Карта словосочетания «болтовня людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «болтовня людей»

Стук каблуков, потрескивание фонаря, беспечный смех девушки, звяканье ключей на поясе у сторожа, отголоски болтовни людей, стекающие в канализацию капли…
Только слишком поздно осознал, что его болтовня человека сгубила!
В его недосказанности и сдержанности часто было больше смысла, чем в широком эмоциональном излиянии, в удручающей иногда болтовне людей от искусства.
Густо размазал по экрану монитора прозаические вирши в виде незатейливой душевной болтовни человека, которому хочется выговориться.
Не смей ни с кем об этом говорить, чтоб от твоей болтовни людям неприятностей не было.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекорм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было темно, шумно и хотелось поскорее спуститься по ступеням вниз и вырваться из этой всеокружающей болтовни людей.
Признаюсь, что меня эта напрасная болтовня людей, что сами ничего не делали, а остро судили о тех, которые за что-либо брались, неизмерно мучила.
Но не стоит принимать во внимание болтовню людей.
Болтовня людей казалась странной, я чувствовала себя не в своей тарелке.
Я это знал, потому что иногда ночевал там – когда гогот и шипение птиц казались мне более приятными, чем брань и пустая болтовня людей.
Девушка надеялась услышать болтовню людей, возвращающихся домой из театрального района, болтовню любого, кто мог бы им помочь, но единственным признаком того, что девушки были не одни во всём городе, являлся звук шагов в двадцати метрах позади.
Но из-за моей болтовни люди часто принимают меня…
Пустопорожняя болтовня людей, которые там не были, но полагают, будто повозмущавшись, уже совершили нечто полезное.
Ты не светской болтовни человек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «болтовня людей»

  • «А что, если я скажу, что он актер, фокусник, сумасшедший и все речи его — болезненная, лживая болтовня? Но — чего ради, для кого играет и лжет этот человек, богатый, влюбленный и, в близком будущем, — муж красавицы?»
  • — И скот прирезали, — добавил Бердников. — Ну, я, однако, не жалуюсь. Будучи стоиком, я говорю: «Бей, но — выучи!» Охо-хо! Нуте-кось, выпьемте шампанского за наше здоровье! Я, кроме этого безвредного напитка, ничего не дозволяю себе, ограниченный человек. — Он вылил в свой бокал рюмку коньяка, чокнулся со стаканом Самгина и ласково спросил: — Надоела вам моя болтовня?
  • «Сейчас — о Марине», — предупредил себя Самгин, чувствуя, что хмельная болтовня Безбедова возрождает в нем антипатию к этому человеку. Но выжить его было трудно, и соблазняла надежда услышать что-нибудь о Марине.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «болтовня»

  • БОЛТОВНЯ́, -и́, ж. Разг. Бессодержательные разговоры; легкий, непринужденный разговор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛТОВНЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «болтовня»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «болтовня»

БОЛТОВНЯ́, -и́, ж. Разг. Бессодержательные разговоры; легкий, непринужденный разговор.

Все значения слова «болтовня»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «болтовня»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «болтовня»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я