Предложения со словосочетанием «большая пятёрка»

Большая пятёрка вымираний, согласно палеонтологической летописи, привела к резкому снижению разнообразия на уровне семейств.
Я шла к письменному столу, готовила уроки, а на следующий день приносила домой дневник с большой пятёркой и отдавала маме как доказательство своей состоятельности.
У кого-то больше финансовых возможностей, у кого-то – больше пятёрок в дневнике.
На стенах моего дома висят головы всех животных из большой пятёрки, правда, кроме носорога.
Для этого целесообразно провести сопоставление результатов методик, оценивающих уровень выраженности духовности, с показателями методики «Большая пятёрка», основанной на пятифакторной модели личности, которая претендует на наиболее масштабный охват и универсальность, включённых в неё личностных черт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинопресса — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо фотоизображений была произведена психодиагностика индивидуально-психологических особенностей натурщиков с помощью следующих методик: методика EPI Г. Айзенка, личностный опросник «Большая пятёрка» и «Личностный дифференциал».
Только после появления сервиса легальной загрузки музыки, принадлежавшего Apple, «большая пятёрка» осознала, что границы доминирующей в их отрасли логики существенно расширились и время вспять уже не повернуть.
Туристы, приезжающие на сафари, обязательно стремятся увидеть «большую пятёрку», в число которой входят лев, слон, носорог, буйвол и леопард.
Во-вторых, есть биологические и физические различия между людьми с разным типом личности по модели «Большая пятёрка».
Я много-много раз перечитывал эти две брошюры, жадно впитывая информацию об универсальных законах благополучия и о важности «Большой пятёрки», о которой не раз будет упомянуто в данной книге.
Это так называемая «большая пятёрка» личностных качеств.
Помимо установленных связей духовности с личностными чертами опросника «Большая пятёрка», данные, полученные в исследованиях с применением других методик, тоже свидетельствуют о такой связи.
Сегодня преобладает мнение, что для личности характерны пять основных показателей («большая пятёрка»), которые у каждого человека выражены по-разному.
Аналогичную историю можно поведать и о «большой пятёрке» музыкальной индустрии (Universal, Warner, BMG, Sony и EMI).
Нас водили всем классом смотреть «Большую пятёрку».
Эта черта относится не к интроверсии, а к способности быть «открытым опыту» – одному из факторов, входящих в так называемую «Большую пятёрку» в классификации личности.
Надеюсь, среди тех тестов, которые вы проходили, вам попалась модель «Большая пятёрка».
Чтобы лучше понять отношения конструктов «личность» – «духовность и религиозность» был проведён регрессионный анализ, в котором каждая шкала «духовности и религиозности» сопоставлялось с пятью факторами «Большой пятёрки» (FFM).
Полученные суммы свидетельствуют о выраженности соответствующих качеств личности, входящих в «большую пятёрку» (их перечень приведён ниже).
С другой стороны, это направленность реакции на внешнее окружение либо на самого себя (как ты, наверное, заметил, это первые две характеристики из состава «Большой пятёрки»).
Она дорогая, куда больше пятёрки стоит, – добавил он и ласково погладил куртку по рукаву.
Какова эта роль, определяет наша личность и пять факторов, используемых психологами для оценки – Большая пятёрка, или тест OCEAN.
Русачка от восторга нарисовала большую пятёрку.
– Да, разом по одному зверю из «большой пятёрки».
Замечательный муж – которой очень хорошо зарабатывает, умнички мальчишки…душе не хватает только пятёрки…большой пятёрки.
Мы соревновались с ней – кто получит больше пятёрок в дневник за неделю.
Таким образом, использование личностного опросника из «Большой пятёрки», например IPIP-NEO-300, может оказать существенную помощь в понимании основных личностных черт.
Эти способы можно использовать по отдельности или в совокупности для достижения высоких результатов в большой пятёрке: выгода, доходы, клиенты, связи и перспективы.
Иногда дурачились, обучаясь канкану, иногда пытались переставлять ногами как в вальсе – в общем, вечер прошёл на большую пятёрку с двумя плюсами.
Больше пятёрки бойцов сюда засылать не будут.
Существует довольно серьёзный разрыв между «большой пятёркой» и остальным миром.
Особенно крупные называют «большой пятёркой»; они произошли в конце ордовикского, девонского, пермского, триасового и мелового периодов и уничтожили почти всё живое на планете.
– Как хорошо… А то ты говорил про первую десятку, большую пятерку, а себя все считал только в первой сотне!
Есть и другие чувства, не входящие в «большую пятёрку»: восприятие времени суток, магнитных и электрических полей, голода и изменений кровяного давления.
И даже интеллектуальный капитал можно наращивать на основе гламура, о чём свидетельствует интенсивное развитие глэм-науки в менеджменте и маркетинге, которые явно ориентированы на исследование «большой пятёрки» методом «горячей десятки».
В его основе лежит пятифакторная модель личности, так называемая «большая пятёрка», а его цель – определить, как эти пять качеств связаны с лидерством.
Очевидно, что вслед за равновесием к «большой пятёрке» надо добавить и боль, или ноцицепцию.
Интерес к новым технологиям связан с рядом личностных характеристик по шкалам «Большой пятёрки».
Но на самом деле могут погибнуть животные «большой пятёрки».
Некоторые из них я исследую как часть эволюционных систем, возникших в ответ на изменения окружающей среды, но, говоря о восприятии, я буду придерживаться «большой пятёрки» наряду с равновесием, болью и температурой.
Концепция «большой пятёрки» личностных черт отражает относительный консенсус исследователей о том, из каких факторов складывается «личность».
Восприятие тепла и холода тоже не относится к «большой пятёрке» чувств.
Предприниматели и профессионалы, которые стремятся преуспеть в условиях сверхновой экономики, «большую пятёрку» и «горячую десятку» используют как источник ресурсов и технологию, то есть превращают гламур в капитал и тем самым развивают глэм-капитализм.
А страны «большой пятёрки» будут получать прибыль от своих высокооплачиваемых рынков труда и растущего богатства – безусловных выгод передовой позиции по сравнению со 191-й страной мира.
Специфичность мира живущих в гламуре заключается в том, что появление и существование вещей, людей, идей в этом мире определяется их принадлежностью к «большой пятёрке» и их ролью в упорядочении мирового хаоса силой «горячей десятки».
Папа повторяет, что если в дневнике будет больше пятёрок, чем четвёрок, то он купит мне компьютер.
На стенах висели чучела голов африканской большой пятёрки: льва, слона, буйвола, леопарда и носорога.
Сравнительный отрыв «большой пятёрки» в будущем может даже увеличиться, ибо именно эти страны, скорее всего, внедрят следующее поколение робототехники в общественной, рабочей сферах и в домашнем быту.
Тест «Большая пятёрка» весьма популярен и у отечественных служб персонала, которые используют версии опросника на русском языке.
Данные, полученные от Facebook, используются для классификации людей по модели личности «большая пятёрка» – одной из редких классификаций, которая, по мнению многих психологов, действительно имеет смысл.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая пятёрка»

  • «Я ни в чем не виноват, — думал я упорно и мучительно, — у меня есть диплом, я имею пятнадцать пятерок. Я же предупреждал еще в том большом городе, что хочу идти вторым врачом. Нет. Они улыбались и говорили: «Освоитесь». Вот тебе и освоитесь. А если грыжу привезут? Объясните, как я с нею освоюсь? И в особенности каково будет себя чувствовать больной с грыжей у меня под руками? Освоится он на том свете (тут у меня холод по позвоночнику…).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «пятёрка»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «пятёрка»

ПЯТЁРКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. 1. Цифра 5.

Все значения слова «пятёрка»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «пятёрка»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «пятёрка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я