Предложения со словосочетанием «большая оранжерея»

Неподалёку от особняка за костлявыми деревьями была видна большая оранжерея с запылёнными мутными стёклами.
В том же году началось строительство большой оранжереи, связанной с садовым хозяйством.
Жили они в большой оранжерее в задней части дома.
Большой сад за барским домом состоял из трёх частей: вначале гости попадали в парк, прихотливо украшенный кленовыми, липовыми аллеями и многоцветными, благоухающими клумбами; линия фруктовых деревьев с искусственным гротом из булыжного камня отделяла парк от стройно посаженных пихт и лиственниц, в любую погоду хранивших прохладную тень и источавших особенный смолистый аромат; на солнечных склонах располагались огородные культуры и большие оранжереи.
Здесь даже было своё стрельбище и большая оранжерея со стеклянным потолком в виде купола, а также ангар для тяжёлой техники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пригнести — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Центральный ботанический сад, – произнёс некромант спустя несколько секунд. – Большая оранжерея. Боковой вход.
Весь задний дворик превращён в большую оранжерею, а внутри продаются всевозможные садовые принадлежности, статуэтки и прочие украшения.
– Но явно не испытываете сложностей с деньгами. Большая оранжерея, купальня с артефактами, дом с непроницаемым витражом.
И за ними светлый кирпичный дом, и стеклянный дом, похожий на большую оранжерею, фундаменты начатых построек, водонапорная башня.
Замок имел пятиугольную форму с разнообразными пристройками к нему, конюшней, погребами и большой оранжереей с северной стороны.
С западной стороны замка был разбит садовый парк, с восточной приютилась большая оранжерея, напоминающая греческий храм в миниатюре – вход туда венчали четыре восьмигранных колонны.
Также здесь была построена большая оранжерея с разными цветами и южными растениями.
Известно только, что тогда он был совсем маленьким и, боязливо поджав уши и хвост, сидел на заборе недалеко от большой оранжереи.
Более того в вашем отделе нет того, что есть в наших, начиная от комнат для завтрака, обеда и ужина, отдельных инженерных, биологических комнат, отделённых лабораторий, кабинетов, мастерских различного вида и типа, бассейна, галереи, комнаты кривых зеркал, мраморных, золотых, серебряных и прочих комнат, залов для бесед, театров, садов, больших оранжерей, также разделённые на типы и прочего…
Её сад с каждым годом разрастался всё сильнее и сильнее, в итоге став большой оранжереей.
Но когда принцессе исполнилось семь лет, она сказала папе-королю, что её розы требуют новой большой оранжереи.
Крепкий, прозрачный купол надёжно защитил большую оранжерею прямоугольной формы от смертоносной, холодной атмосферы лишённой кислорода.
Где только мы в большой оранжерее.
Помимо десятков куполов, окружающих самую большую оранжерею заповедника, из дымки явились очертания немногочисленных жилых кварталов, теплиц и ветряной электростанции.
Девушка схватила меня за руку и потащила на задний двор академии к большой оранжерее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая оранжерея»

Значение слова «больше»

Значение слова «оранжерея»

  • ОРАНЖЕРЕ́Я, -и, ж. Теплое застекленное помещение для выращивания и содержания зимой теплолюбивых растений; теплица. Оранжереи Ботанического сада. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРАНЖЕРЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «оранжерея»

ОРАНЖЕРЕ́Я, -и, ж. Теплое застекленное помещение для выращивания и содержания зимой теплолюбивых растений; теплица. Оранжереи Ботанического сада.

Все значения слова «оранжерея»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «оранжерея»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «оранжерея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я