Предложения со словосочетанием «большая неопределённость»

Помимо этого, они и сами вынуждены создавать ещё большую неопределённость, – когда запускают новые инновационные продукты, ищут новые источники роста или выходят на новые рынки.
Успех Agile определяется тем, что он позволяет уверенно работать в условиях большой неопределённости, связанной с динамикой внешнего мира, а также при отсутствии компетентного персонала.
Я не утверждаю, что более негативный исход вероятнее, а просто считаю, что существует больше неопределённости, чем предполагает текущая умеренная премия.
Эксперименты планируются таким образом, чтобы уменьшить или устранить как можно больше неопределённостей.
Всё это создаёт большую неопределённость на рынке труда и в сфере образования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скрипица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторым отраслям присущи большая неопределённость запроса и большая технологическая неопределённость.
Совокупность исходов может, в долгосрочной перспективе, регулироваться распределением вероятностей, а вот касательно результата отдельно взятого события может быть большая неопределённость.
Если множество результатов характеризуется большой неопределённостью, то степень риска инвестиций высокая.
Реальная жизнь, в свою очередь, зачастую подвержена гораздо большей неопределённости, а на достижение цели затрачивается гораздо больше времени, чем в виртуальности.
Например, когда инвесторы воспринимают доходность фондового рынка как производное некой актуарной таблицы, они не готовы к тем рискам, которые проистекают из неизбежной неопределённости инвестиционных доходностей и ещё большей неопределённости спекулятивных доходностей.
Чем более рациональны, логичны и последовательны базовые принципы отрасли права, тем легче заметить нарушение пускай нематериальных, но вполне отчётливых границ; чем больше неопределённости заложено в доктрине, тем проще государству выдавать произвол за дискрецию.
– Закончи эту главу своей жизни, чтобы не мучиться больше неопределённостью.
Даже перед лицом большой неопределённости и перемен нам всем нужно, чтобы вы оставались с нами, сохраняли лёгкость в сердце и находили способы воссоединиться с собственной целью.
И чем большую неопределённость способен переносить человек, его психика и тело, тем большей свободой он обладает.
Чем выше образование, тем больше неопределённости может выносить человек.
Уж очень большую неопределённость он вносит.
Эти примеры говорят, что можно представить общий гидродинамический режим отдельных участков реки, но не больше – слишком большая неопределённость.
– В будущем больше неопределённости, в этом его прелесть, – поддалась она, почти цитируя другого писателя, не менее любимого, хотя иначе.
Это придаёт историческим объяснениям настолько большую неопределённость, что иногда считают, будто история учит только тому, что она ничему не учит.
Чем длиннее путь, который нужно проделать от исходной системы к требуемой, тем больше промежуточных точек (состояний) на этом пути, а значит больше неопределённость.
Помните, что чем чаще вы ищете заверений, тем больше неопределённость кажется вам невыносимой и тем сильнее вы отчаиваетесь, однако чем реже вы допрашиваете партнёра, тем меньше тревожитесь и тем больше внимания может уделять вам партнёр.
Поскольку поведение потребителя медицинских услуг трудно предсказать, присутствие пациента в процессе оказания данных услуг может быть источником большой неопределённости.
Если не значительный сбой в работе технического обеспечения проекта привёл к полному не пониманию ситуации и не возможности повлиять на дальнейшее развитие проекта – этот проект не достаточно проработан для дальнейшего его развития и любое наше вмешательство только приведёт к большей неопределённости результатов, которые мы получим от нашего вмешательства.
В этом бизнесе царила большая неопределённость: торговые сети расширялись, и было непонятно, чем может обернуться развитие интернет-торговли.
Кроме того, люди могут оценивать свои будущие эмоциональные реакции, основываясь на актуальном оценивании неопределённости: чем большую неопределённость чувствует человек, тем больше плохого ожидает (Bar-Anan, Wilson, & Gilbert, 2009).
Но больше неопределённости нет.
Просто больше неопределённости и нерешённых задач я ненавижу, когда из меня делают идиота.
Как только родители узнают о сути рисков, многие из них начинают понимать, что самая большая неопределённость заключается в них самих, в их размышлениях о том, чего они хотят, сталкиваясь с подобным мучительным выбором.
Символизирует больше неопределённость, постоянный выбор.
Это давалось ему нелегко, во‐первых, потому что он был глуп, а во‐вторых, потому что картина болезни, воссоздаваемая мною, грешила очень уж большой неопределённостью.
Будущее – это не повышение стабильности и определённости, а ещё больше неопределённости, непредсказуемости и неизвестности.
Чем больше неизвестного в предпочтениях и привычках клиентов, тем больше неопределённость запроса.
Так как насчёт реальности этого пункта имеется большая неопределённость, я настаиваю на том, чтобы эта ссылка была опушена и, во всяком случае, сопровождалась другими соображениями, лучше обоснованными.
В особенности она затрагивает сложные, преображающие перемены, которые должны случаться чаще, быстрее и даже в условиях большей неопределённости.
Надо сказать, что и в обыденной речи существует большая неопределённость в использовании этих слов.
Во-вторых, в ней гораздо больше субъектов, она создаёт гораздо больше неопределённости, с которой система уже не может справиться.
Более того, оперирование в теории государства и права и в политологии схожими терминами создаёт ситуацию ещё большей неопределённости.
Сама возможность возникновения ноосферы, с точки зрения автора этих строк, представляет очень большую неопределённость, это область непознанного в поступательном развитии человеческой мысли.
Не все люди могут успешно обуздывать свою природную склонность к расходам и обеспечивать превышение дохода над затратами в условиях большой неопределённости, порождаемой временным лагом и высокой степенью динамичности системы денежного обращения.
Женьщина (идея свободы “О”) хочет “оживить” неопределённость, впитать как можно больше неопределённости, а мужчина (идея выгоды “1”) хочет “умертвить” неопределённость, построить систему, а ребёнок (идея связи “-”, честности и баланса) хочет эволюционировать, жить, понять.
Это расплывчатое «полу-» вносило слишком большую неопределённость, совсем как ночь, на которую не назначено ни бала, ни вечеринки.
На мой взгляд, начиная разыгрывать великокняжескую карту, вы находились в зоне гораздо большей неопределённости: правовой, психологической, юридической, военной, наконец.
Ясное дело, что маг пытался ему рекомендовать и подсказывать исходя из постулатов, трактовок своей доктрины в большей степени, что чаще привносило ещё большую неопределённость.
Но мы не должны забывать, что это предположение содержит очень большую неопределённость до тех пор, пока нам не удастся постичь, какого рода взаимоотношения существуют между приятным-неприятным и колебаниями в величине действующего на душевную жизнь раздражения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая неопределённость»

  • — Ах, я сказал: для тебя. Более всего для тебя, — морщась, точно от боли, повторил он, — потому что я уверен, что большая доля твоего раздражения происходит от неопределенности положения.
  • Ее занимало теперь больше всего, конечно, собственное положение, полное такой фальши и неопределенности.
  • Неопределенность занятий происходила не от отсутствия работы в большом городе и даже не от неспособности к ней лиц, подобных Мардарьеву, но от их желания найти легкую, хорошо оплачиваемую работу, не стесняясь целями и средствами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «неопределённость»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «неопределённость»

НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. неопределенный.

Все значения слова «неопределённость»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «неопределённость»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «неопределённость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я