Карта словосочетания «большая группа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большая группа»

К тому же имеются археологические свидетельства, которые делают вполне вероятным предположение, что довольно большие группы людей действительно периодически меняли места обитания.
С точки зрения практической ценности потребляемых благ, а не её символически-имиджевой составляющей, разница между этими двумя большими группами населения в развитых странах сегодня практически отсутствует.
Но, к счастью, быстренько спохватился и обошёл довольно большие группы торосов.
Они образовывали три большие группы – венедов, антов и склавенов, места расселения которых определяются различными археологическими культурами, определяемыми различной формой бытовой керамики.
Собираться большими группами опасно, такие встречи сразу вызовут подозрения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иллювий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достаточно большая группа людей постоянно находится в зоне повышенного риска.
Одни из них составляют перемещения больших групп населения или даже целых народов.
Очень большую группу следует разделить на подгруппы по двенадцать-шестнадцать человек.
Вдруг мы увидели большую группу самолётов, летевших с востока…
Проявлял он заботу и о подготовке новых корабелов, отправив для обучения за границу большую группу молодых людей.
Позади княгини и двух княжичей стояла большая группа знатных девиц и боярынь в богатых одеяниях.
Но я была восхищена тем, что оказалось возможным собрать и организовать совместную работу такой большой группы учёных и специалистов в смежных областях для получения этого изображения!
Однако сохранившиеся исторические источники нередко сообщают о больших группах мужчин, женщин и детей, которые весьма целеустремлённо двигались от одного региона к другому.
Это отличная игра, которая поможет развлечь и занять большую группу детей.
Не было сомнения, что к ранчо галопом приближалась большая группа всадников.
Туризм как многоаспектное явление выполняет большое количество функций, которые можно подразделить на несколько больших групп.
Когда в начале 1939 года большая группа писателей была представлена к награждению орденами, фамилии поэтессы в списке не оказалось.
Вскоре вдали уже можно было различить большую группу самолётов в полсотни единиц, идущую правильным строем.
Согласно этому постановлению большая группа лиц перемещалась на другие должности в этой структуре.
По ходу эволюционного развития некоторые виды приматов достигли высокого уровня социальности и стали жить большими группами.
Общий контактный массаж – это массаж значительных участков тела, определённой большой группы мышц.
Если вы движетесь большой группой, то разбиться по четыре-пять человек и занять весь тротуар – значит причинить беспокойство другим пешеходам или помешать им.
Конечно, существует ещё множество более мелких препятствий, но глобально все наши сложности делятся на четыре большие группы.
Рядом с ним находилась большая группа одетых в кожаные тужурки людей.
По пути они встретили большую группу скотоводов и направились к ним попросить пищи.
Но, возможно, руководитель большой группы исследователей будет буквально завален проблемами, связанными с деятельностью двухсот или больше человек.
Отдельную большую группу составляют диспластические заболевания, в основе которых лежат нарушения развития костной системы.
Между тем, во всех городах, крупных населённых пунктах, а также на дорогах встречаются большие группы вооружённых людей, как правило, призывного возраста, одетых в значительной части в форму немецкой армии, с единственным опознавательным знаком – куском красной тряпки на головном уборе.
У очень большой группы студентов выбор вуза не связан со склонностью к учебным предметам школьного курса: в техническом вузе таких оказалось 33,6 %, в медицинском – 69,6 %, в сельскохозяйственном – 54,9 %, на экономическом факультете торгово-кооперативного института – 58,6 %.
Через фойе стадом шла большая группа экскурсантов.
Я замер на пороге, уже продумывая пути отступления. Чтобы не хотели попросить эти существа, очень уж подозрительной была такая большая группа поддержки.
Большая группа воинов, женщин и детей собралась около трамплина.
Зеленушки растут большими группами, встречаются в молодых, средневозрастных и взрослых сосновых лесах, в низинах посреди густых тенистых сосняков, где их можно обнаружить по слегка приподнятым бугоркам опавшей хвои, и на освещённых солнцем лесных полянах.
Император приказал ослепить, сослать или лишить имущества большую группу военной знати.
Социологи пытаются выявить эти общие закономерности, изучая поведение больших групп людей, живущих в одном обществе и испытывающих одинаковое социальное давление.
Вторая большая группа домашних животных – это животные-компаньоны.
Слишком большая группа людей, чтобы считать их неадекватными, не так ли?
Многие организации пошли по пути создания универсальных моделей компетенций, которые подходят большой группе должностей, и даже разрабатывают одну общую модель компетенций, обычно для лидеров, и применяют эту модель для большого числа должностей, куда входят иногда даже рядовые сотрудники.
Подобно тому как отдельный организм является частью большой группы, так и жизнь каждого организма является частью группы, называемой «групповая душа».
А потому что однажды собрали большую группу людей, померили – в среднем оказалось так.
Аритмии (нарушения сердечного ритма) – это большая группа заболеваний, объединяющая практически все основные сердечно-сосудистые патологии.
Издалека они несколько напоминали малых полосатиков, но те обычно не ходят большими группами, да и фонтан у них, как правило, незаметен.
В то утро папу в составе большой группы людей послали на поле недалеко от города.
На этом же судне прибыла большая группа немецких специалистов, занятая сейчас монтажом этих машин и обучением местного персонала.
Вместе с сержантом мы вышли через заднюю дверь дома и устремились к стоявшей через несколько домов позади нас большой группе солдат.
К дому приближалась большая группа туристов, ведомая энергичным гидом.
Когда наступила ночь, норманны увидели, как на берег вышла большая группа биармийцев и стала кружиться на одном месте.
Здесь я и пулю поймал, и двойное убийство в одиночку раскрыл, когда тут большая группа специалистов пахала.
Никто не обратил внимания на необычно большую группу офицеров, которые во главе армейского подразделения промаршировали в королевский замок.

Ассоциации к словосочетанию «большая группа»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШАЯ ГРУППА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая группа»

  • Большая группа женщин толпилась у входа; иные сидели на ступеньках, другие на тротуаре, третьи стояли и разговаривали.
  • Когда большая группа ссыльных приехала в Вологду, то возник, между прочим, глупый вопрос о том, нужно ли подавать руку полицмейстеру, и его хотели решить коллективно.
  • К любимому солдатскому месту, к каше, собирается большая группа, и с трубочками в зубах солдатики, поглядывая то на дым, незаметно подымающийся в жаркое небо и сгущающийся в вышине, как белое облако, то на огонь костра, как расплавленное стекло дрожащий в чистом воздухе, острят и потешаются над казаками и казачками за то, что они живут совсем не так, как русские.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «большая группа»

Ассоциации к словосочетанию «большая группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я