Предложения со словосочетанием «большие преступники»

Самый большой преступник лучше всего познаётся по самым малым подробностям поведения.
Он весил по меньшей мере килограмм на сорок пять больше преступника, согласно следам, которые тот оставил, кроме того, он был слишком маленького роста.
Смерть через повешенье казалась мне слишком оскорбительной, приличествующей больше преступнику.
Он хотел сделать этот мир лучше, хотел засадить за решётку, как можно больше преступников.
Но самый большой преступник в моей жизни – это временной вампир.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сарлык — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И похоже, этот гормон действует ещё и на психику будущего ребёнка, потому что потом из таких детей вырастает больше преступников.
Можно подумать, в городе больше преступников нет, нищие… казнят нищих.
– Прости, но придётся нам быть с тобой немного грубоватыми, всё-таки в глазах всей планеты ты, парень, большой преступник.
Он был бледен, даже жёлт, с впалыми, налитыми кровью глазами, плохо выбрит – признак, по которому часто можно узнать большого преступника.
Их виновник является несомненным преступником, самым большим преступником, и подлежит наказанию при жизни или посмертному осуждению, если это не удалось при его жизни.
Хлеб особенно умилил управхоза, который потом сказал маме, что арестованный наверно был не очень большим преступником, если жил на ржаном хлебе.
– Я всегда считал, что большими преступниками становятся чаще всего люди невероятно ловкие, дерзкие и предприимчивые, но при этом не обладающие высоким интеллектом.
– А вдруг ты большой преступник.
Вы отправляете ему посыл на тонком плане на подсознательном уровне. Кто же тогда больше преступник? Тот, кто сказал или сделал что-то и забыл?
Интеллектуал больше преступник, чем вор, он-то ловчее украдёт и не попадётся.
Такая же ситуация сохраняется к началу XVIII века, когда чаще всего издаются многочисленные биографии «больших преступников».
– Что же это, народ убывает, а в городе теперь ещё больше преступников?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие преступники»

  • Он говорил колодникам в пересыльном остроге на Воробьевых горах: «Гражданский закон вас осудил и гонит, а церковь гонится за вами, хочет сказать еще слово, еще помолиться об вас и благословить на путь». Потом, утешая их, он прибавлял, что «они, наказанные, покончили с своим прошедшим, что им предстоит новая жизнь, в то время как между другими (вероятно, других, кроме чиновников, не было налицо) есть ещё большие преступники», и он ставил в пример разбойника, распятого вместе с Христом.
  • Очень больно битый и, по репутации, большой преступник пользовался и большим уважением и большим вниманием, чем какой-нибудь бежавший рекрутик, вот как тот, например, которого привели теперь.
  • Знаю только, что имя его было Луиджи и что они оба приехали из Бухарешта, и были, наверное, большие преступники, и прятались от полиции, и имели деньги и драгоценные вещи!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «преступник»

  • ПРЕСТУ́ПНИК, -а, м. Тот, кто совершил преступление (в 1 знач.). Уголовный преступник. Военный преступник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТУПНИК

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «преступник»

ПРЕСТУ́ПНИК, -а, м. Тот, кто совершил преступление (в 1 знач.). Уголовный преступник. Военный преступник.

Все значения слова «преступник»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «преступник»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «преступник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я