Предложения со словосочетанием «больной алкоголизмом»

Так, некоторые больные алкоголизмом могут оставаться преуспевающими по службе, а паранойяльные пациенты – обнаруживать повышенную работоспособность.
Такой запрет по идее должен был действовать на уровне подсознания больного алкоголизмом и не мог быть нарушен, поскольку не воспринимался его сознанием как запрет в силу своей закодированности.
Иначе говоря, если больному алкоголизмом удаётся «взять себя в руки», то у него всё будет хорошо только до тех пор, пока он будет продолжать жить в состоянии абсолютной трезвости.
Надо убеждать больного алкоголизмом носить нательный крест, читать молитвы, пить натощак крещенскую воду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухлестать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя, истины ради, должен сказать, что те маленькие зелёненькие чёртики, которых видят больные алкоголизмом, тоже существуют на самом деле.
Ему принадлежала инициатива анализа откликов родственников больных на имипрамин (фармакогенетика), при этом он вдохновил меня на проведение исследований с участием членов семьи пациентов, подобно тому, как он изучал больных алкоголизмом.
В каждом городе и селе самых неисправимых, тяжело больных алкоголизмом, в один прекрасный день усадили в зарешечённые грузовики и под громкие марши, несущиеся из динамиков, и прицелы кинокамер отправили на таинственный остров.
Практикуются и народные способы лечения больных алкоголизмом.
Больной алкоголизмом человек проходит все уровни деградации личности, начиная от физических заболеваний и заканчивая потерей социальной значимости, что грозит разрушением духовности и способности адекватно мыслить.
Социальное снижение больных алкоголизмом очень тесно связано с алкогольной деградацией и иногда рассматривается как её составной компонент.
Так же больной алкоголизмом проходит процесс очищения при снятии запоя, а затем – восстановления и стабилизации трезвости.
Помогает она и созависимым – родственникам зависимых людей; очень часто прохождение ими упомянутой программы открывает путь к излечению их больного алкоголизмом родственника.
Психическое состояние, формирующееся у членов семьи больного алкоголизмом или иными формами зависимости, специалисты обозначают термином «созависимость».
Модель стресса и копинга (Jackson, 1954) связывает наличие расстройств у жён больных алкоголизмом с переживаемым ими хроническим стрессом.
Больной алкоголизмом должен питаться свежим виноградом 3 раза в день с 5-часовым интервалом.
Можно увидеть характерное одутловатое лицо больного алкоголизмом, особенно после запоя.
Воля у больного алкоголизмом полностью подчинена желаниям организма.
При алкоголизме развиваются психические нарушения и характерологические изменения, которые создают особый тип поведения, характера больного алкоголизмом.
Помочь человеку, находящемуся в состоянии абстинентного синдрома, очень трудно и почти невозможно, потому что больной алкоголизмом неадекватно воспринимает своё состояние.
Обычно у больных алкоголизмом отмечаются неприятные ощущения в области сердца, связанные с физической нагрузкой, а также одышка, ощущение нехватки дыхания, возможны нарушения ритма.
Среди популяции суицидиентов доля больных алкоголизмом составляет от 30–43 % до 60 % (Henriksson et al., 1993; Амбрумова и др., 1980), причём наибольшее число суицидальных смертей приходится на мужчин среднего возраста (Жариков и др., 1997).
Вместе с «кодом» и запретом больному алкоголизмом – потенциальному самоубийце вручается средство достижения быстрой смерти, продолжительных страданий и шантажа родственников.
Поэтому нам представляется важным разработка и широкое внедрение в наркологическую практику дополнительных терапевтических методов и подходов, направленных на прояснение антивитальных тенденций в психике больных алкоголизмом, применяемых с учётом клинического полиморфизма аутодеструктивных форм поведения.
Поэтому полноценное лечение должно обязательно затронуть сознание больного алкоголизмом.
Давайте больному алкоголизмом утром натощак стакан воды с растворенной в ней паутиной (1/4 круга паутины на 0,5 литра холодной кипячёной колодезной или родниковой воды).
Занималась она лингвистикой изменённых состояний сознания и опубликовала несколько статей об особенностях грамматических конструкций больных алкоголизмом, находящихся под терапевтическим воздействием кетамина.
Теперь любой лицензированный врач имеет полное моральное право, не рискуя здоровьем больного алкоголизмом, прописывать ему налтрексон.
По-видимому, воздействие на организм больных алкоголизмом при лечении методом «Форсаж» реализуется на молекулярном уровне, включая механизмы биологической памяти и затрагивая морфофункциональное состояние организма с быстрой нормализацией физической и психической сфер организма человека (восстановление сна, работоспособности, настроения, аппетита и т. п.).
Личностные характеристики больных алкоголизмом отражают структуру проявлений, связанных с высоким уровнем эмоциональной напряжённости, неустойчивости, импульсивности, высоким уровнем чувства вины и повышенной тревожности, нарушенной самооценки, блокированных потребностей (Анучин, Дудко, 1986).
Я попытался обобщить самое главное, что должен знать больной алкоголизмом и его родственники.
Считается, что больной алкоголизмом уже никогда не сможет научиться выпивать умеренно.
На данной стадии члены семьи принимают решение, в какой степени они хотят включить/исключить больного алкоголизмом из семейного функционирования.
Как мне объяснили, там лечили больных алкоголизмом и шизофренией.
Повёз сын своего отца больного алкоголизмом на квартиру к «бабенции», как он выразился.
Прошло уже то время, когда капали керосин при коклюше ребёнку в постель, не вводят и кислород под кожу больным алкоголизмом в московских психоневрологических диспансерах.
Больной алкоголизмом искренне уверен, что это окружающие к нему придираются, он же «пьёт как все».
Итак, мы подошли к главному: как помочь больному алкоголизмом?
В алкогольной семье вообще никто не знает своих границ. Каждый воспринимает проблемы больного алкоголизмом как свои собственные.
В «достопамятное» советское время, на несчастных больных алкоголизмом обрушивалась карательная система лечебно – трудовых профилакториев с их решётками и зуботычинами, а также «психотерапия» в форме шоковых методов психологического воздействия.
Никто не заставляет жалеть больных алкоголизмом.
Вода льётся на одну и ту же мельницу, ацетальдегид – на один и тот же головной мозг больного алкоголизмом.
У больных алкоголизмом результаты обследования головного мозга вызывают шок.
У больных алкоголизмом наблюдается врождённый дефицит нейромедиаторов головного мозга, дающих ровное или хорошее эмоциональное состояние.
Многие больные алкоголизмом относятся к болезни, как к чему-то не очень серьёзному.
В 3-ей стадии болезни инвалидность больные алкоголизмом получают с амнезией (потерей памяти – Корсаковский синдром), слабоумием, параличом нижних конечностей, хроническим галлюцинозом.
Из опыта выздоравливающих больных алкоголизмом скажу, что это здорово помогает.
Когда я спрашиваю больных алкоголизмом, сколько лет они пьют, они отвечают: «Всю жизнь».
Но если верить статистике, то в этом вагоне едет шестеро больных алкоголизмом, и я – один из них.
Сколько я специалистов оббегала, все как один твердят: без желания больного алкоголизм не победить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «больной алкоголизмом»

Значение слова «больной»

  • БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬНОЙ

Значение слова «алкоголизм»

  • АЛКОГОЛИ́ЗМ, -а, м. Болезненное пристрастие к употреблению спиртных напитков; пьянство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АЛКОГОЛИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «больной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больной»

БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь.

Все значения слова «больной»

Значение слова «алкоголизм»

АЛКОГОЛИ́ЗМ, -а, м. Болезненное пристрастие к употреблению спиртных напитков; пьянство.

Все значения слова «алкоголизм»

Синонимы к словосочетанию «больные алкоголизмом»

Ассоциации к слову «больной»

Ассоциации к слову «алкоголизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я