Предложения со словосочетанием «большая манёвренность»

Щиты постепенно уменьшались в размерах и становились легче, что способствовало большей манёвренности.
В результате солдат можно было переводить из одного разряда в другой, а войско приобрело большую манёвренность и гибкость, комплектовать его стало значительно легче.
Летучие мыши, в свою очередь, выработали у себя стремительные рефлексы и большую манёвренность полёта.
Дирижабли предоставляют большую манёвренность и управляемость, в то время как аэростаты примечательны своей простотой и способностью поддерживать стабильное положение в воздухе.
Машина умела двигаться и обладала большой манёвренностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: первооткрывательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но на этом сходство с легионерами и заканчивалось, поскольку сам строй фиреофоров не отличался большой манёвренностью: «Построение мелкими отрядами ахейцам было не знакомо; у них было в употреблении построение фалангой, в которой копья не выставлялись вперёд и щиты не смыкались, как в македонской фаланге; поэтому легко было их сбить с позиции и расстроить» (Philop. 9).
Большая манёвренность позволяет без особых затруднений плавать по различным рейдам, шлюзоваться, идти вверх по рекам с сильным течением (против течения), оказывать в случае необходимости помощь другим судам и людям.
Эти тенденции требуют от организаций большей манёвренности и готовности к изменениям; большего проявления лидерских качеств от большего числа людей, а не только топ-менеджмента; большего совершенства стратегий и главным образом гораздо больших способностей к ускоренной реализации смелых стратегических инициатив, и вместе с тем уменьшения размеров и числа кочек на дороге, которые могут вас тормозить.
Они, пользуясь большей манёвренностью своих судов и лучшей подготовкой экипажей, окружили римские суда, из 210 уничтожив 80 и захватив 100.
– Скорость заберёт ещё больше манёвренности и превратит нас в деревяшку.
Его гребной винт легко поднимался из воды, поворачивался вправо и влево при незначительном нажатии на сам мотор, отчего имел большую манёвренность.
На трёх мачтах раздувались красивые прямоугольные паруса и было ещё несколько косых треугольниками, которые называются кливерами, для большей манёвренности судна, то есть, что бы его легче было поворачивать направо и налево.
Поэтому отличавшийся большой манёвренностью римский флот находился в более выгодном положении.
К счастью, мы обнаружили, что заднеприводный четырехцилиндровый XLT демонстрирует большую манёвренность и желание менять направление движения, чем более мощный Platinum.
В этом сценарии не только маркетинг, но также цепочка поставок и производственные процессы потребуют большей манёвренности и гибкости.
Это уменьшит осадку и придаст большую манёвренность, да и команде станет проще.
Высокая посадка гарантирует машинам скорой помощи большую манёвренность.
Я нажал на газ и выехал вперёд. Так было безопаснее: джип обладал гораздо большей манёвренностью и при необходимости мог быстрее покинуть вражескую территорию.
Шест-копье – оружие более короткое, нежели само копьё, – обладал куда большей манёвренностью и скоростью.
Они-то и не дали старику больше манёвренности, зажав его с двух сторон.
Вместо античного квадратного паруса ставили косой, дававший большую манёвренность.
Похоже, подлодка в силу большей манёвренности обошла опасный участок, а мы напоролись брюхом на скалы.
Всё-таки истребители старались бить с дальних дистанций, а тарелки – с ближних, так как обладали большей манёвренностью.
Они не придерживались такой стадной политики, как вороны, но отличались большей манёвренностью, подвижностью, наглостью и бессовестностью.
И хлёсткие удары убийственных шаров продолжали наноситься с ещё большей манёвренностью.
Их корабли отличались большей манёвренностью и безжалостно брали на абордаж или топили набитые драгоценными металлами под завязку испанские корабли – в надежде достать эти богатства со дна при удобном случае.
Свою любовь к стальному зверю он объяснял тем, что мотоцикл имеет большую манёвренность и при определённых обстоятельствах на нём легче скрыться, чем на машине.
Их новые пятидесятифунтовые ядра предназначались для уничтожения такелажа противника, зато лёгкие корабли англичан обладали большей манёвренностью, а их орудия с длинными дулами отлично поражали цель на дальнем расстоянии.

Ассоциации к слову «манёвренность»

Все ассоциации к слову МАНЁВРЕННОСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая манёвренность»

  • Осип. Да что завтра! Ей-богу, поедем, Иван Александрович! Оно хоть и большая честь вам, да все, знаете, лучше уехать скорее: ведь вас, право, за кого-то другого приняли… И батюшка будет гневаться, что так замешкались. Так бы, право, закатили славно! А лошадей бы важных здесь дали.
  • Осип. Больше.
  • Ляпкин-Тяпкин, судья, человек, прочитавший пять или шесть книг, и потому несколько вольнодумен. Охотник большой на догадки, и потому каждому слову своему дает вес. Представляющий его должен всегда сохранять в лице своем значительную мину. Говорит басом с продолговатой растяжкой, хрипом и сапом — как старинные часы, которые прежде шипят, а потом уже бьют.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «маневренность»

  • МАНЁВРЕННОСТЬ, -и, ж. Способность маневрировать; подвижность. Маневренность пехоты. Маневренность артиллерии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАНЕВРЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «маневренность»

МАНЁВРЕННОСТЬ, -и, ж. Способность маневрировать; подвижность. Маневренность пехоты. Маневренность артиллерии.

Все значения слова «маневренность»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «манёвренность»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «манёвренность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я