Карта словосочетания «большие партии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большие партии»

Если это разовые ситуации когда, например, предприятие перед праздниками или сезоном закупает большие партии товара, получая при этом большие скидки, отрицательные значения не должны вызывать тревоги.
– Ну да, оптом, – эльф почесал затылок. – Это когда вы покупаете большую партию, и она выйдет вам дешевле, чем если берёте пару десятков…
Помимо этого, мы готовы заказать большие партии товаров военного назначения, артиллерию, и корабли малого и среднего класса.
Усатые киты на мелочёвку не размениваются и ловят рачков или рыб сразу большими партиями в местах массовых их скоплений.
Новоиспечённый руководитель оптового отдела продаж сообщил новым сотрудникам, что мы закупаем очень большими партиями и имеем возможность дать самую низкую цену на российском рынке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: банту — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зачастую поставки большими партиями стали не только не экономичными, но и в отдельных случаях оказались просто не нужны.
Поэтому очень важно тестировать ароматы перед закупкой большой партии.
Обычно эта компания выпускала большую партию нового продукта и тестировала его в нескольких магазинах.
Многие закупщики любят приобретать большие партии, чтобы получить скидку, даже если им пока не нужно столько материала.
Я договорился о продаже большой партии, но токмо именно льежеских.
Посольство успеха не имело, зато среди привезённых товаров оказалась большая партия чая.
Таким образом продаётся сложное промышленное оборудование, осуществляется строительство крупных объектов, закупаются большие партии сырья и сельскохозяйственной продукции на основе долгосрочных соглашений.
Сами крестьяне лично свои пряности экспортировать не могут – их скупают перекупщики, у них скупают оптовики, у тех уже скупают ещё более крупные оптовики и продают большими партиями за границу.
А я упрямо продолжала надеяться, что меня наняли всё-таки для работы, для чего-то же верховный лорд демонов закупил большую партию атмолографов!
Здесь пригодятся следующие техники и инструменты: бережливое производство – чтобы сократить выталкивание больших партий продукции при производстве и дистрибуции; электронный документооборот (ЭДО) – чтобы предотвратить объединение заказов; программы сотрудничества, например запасы, управляемые поставщиком (ЗУП; vendor-managed inventory, VMI); совместное планирование, прогнозирование и пополнение запасов (collaborative planning, forecasting and replenishment, CPFR) – для налаживания взаимодействия с клиентами и поставщиками в целях обмена информацией; принцип низких цен каждый день (everyday low pricing, EDLP) и др.
В этот период возникло много нового: инженеры разработали способы промышленного производства большими партиями, изобрели поезда, автомобили, океанские лайнеры и первые летательные аппараты.
Может быть, оно у нас и было, но потрачено на другие изделия, изготовленные слишком большими партиями.
Благодаря этому каждый день ты сможешь выглядеть очень мило, не закупая одежду большими партиями (или, точнее, не выпрашивая постоянно новые вещи у родителей).
Должны доставить большую партию оружия и передать новые образцы сыворотки для превращения людей в магов.
– Для строительства укреплений требуются рабочие руки. Потому предупреждаю, через две недели к нам прибудет большая партия иностранных военнопленных.
Все знали, что его приговорили к смерти за подделку большой партии золотых и серебряных монет вместе с братом и другими негодяями, которым удалось удачно скрыться.
Даже местным коммерсантам временно запретили отправлять большую партию провианта на одну из императорских яхт.
Основная работа по созданию сплошной линии инженерных заграждений перед главной полосой во всех армиях фронта началась в мае, когда стали поступать большие партии мин.
– Нам завезли большую партию различной радиоаппаратуры японского производства, и в субботу утром начнётся реализация. Вы приедете?
А товара у вас там много, только четыре дня назад была довольно большая партия, которую вы доставили.
Он уже прислал большую партию продовольствия, так что с едой как для беженцев, так и для игроков проблем не будет.
Получая большие партии товаров с предприятия, центры дистрибьюции распределяют их в мелкий опт, или доводят до частника.
Несколько лет назад они поставили большую партию сюда, которая разошлась по всей империи.
Клиент взял большую партию товара, а скидку удалось отстоять, так что квартал получился очень приятным в плане премии.
Там, где не требовалась высокая скорость, а нужна была доставка больших партий несрочных грузов с минимальными затратами на большие расстояния.
Хотя эта тенденция начала меняться – на подходе большая партия тканей и дешёвой одежды.
Пока её агенты приступили к закупке и заказу больших партий кожи, стараясь не взвинтить цены.
И так дошёл он до одного места, где ему показалось, что на него идёт большая партия врагов.
– Таких роботов в былые времена выпускали большими партиями.
Иногда прибывшая большая партия пленных несколько дней находилась под открытым небом из-за отсутствия места под кровлей.
В настоящее время судоремонтные мощности загружены работой практически полностью, и в ближайшие полгода мы не сможем принять большие партии судов.
Наутро привезли большую партию раненых.
Таким образом, в большинстве западных демократий предпосылка для демократической смены власти и уважения к оппозиции оказалась под угрозой вместе с размыванием традиционной системы двух больших партий.
Его применяют при изготовлении больших партий одинаковых по форме и размерам деталей.
Привёз тогда первую большую партию импортного товара и сел с ним, по сложившейся входной цене мне его было никогда не продать.
Управление таким магазином направлено на снижение издержек за счёт минималистского исполнения торгового зала, упрощённой выкладки товаров, снижения количества работающего персонала, ограничения ассортимента, который должен продаваться достаточно большими партиями за счёт низких цен.
– Кстати, через месяц мы привезём ещё большую партию шоколада.
Вчера, продав большую партию вооружения и доспехов, по демпинговым ценам, мы совершенно сбили спрос на этот товар и сегодня рынок оказался пресыщен предложением.
Как только она поступила в продажу, её тут же начали скупать большими партиями.
Если в предыдущие временные периоды основной целью было произвести как можно большую партию товара для того, чтобы потом посредством маркетинговых коммуникаций (рекламы, PR, стимулирования сбыта и прямого маркетинга) сформировать о нём благоприятное мнение у покупателей и выгодно его сбыть, то в рамках данной концепции, маркетинговая деятельность начинается с изучения потребностей и покупательских мотивов, что даёт возможность сформировать тот товар, который полностью удовлетворяет потребности и соответствует мотивам благополучателей.
Перевозка большими партиями приводит не только к снижению транспортных расходов, нон к увеличению уровня запасов.
Нам повезло, пришла беспрепятственно большая партия отличного товара.

Ассоциации к словосочетанию «большая партия»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШАЯ ПАРТИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие партии»

  • Он вскочил, подошел к окну, — по улице шла обычная процессия — большая партия арестантов, окруженная редкой цепью солдат пароходно-конвойной команды.
  • Привалов уже успел сбыть очень выгодно несколько больших партий на заводы, а затем получил ряд солидных заказов от разных торговых фирм.
  • При магазине была колбасная; чтобы иметь товар подешевле, хозяин заблаговременно большими партиями закупал кишки, и они гнили в бочках, распространяя ужасную вонь. По двору носилась злющая собака, овчарка Енотка, которая не выносила полицейских. Чуть увидит полицейского — бросается. И всякую собаку, забежавшую на двор, рвала в клочья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «партия»

  • ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «партия»

ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза.

Все значения слова «партия»

Синонимы к словосочетанию «большие партии»

Ассоциации к словосочетанию «большая партия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я