Карта словосочетания «большая куча» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большая куча»

Она прошла к задней части конюшни, где лежала большая куча соломы.
В прошлом году там были непролазные заросли кустарника и большая куча мусора.
Последняя комната была самой маленькой и служила отхожим местом – в углу была вырыта яма, а рядом насыпана большая куча песка.
Я предложил построить там пристань и показал товарищам большую кучу камней, сложенных вблизи пруда для постройки нового дома и вполне подходящих для нашей затеи.
Под конец в результате своей жизни, если счастье им улыбалось, они действительно имеют перед собой очень большую кучу денег, которую и оставляют своим наследникам для дальнейшего приумножения или же расточения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмасленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Миновали две большие кучи навоза, повернули и добрались до склона, под которым земля уходила вниз, обнажая белые края скал и осыпаясь серыми струйками пыли.
Он сложил их в довольно большую кучу и при виде их невольно вздохнул.
– Может быть, может быть… – проговорил мутант и подбросил большую кучу веток в костёр.
Около дома, рядом с чурбаном, на котором лежал топор, была навалена большая куча дров, а возле конюшни и сарая – груды кукурузной шелухи и ободранных початков.
У подножия холма лежала большая куча соломы, на ней – всякий сор, старые бороны, битые черепки, наверху торчали сломанные кадки от мёда.
Однако этот народ принимал особые ванны способом, напоминающим современный японский – они нагревали большую кучу сена и травы и зарывались в неё.
Но что ещё более привлекло мои взоры, это большая куча золота, потому что я никогда ещё не видал его так много.
Тройняшки сбегали за сумками, свалили их в и без того большую кучу вещей у дерева, переглянулись и улыбнулись друг другу.
Около забора была навалена большая куча кирпичей и лежали толстые трубы.
Там, под одной из пальм, лежала большая куча листьев.
По окончании оного граф был удостоен посещения монархов и принятием ими завтрака в балагане, устроенном нарочно в большой куче снега, так что даже о существовании чего-либо под снежной массой предполагать было невозможно.
Очень быстро они собрали большую кучу.
Но мне случилось как-то поутру пойти по отцовскому поручению на другой край усадьбы; проходя мимо кирпичного завода на берегу пруда, я заметил странного человека, который стоял возле большой кучи глины и разминал в руках её комки, при этом разговаривая о чём-то с мастерами.
Теперь появилась ещё большая куча вопросов, которые бьются о стенки мозга, не давая возможности сосредоточиться ни на одной.
Поблизости валялись листья, собранные в две большие кучи, рядом, сваленные в кучу чуть повыше, лежали тонкие ветки, похоже, спиленные или собранные по всему парку.
И вот ещё дальше, в самом углу, шевелилась какая-то большая куча тряпья.
В конце концов на берегу образовалась большая куча спасённого скарба.
– Ну, вы знаете, мы тут устроили в вашем саду большую кучу строительного мусора.
Она заранее расчистила пятачок от шишек и сгребла большую кучу опавшей хвои.
Благо что от караульных их сейчас укрывала большая куча валежника.
Правда, можно не сомневаться, что там уж он навалит большую кучу – в отместку, так сказать, и конюхи, ругаясь, будут её убирать, а потом отмывать палубу.
Когда случается трагедия в обществе, то по циничной, но истинной статистике чертовски большая куча народа стремится сделать на этом деньги.
Ну да. Среди всей этой чистоты и лоска я в походной одежде смотрелась как большая куча грязи. На миг даже неловко стало.
Перед самым заходом светила, мы остановились на ночлег – на обрыве, но всё же под сенью деревьев, быстро собрали большую кучу хвороста: огонь отпугивал и хищников, и тварей.
Через полчаса я вновь стояла на берегу, только теперь рядом со мной лежала большая куча сухих веток.
Луг, на котором мы остановились, пестрел запоздавшими одуванчиками, а посреди него виднелись остатки больших куч щебня и песка.
На столах разбросана ткань разных цветов и фактур, на полу несколькими большими кучами валялись обрезки и другой рабочий мусор.
Здесь я заметил большие кучи веток, которые связывались друг с другом брёвнами и кучками поменьше.
Посреди неё ясно видна большая куча старых листьев и обломанных сухих веток.
Весь дом рухнул и теперь напоминал большую кучу брёвен и досок.
Я увидела эти письма у своих знакомых в большой куче разного мусора, среди старых разорванных газет, фотографий и потрёпанных журналов.
Юноша нагрёб большую кучу песка, чтобы …. Отнюдь, не для того, чтобы сделать новое открытие: песок – ненадёжная опора для спины.
В частном доме, после зимы собиралась большая куча золы, веток и мелкого мусора.
Зато был виден результат, в виде большой кучи мяса, в которой возилась мерзкое существо.
У самой пещеры сидели, поджавши ноги, женщины вокруг большой кучи пепла, по которой иногда пробегал красный огонь; над этой кучей возвышался на четырёх столбах простой плетёный навес для защиты от дождя.
Но вначале он натаскал большую кучу валежника и разжёг костёр, прекрасно понимая, что после ледяной ванны можно спокойно схлопотать воспаление лёгких.
Возле ржавого гаража громоздилась большая куча мусора, на которой восседали несколько облезлых кошек.
Так организовалась большая куча одежды, и мы стали играть в театр переодеваний, такое же классическое “Ку-ку”, как было раньше, месяца в четыре.
Вот посмотрите на нас: мы собрались большой кучей и в кровопролитной для обеих сторон войне смогли победить наших соседей и захватить их земли, на которых сначала все сожгли и разрушили.
Потолок закопчённый, на полу большая куча золы от костра.
В другом конце длинной стены хлева – виднелась большая куча навоза, под окном, закрытым дощатой крышкой, в которое его и выкидывали.
Выйдя из дома, она увидела посреди двора большую кучу глины.
А за уборной возвышалась большая куча коровьих лепёшек, которые служили удобрением для садового участка.

Ассоциации к словосочетанию «большая куча»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШАЯ КУЧА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая куча»

  • Шутников, например, и больших кутил там не появлялось.
  • Но все еще пустая Лена; кое-где на лугах видны большие кучи снегу — это стога сена; кое-где три-четыре двора, есть хижины, буквально заваленные снегом, с отверстиями, то есть окошками, в которых вставлены льдины вместо стекол: ничего, тепло, только на улицу ничего не видать.
  • Нехлюдов уже хотел пройти в первую дверь, когда из другой двери, согнувшись, с веником в руке, которым она подвигала к печке большую кучу сора и пыли, вышла Маслова. Она была в белой кофте, подтыканной юбке и чулках. Голова ее по самые брови была от пыли повязана белым платком. Увидав Нехлюдова, она разогнулась и, вся красная и оживленная, положила веник и, обтерев руки об юбку, прямо остановилась перед ним.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «большая куча»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «большая куча»

Большая Куча — река в России, протекает в Республике Коми.

Все значения словосочетания «большая куча»

Синонимы к словосочетанию «большая куча»

Ассоциации к словосочетанию «большая куча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я