Предложения со словосочетанием «большие невзгоды»

И уже с порога до нас донёсся возглас, который вырывался у него в минуты больших невзгод и дал основание для его прозвища.
На долю простого народа выпали большие невзгоды.
Возвращаясь мысленно к большой любви и большим невзгодам прошлого, чувствуешь, как в тебе просыпается инстинкт первобытного человека, который стремился олицетворять силы природы, внушавшие ему любовь и страх.
Однако, приложив усилия к изучению этой темы и сумев тем самым создать благополучную семью, мы сможем даже самые большие невзгоды преодолеть гораздо легче.
Девушка, больше похожая на богиню плодородия, держала голову пострадавшего у себя на коленях, прикрывая его от возможных ещё больших невзгод своим тёплым бюстом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цезаристский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Свою фирмочку она назвала «Оздоровительный центр» и годы продолжала это своё предпринимательство, переживая больше невзгод, нежели удач.
За крупными успехами часто следуют большие невзгоды.
Эту землю посетят большие невзгоды.
Если мы испытали больше невзгод, чем другие, значит, у нас есть отличный шанс жить более полноценной жизнью, так как мы знаем цену всему, что нас окружает, а главное, мы знаем цену себе.
Выходит, самые большие невзгоды припасены для оставшихся в живых.

Ассоциации к слову «невзгоды»

Все ассоциации к слову НЕВЗГОДЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие невзгоды»

  • Ими, конечно, дорожили больше («дай ему плюху, а он тебе целую штуку материи испортит!»), но скорее на словах, чем на деле, так как основные порядки (пища, помещение и проч.) были установлены одни для всех, а следовательно, и они участвовали в общей невзгоде наряду с прочими «дармоедами».
  • Стены этих трактиров видали и крупных литераторов, прибегавших к «издателям с Никольской» в минуту карманной невзгоды. Большей частью сочинители были из выгнанных со службы чиновников, офицеров, неокончивших студентов, семинаристов, сынов литературной богемы, отвергнутых корифеями и дельцами тогдашнего литературного мира.
  • И — кто знает? — возвращаясь с работы по Большой Дворянской, я, быть может, не раз еще позавидую инженеру Должикову, живущему умственным трудом, но теперь думать обо всех этих будущих моих невзгодах мне было весело.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «невзгода»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «невзгода»

НЕВЗГО́ДА, -ы, ж. Неблагоприятные, тяжелые обстоятельства, беда.

Все значения слова «невзгода»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «невзгоды»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «невзгоды»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я