больше ресурсов именно таким государствам, в то время как неэффективно управляемые должны получать строго определённый вид помощи, который подразумевает меньше собственного усмотрения правительства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие ресурсы»

  • Вообще этот человек был для нас большим ресурсом. Он был не только единственным звеном, связывавшим нас с миром живых, но к порукой, что мы можем без страха глядеть в глаза будущему, до тех пор, покуда наша жизнь будет протекать у него на глазах.
  • Водили меня и в Гаррик Клуб, где собираются больше писатели и артисты и где гораздо попроще. И когда вы войдете в обиход таких мужских «обителей», вы поймете, что в них мужчине, деловому или праздному, так удобно, уютно и комфортабельно, как нигде. А для иностранца, нуждающегося в разнообразных знакомствах, это самый ценный ресурс. И тех, кого с вами знакомят как интересных для вас людей, приглашают всегда в клуб и сводят с вами.
  • А поверх всего надо было усиленно продолжать работу наполовину для себя, а наполовину для покрытия долга по"Библиотеке для чтения". Кроме собственного труда, у меня не было и тогда никаких других ресурсов. От родителей своих (мои отец и мать были еще живы) я не мог получать никакой поддержки. Их доходы были скромны, и я не позволял себе и в больших тисках чем-нибудь отягощать их материальное положение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я