Предложения со словосочетанием «большая прозрачность»

Децентрализованная система обеспечивает большую прозрачность – каждое движение записывается в блокчейне и любой человек может ознакомиться с журналом перемещений и транзакций.
Под нарастающим давлением социальных сетей и политики граждане требуют большей прозрачности, низких цен, лучшего обслуживания и роста эффективности.
Большая прозрачность даст людям возможность эффективно пользоваться этой информацией и требовать отчёта у правительства.
Организациям необходима большая прозрачность доходов торговых партнёров, их затрат и операционных данных.
Перловку иногда – ради большей прозрачности будущего рассольника – предварительно отваривают отдельно до полуготовности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мориться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этому способствовала и большая прозрачность воды в этих районах.
Именно поэтому все потребители продукции, которые ценят надёжность и качество кровельных покрытий, должны приветствовать исследования и испытания, способствующие улучшению информационной ситуации и обеспечивающие большую прозрачность рынка.
Онлайновая торговля, среди прочего, сулит большую прозрачность, эффективность и лёгкость использования рынков.
Совершая покупки в интернете, мы часто видим выгоды большей прозрачности.
Например, экономика совместного пользования (sharing economy) сулит повысить эффективность за счёт большей прозрачности и устранения посредников.
Поэтому в качестве отправной точки для регулирования государственные органы могут предпринять шаги пообеспечению большей прозрачности методов сбора данных.
В общем, проблема действительно существует – но она может решаться как с помощью большей прозрачности внутри психиатрического сообщества, так и через развитие осознанности у самих пациентов.
Всё зависит от плотности среды, которая создаёт эффект расширения в своём стремлении к максимально большей прозрачности.
Однако ситуация в этой сфере начинает меняться в сторону большей прозрачности.
Многие деятели мира искусства стали активно выступать за большую прозрачность творческого рынка, требовать перемен.
При этом компании добивались большей прозрачности в своей деятельности, более свободного обмена информацией и большей активности на рынке; им также удавалось сокращать циклы продаж за счёт эффективного общения с клиентами.
Прямые, светлые волосы придавали его лицу ещё большую прозрачность.
Структура книги достаточно проста: она состоит из трёх частей, каждая из которых поделена на главы, причём подробное оглавление, по нашему замыслу, должно способствовать большей прозрачности работы.
Для обеспечения большей прозрачности системы в чеках, которые получает потребитель в магазине, указывается, какие именно продукты субсидируются, и сколько средств сэкономлено.
Банк был заинтересован в большей прозрачности системы и структуры управления, повышении эффективности процессов, оптимизации издержек, так как именно от этого зависела стоимость пакета акций, которые банк собирался через некоторое время продать.
А перейди это в частные руки – возникни вместо твоей комиссии частная корпорация с эмиссией акций и всем прочим, с куда большей прозрачностью, чем сейчас, – им краны если и не наглухо закрыли бы, то, во всяком случае, струйки сделали бы куда потоньше.
Голубое небо отдавало большей прозрачностью и ясностью, чем в жаркое время года, которое обычно покрывалось смогом от горячего асфальта жаркого летнего дня.
Мы рассмотрим то, как различные секторы, такие как финансы, социальные медиа и игровая индустрия, могут использовать Web3, чтобы улучшить свои бизнес-модели и обеспечить большую прозрачность и эффективность.
Потребители всё более осознают значение своей личной информации и требуют большей прозрачности и контроля.
Суммируя достоинства концепции, можно сказать, что она позволяет принимать решения и рассчитывать риск с учётом широкого спектра функций, обеспечивая большую прозрачность благодаря точности, надёжности и существенности предоставляемой информации, заставляя все элементы работать на реализацию стратегии организации.
Из-за этого, а также по причине нелинейности оценка сложных систем требует большей прозрачности, между тем мы сталкиваемся, наоборот, с повышенной непрозрачностью.
Похолодание придало горному воздуху ещё большей прозрачности и чистоты.
Я могу управлять «Кальмаром», но из-за большой прозрачности воды на огромной глубине, я не могу реально оценивать события.
Для услуг в сфере окружающей средысамым существенным решением в области торговли является осуществляемая реформа юридических правил с целью обеспечения большей прозрачности и большей конкуренции.
Возобновляемые источники энергии обеспечивают большую прозрачность и свободу выбора.
Обрадовавшись, я ещё некоторое время продолжал экспериментировать, добиваясь большей прозрачности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая прозрачность»

  • По большей части она свивается из волос конского хвоста; но есть лесы шелковые, нитяные и приготовленные из какого-то индийского растения, [Так думал я прежде по слухам; но теперь думаю, что это шелк-сырец, приготовляемый каким-нибудь особенным способом.] прозрачностью совершенно похожего на белый конский волос.
  • Теперь о прозрачности; так вот, сквозь переливающиеся краски «Аиды» выступает совершенно реально край моего письменного стола, видный из двери кабинета, лампа, лоснящийся пол, и слышны, прорываясь сквозь волну оркестра Большого театра, ясные шаги, ступающие приятно, как глухие кастаньеты.
  • Он отступил шага на два назад. Глаша действительно была неузнаваема. Из сравнительно полной, здоровой девушки она сделалась буквально обтянутым кожей скелетом. Ее лицо приобрело какую-то мертвенную восковую прозрачность, и лишь синие глаза сделались еще больше, как бы выкатились из орбит и приобрели какое-то светлое, страдальческое выражение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «прозрачность»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «прозрачность»

ПРОЗРА́ЧНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. прозрачный. Прозрачность воды.

Все значения слова «прозрачность»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «прозрачность»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «прозрачность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я