Предложения со словосочетанием «большая охотница»

Ваше бабье до этих вещей большие охотницы, а наши – те больше чистоганом получать любят.
Как известно, змеи часто прячутся в дуплах, но там же находятся птичьи гнёзда с яйцами и птенцами, до которых мартышки большие охотницы.
На апартаменты для миллионера наша спаленка, пожалуй, не тянула, но у меня она вызвала восхищение: во-первых, очень яркий, гармоничный восточный стиль, во-вторых, только после ремонта, а в-третьих, такая великолепная чистота и опрятность, какие и не снились моей комнате (я вообще не большая охотница прибираться).
За луковицами необходимо следить, так как до них большие охотницы мыши.
Прочтёт и не заплачет только потому, что её прабабушка, большая охотница плакать, как и автор этого предисловия, всё выплакала на много десятилетий вперёд за всех женщин рода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асбестобетон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я вот тоже не очень большая охотница спорить.
Она отличалась от своих подруг тем, что была большая охотница читать. Она прочла почти все французские романы в переводах.
Зимой сеноставки большие охотницы поспать.
Разве что две гимназистки, не поняв, что такое им ещё принесли в пузатых бутылках и плещут опять в маленькие рюмки, решительно воспротивились против мелкой посуды и набухав коньяк в фужеры, принялись прихлёбывать его неспешно, запивая очередную порцию мороженного, до которого оказались большими охотницами.
Она продолжала жить беззаботно и весело: летом занималась с увлечением своим плодовитым садом и родниками, которых не позволяла обделывать и очень любила сама расчищать, а всё остальное время года проводила с гостями и сделалась большой охотницей играть в карты.
А пожилая дама – большая охотница почитать перед сном в кровати газетки.
Впрочем, жизнь большая охотница на всякие сюрпризы и давно пора перестать удивляться её выкрутасам.
Поверх такого платья, когда она была внутри своих владений, она надевала белый как снег фартук; у пояса её не было видно шатленок и брелоков, а были привешены здоровые золотые часы, обозначавшие время, и длинные ножницы, которыми она срезывала сухие листья у цветов, будучи большою охотницею до садоводства.
– Проводи в дом-то. Исповедаю тебя, коли приехал. А ты уж мне продуктовый наборчик собери. Моя попадья большая охотница до домашнего маслица да сливочек.
У ног девчонки лежала застреленная матерая самка болотной твари, габаритами чуть не вдвое больше охотницы.
Да и рысь, даром что относится к семейству кошачьих, не такая уж большая охотница до рыбы, чтобы жрать или утаскивать её целыми вёдрами.
Медведица – большая охотница рода.
Мамка до карт большая охотница, её хлебом не корми, дай только тузов с королями.
Хотя, что греха таить, я до любого варенья большая охотница.
Катюша любит рок, заводит она его громко и под упорное «тынц-тынц, бум-бум, бах-бабах» моется по часу в ванной, а затем убегает на очередную тусовку, до которых медсестра ну очень большая охотница.
Она одевалась по последней моде до самых подошв её хорошеньких маленьких башмачков на высоких каблучках, не стыдилась показать, что страстно любит наряды и удовольствия, была большая охотница играть в теннис, любила ездить в оперу-буфф, приходила в восторг, если ей удавалось потанцевать, что, впрочем, очень редко выпадало на её долю, и жаждала новых развлечений; но, несмотря на такое легкомыслие в её характере, она была в полном смысле слова хорошей, здравомыслящей английской молодой девушкой, душою всего дома, в который вносила оживление, и кумиром отца и сестры.

Синонимы к словосочетанию «большая охотница»

Все синонимы к словосочетанию БОЛЬШАЯ ОХОТНИЦА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая охотница»

  • Райский разобрал чемодан и вынул подарки: бабушке он привез несколько фунтов отличного чаю, до которого она была большая охотница, потом нового изобретения кофейник с машинкой и шелковое платье темно-коричневого цвета. Сестрам по браслету, с вырезанными шифрами. Титу Никонычу замшевую фуфайку и панталоны, как просила бабушка, и кусок морского каната класть в уши, как просил он.
  • Вторая жена была взята в своей же Нагорной стороне; она была уже дочерью каторжанки. Зыков лет на двадцать был старше ее, но она сейчас уже выглядела развалиной, а он все еще был молодцом. Старик почему-то недолюбливал этой второй жены и при каждом удобном случае вспоминал про первую: «Это еще при Марфе Тимофеевне было», или «Покойница Марфа Тимофеевна была большая охотница до заказных блинов». В первое время вторая жена, Устинья Марковна, очень обижалась этими воспоминаниями и раз отрезала мужу:
  • Мать в самом деле была большая охотница до яблок и ела их так много, что хозяйка, наконец, перестала потчевать, говоря: «Ты этак, пожалуй, обедать не станешь».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «охотница»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «охотница»

ОХО́ТНИЦА1, -ы, ж. Женск. к охотник1.

ОХО́ТНИЦА2, -ы, ж. Женск. к охотник2 (во 2 знач.).

Все значения слова «охотница»

Синонимы к словосочетанию «большая охотница»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «охотница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я