Карта словосочетания «большая сфера» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большая сфера»

Чем больше сфер жизни, принадлежащих обществу, контролирует государство, тем выше в нём будет уровень коррупции.
Помните о том, что чем больше сфер деятельности и тем, в которых ваш ребёнок будет чувствовать себя на высоте, вы откроете, тем скорее произойдёт переход от застенчивости к общению.
Считается, что чем больше сфер деятельности, в которых отличаются дети, тем они одарённее.
Вообразим, например, мир, заключённый внутри большой сферы и подчинённый следующим законам.
Можно направлять своё внимание и во много разных тем, но всё равно, чтобы не запутаться и не потеряться, необходимо правильно систематизировать все темы в одну большую сферу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дорзальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предположим, например, что мы имеем большую сферу радиуса R и что температура убывает от центра к поверхности этой сферы по закону, о котором я говорил, описывая неевклидов мир.
Сегодня различают три большие сферы, в которых государство несёт особую экономическую ответственность.
За каждый год существования, агентство открывало как минимум два новых направления, охватывая всё больше сфер рынка рекламы и дизайна.
Гондола у них была немного другая – большая сфера с прозрачной нижней частью.
Всё больше сфер нашей жизни проходит через процесс диджитализации, а для этого нужно большое количество специалистов в области программирования.
Неразвитость в промышленном отношении отдельных регионов страны способствовала тому, что в ряде мест сохранялась (и даже получала дальнейшее развитие) большая сфера различных форм докапиталистической промышленности – домашних промыслов, ремёсел, мелкотоварного производства.
Чем больше сфер отводится государству, чем больше становится потребителей услуг, тем сильнее политика.
Структура значений потенциалов сферы гравитационного монополя, аналогична магнитному – большей сфере спиральных волноводов из зёрен соответствуют меньшие значения по абсолютной величине, а меньшей – наибольшие значения потенциалов.
И наоборот: чем чаще вы акцентируете внимание на личных взаимоотношениях (с семьёй, близкими, знакомыми), тем больше сфера возможностей, а сфера тревог – меньше.
Специальные магические настои – Омиеро, изготавливаются жрецами и имеют очень большую сферу применения: очищение от негатива, притяжение положительных энергий, влияние на нужную ситуацию и, конечно, они используются в духовных ваннах.
Что принципу действительности это в относительно большой степени удаётся, объясняется просто его связью с внешней практикой жизни, которая не предоставляет столь большой сферы индивидуальным различиям, односторонностям, случайным развитиям, а удерживает нас в относительно устойчивом состоянии, формирование которого выражается больше в постепенном обогащении, чем во взаимном вытеснении.
Если к незнакомым людям от нас требуется проявлять базовое уважительное отношение, то корректное поведение – это больше сфера личных отношений.
По мнению автора, они страдают не от экономического кризиса, а от кризиса мужественности, который охватывает всё больше сфер современного мира.
И внутри этих двух больших сфер влияния – физической и социальной – существует много других факторов, влияющих на человека.
В руку, лежавшую на большой сфере, снова вонзилась тысяча игл – из меня вытягивали магию, энергию, жизнь, кровь, слово…
Это отдельная большая сфера приложения его усилий, и, конечно, она заслуживает гораздо большего, чем краткое упоминание.
Чем больше сфер входит в процесс обучения, тем больше дополнительных материалов требуется родителям и педагогам, чтобы никакие интересы индивида не были ущемлены ни на одном из языков.
В руке он держал тонкую лозу, на конце которой, словно воздушный шарик на верёвочке, висела большая сфера.
Чем больше сфер вашей жизни и деятельности будут характеризоваться чёткими и понятными целями, тем более удовлетворённым и разносторонне развитым вы будете себя ощущать.
Невозможно было даже найти то место, где ещё недавно светилась большая сфера.
Я находилась и нахожусь в постоянном движении, охватывая всё больше сфер для своего роста, не раздумывая и не сомневаясь.
Один из монстров, видя, что барьер не удержал вражескую технику, бросился ей наперерез, создав вокруг чёрной сферы ещё большую сферу из переливающегося всеми цветами пузыря.
Почему всё больше сфера образования становится похожа на станок, где выдают диплом, взамен лишь требуя повышения оплаты за неоказанные услуги?
Но он был хитрым, проворным, весьма прозорливым, и смог построить целую империю, подчинив себе большую сферу торговли.
Эти изменения охватывают большую сферу жизнедеятельности человека: от коррекции речи и профессиональной переподготовки до изменения иерархии аксиолантов сознания и его общественных идеалов.
Центральный пост управления астероида представлял из себя большую сферу, выжженную сверхмощным лучом плазмы в каменном теле космического путешественника.
Постепенно приходит осознание, что всё больше и больше сфер моей жизни зависит только от меня, от моих мыслей, от моих слов и от моих действий.
Количество правил и запретов увеличивается как снежный ком, они захватывают всё больше сфер жизни людей, так что становится невозможным самостоятельно сделать выбор.
Современный стадион для бадлера это большая сфера диаметром в 24 метра.
Вместо взрыва, который должен был произойти при столкновении, они объединились в большую сферу, в которой стали хаотически перемешиваться.
Свечение стало быстро приближаться, пока не превратилось в большую сферу, до половины скрытую водой.
Большая сфера посередине была глубоко чёрной, а не коричневой, как должна быть у гражданина.
Получается уменьшенная в миллион раз копия большой сферы оболочки.
Подобное разделение было необходимо для того, чтобы слишком быстрые жители могли более свободно и уверенно принимать решения, так как им это надо было больше всех и они были способны мыслить так, чтобы охватывать своими решениями как можно больше сфер, насколько это позволяли круги, в которых они двигались.
Цифровизация – всё больше сфер жизни переходят в онлайн-режим, в том числе образование, работа, покупки, развлечения.
Эти три большие сферы, соединяясь друг с другом и плавно друг в друга перетекая, создают облако из опорных понятий.
Уже древние римские юристы оперируют с этим термином, расчленяя всю обширную область права на две большие сферы – сферу права публичного (jus publicum) и сферу права частного, или гражданского (jus privatum, или jus civile).
Можно даже сказать, что гуморальная регуляция, эволюционно более древняя, имеет большую сферу влияния, так как два органа у человека лишены нервной регуляции – кора надпочечников и плацента, – а органов, лишённых гуморальных влияний, нет.
Суть в том, чтобы научиться удерживать личную ось не только при концентрации непосредственно на ней самой, но и включая во внимание всё большую сферу осознания.
Большая сфера содержит в себе все последующие меньшие сферы.
Другими словами, эффект наблюдателя работает как для малых, так и для больших сфер жизни.
Во втором зале, расположившимся прямо за первым, находилась большая сфера, которая крепилась на шарнирах к внешнему корпусу из сверхпрочных швеллеров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая сфера»

  • Волею-неволею и своею охотою отрешившийся от «света», Андрей Николаевич Муравьев старался показывать, что он «светом вовсе не дорожит», но на самом деле он никогда не переставал интересоваться всем, что делается в «больших сферах», и имел все там происходившее на слуху. Если мы назовем здесь хоть несколько лиц из его постоянной компании или, как сам он называл, из его «прихода», то всякому станет ясно, что он и мог иметь очень скорые и очень верные известия.
  • — Не думаю, опять улыбаясь, сказал Серпуховской. — Не скажу, чтобы не стоило жить без этого, но было бы скучно. Разумеется, я, может быть, ошибаюсь, но мне кажется, что я имею некоторые способности к той сфере деятельности, которую я избрал, и что в моих руках власть, какая бы она ни была, если будет, то будет лучше, чем в руках многих мне известных, — с сияющим сознанием успеха сказал Серпуховской. — И потому, чем ближе к этому, тем я больше доволен.
  • Думать мешали напряженно дрожащие и как бы готовые взорваться опаловые пузыри вокруг фонарей. Они создавались из мелких пылинок тумана, которые, непрерывно вторгаясь в их сферу, так же непрерывно выскакивали из нее, не увеличивая и не умаляя объема сферы. Эта странная игра радужной пыли была почти невыносима глазу и возбуждала желание сравнить ее с чем-то, погасить словами и не замечать ее больше.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «сфера»

  • СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СФЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «сфера»

СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера.

Все значения слова «сфера»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «сфера»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «сфера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я