Предложения со словосочетанием «большая разница»

– Объединиться или быть объединёнными? – ехидно спросил второй голос. Это, мой дорогой полковник, как говорится, две большие разницы.
Если думаете, что между 80 и 76,7 года нет большой разницы, вам, наверное, ещё не исполнилось 76.
– Эти самоназванные лидеры не являются лидерами-провидцами, тут очень большая разница.
Удивительно, что есть люди, которые не видят большой разницы между способностями человека и умениями других животных.
Далеко не все задумываются о том, что всегда существует большая разница между общепринятыми в массовом сознании представлениями и тем, что известно профессионалам, в данном случае историкам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: песчанистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Согласитесь, для клиента это не такая уж большая разница, большинство из них даже не заметят такого повышения цены.
На первый взгляд это может показаться не важным, но со временем вы заметите большую разницу между обычным выполнением упражнения и выполнением упражнения с использованием дыхания.
И несмотря на довольно большую разницу в ингредиентах, сыр, как символ примирения, и ту и другую делает одинаково аппетитными.
Данная картинка объясняет причину столь большой разницы между двумя этими процессами.
И чем больше разница температур между обоими спаями, тем большего напряжения получается ток.
Наблюдается большая разница между сказками, которые рассказывают иракским и английским детям.
Вы поймёте, насколько приятно смотреть полгода спустя на себя в самом начале и осознавать, насколько большая разница между вами сейчас и вами тогда.
У них свои природные наклонности и своя религия, но в конце концов это не составляет большой разницы, и каждого надо судить по его делам, а не по цвету его кожи.
Это касается всех видов профилактических посещений, но особенно большая разница наблюдается в связи с медицинским освидетельствованием работающего населения.
Следовательно, мы не видим сколько-нибудь резкого замедления в размножении клеток в старости, несмотря на большую разницу возраста в исследованных случаях.
Например, исключение из первого правила составляют случаи большой разницы между уровнем инфляции и текущим уровнем процентных ставок на фоне стабильной тенденции к снижению обоих этих показателей.
Всё дело в том, что внутри и снаружи фильтра слишком большая разница температур (чем сильнее мороз, тем эта разница больше), кроме того, лыжник активно двигается, а значит, и потеет, из – за чего повышается уровень влажности под маской.
Когда на рынке существует достаточно большая разница между ожиданиями и реальностью, покупатель использует стратегию WOWS и обновляет свои предыдущие убеждения.
Несмотря на то, что оба были поставлены в одинаковые условия и ни один из них не пользовался никаким предпочтением, но уже с ранних лет их детства между ними была заметна большая разница: сын чэ рос умным, живым, бойким, но послушным; а сын чхье-би был тупым, неповоротливым, грубым и упрямым ребёнком.
Всё-таки между цифрами 25 и 10 имеется большая разница.
Два моих решения: прошлое и сегодняшнее, конечно, видна большая разница в качестве, конечно, прошлое решение, хотя и с виду соответствовало поставленной задаче, было не верным, ошибочным.
Простой прерыватель в катушках больших размеров, рассчитанных на искру большой длины (что является следствием большой разницы потенциалов во вторичной спирали), заменяют более сложными, дающими значительно большее число прерываний тока, чем примитивный молоточек.
Такая большая разница мешает взаимопониманию.
Я попросила некоторых родителей, чьи дети имеют большую разницу в возрасте, поделиться своим опытом с теми, кто сейчас стоит перед выбором.
Психотерапевты отличаются друг от друга так же, как и специалисты в любой другой области, но ещё большая разница обнаруживается в их искусстве.
Надо отметить, что, несмотря на союз между империей и сионистами, английские колониальные администраторы не делали большой разницы между еврейским и арабским населением.
Его не связывали с братьями такие же близкие отношения, как те, что существовали между ними, но в этом не было ничего необычного, ведь его и их разделяла большая разница в возрасте.
Мы и раньше не часто виделись с сестрой, сказывалась большая разница в возрасте, а теперь было впору договариваться о встрече за месяц, чтобы вклиниться в её загруженное расписание.
Между нашим представлением о том, как мы проводим время, и реальным положением вещей может быть большая разница.
Например, сравните глоток розмаринового чая с глотком чая с кайенским перцем, и вы ощутите большую разницу!
Всего максимум пятьдесят процентов поглощения силы, у меня правда побольше, но не сильно большая разница, пока что.
Чем больше разница здесь между двумя количествами отражаемого света, тем темнее должно быть отверстие, чтобы вызывать эту разницу.
Говоря об обмане, следует отметить большую разницу между актёрством и исполнением неподходящей роли.
Т.е. получается большая разница между тем, какую вводную информацию я дала на старте и какие требования предъявляю на финише.
Молодых не смущает большая разница в возрасте, времена другие настали.
Всё-таки в это время вполне были распространены браки с гораздо большей разницей в возрасте.
Такая система только в однодетной, максимум двухдетной семье, где большая разница в возрасте детей.
Ты же знаешь, что я давно с женой живу отдельно у нас с сестрой большая разница в возрасте.
Никто не задумывался в тот момент о большой разнице менталитетов и о том, что срок жизни западного бизнеса сильно отличался от нашего.
– А есть какая-то большая разница между этими двумя понятиями?
Дышать жабрами, а не лёгкими, без необходимости преодолевать такую большую разницу давлений, было гораздо легче.
И с первой минуты, как только вошёл в вагон, почувствовал большую разницу между своей обычной поездкой по этому маршруту и нынешней.
Русские востоковеды считали, что в этом заключается большая разница между ними и их «варварскими» европейскими коллегами, которые стремились только к пополнению своих музейных коллекций.
Может, дело в большой разнице лет?
Впрочем, тут большой разницы несть.
С этими словами хозяин похлопал ладонью по плечу именитого гостя. Учитывая большую разницу в росте между ними, Калижану пришлось приподняться на цыпочки.
Между этими понятиями большая разница, но многие её не видят.
Стремления купца и артиста менее всего похожи друг на друга; если бы мы сравнили воздушные замки философа и земледельца, мы бы нашли большую разницу в их архитектуре.
Важно понимать большую разницу между мобилизацией идеологически обусловленной группы и мобилизацией некоторых категорий членов этой группы.
Тогда чувствуется большая разница

Ассоциации к словосочетанию «большая разница»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая разница»

  • — Да, но ты не забудь, чтò ты и чтò я… И кроме того, — прибавила Анна, несмотря на богатство своих доводов и на бедность доводов Долли, как будто всё-таки сознаваясь, что это нехорошо, — ты не забудь главное, что я теперь нахожусь не в том положении, как ты. Для тебя вопрос: желаешь ли ты не иметь более детей, а для меня: желаю ли иметь я их. И это большая разница. Понимаешь, что я не могу этого желать в моем положении.
  • — То, что они заблуждались, не доказывает того, чтобы я заблуждался. И потом, большая разница между бреднями идеологов и данными положительной экономической науки.
  • — Да, знаю, слышал… Но, видите ли, большая разница — где будет хлопотать Привалов: здесь или там.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «большая разница»

  • «Больша́я ра́зница» — популярная развлекательная пародийная телепередача Первого канала. По формату она напоминает американскую передачу «MadTV» и немецкую программу «Switch». Ведущие — Иван Ургант (до 10 августа 2012 года) и Александр Цекало. (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «большая разница»

«Больша́я ра́зница» — популярная развлекательная пародийная телепередача Первого канала. По формату она напоминает американскую передачу «MadTV» и немецкую программу «Switch». Ведущие — Иван Ургант (до 10 августа 2012 года) и Александр Цекало.

Все значения словосочетания «большая разница»

Синонимы к словосочетанию «большая разница»

Ассоциации к словосочетанию «большая разница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я