Предложения со словосочетанием «большая неустойка»

Применение этого принципа оправданно, например, в ситуации, когда банк в качестве стороны кредитного договора навязывает своему клиенту-заемщику несоразмерно большую неустойку за просрочку в возврате кредита, а затем требует её принудительного взыскания, ссылаясь на принцип свободы договора.
В офисе нам сразу предложили контракт на двадцать лет, но мы понятное дело отказались, после чего мы потратили ещё полчаса на согласование всех пунктов договора, позволяющих нам расторгнуть контракт в любой момент, но с большой неустойкой.
– Извини, брат, но в контракте прописаны слишком большие неустойки!
По договору, если одна из сторон разрывает помолвку, то платит большую неустойку.
Так продолжалось несколько лет, но во время одной из сделок, он не сумел выполнить обещания и должен был заплатить большую неустойку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расковка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В агентство накануне свадьбы позвонили якобы от имени невесты и от услуг отказались, однако заплатили большую неустойку, никто больше ничего и не требовал.

Ассоциации к слову «неустойка»

Все ассоциации к слову НЕУСТОЙКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая неустойка»

  • Например, тот же Степаныч ценил и уважал Фрея, как «серьезного газетчика», но его симпатии были на стороне Порфира Порфирыча: «Они, Порфир Порфирыч, конечно, имеют свою большую неустойку, значит, прямо сказать, слабость, а промежду прочим, завернут такое тепленькое словечко в другой раз, что самого буфетчика Агапыча слезой прошибут-с»…
  • Адвокат, который ничего не получил вперед, всегда защищает порученное ему дело с большим азартом, нежели адвокат, который половину денег взял вперед, а насчет остальной половины обеспечил себя хорошею неустойкой.
  • Во второй год оказалась маленькая неустойка, в третий большая, и так постепенно, с каждым годом, до того, что поверенный, в один срок платежа, отпущен с руками, полными одних извинений и жалоб на неурожай, худые обстоятельства и тому подобное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «неустойка»

  • НЕУСТО́ЙКА, -и, род. мн. -то́ек, дат. -то́йкам, ж. 1. Установленное договором взыскание (штраф) при невыполнении одной из сторон какого-л. обязательства. Уплатить неустойку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУСТОЙКА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «неустойка»

НЕУСТО́ЙКА, -и, род. мн. -то́ек, дат. -то́йкам, ж. 1. Установленное договором взыскание (штраф) при невыполнении одной из сторон какого-л. обязательства. Уплатить неустойку.

Все значения слова «неустойка»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «неустойка»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «неустойка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я