Предложения со словосочетанием «болтать с сестрой»

Тогда я могла петь за приготовлением пищи, или беззаботно болтать с сестрой.
Весело болтая с сестрой, которая предвкушала важную миссию выбора невест братьям, мы делали домашние дела и ждали братьев, которые ушли к кузнецам, заказывая им новые сабли, ножи и затачивая уже имеющееся оружие.
– Соскучилась… обычно как приезжаешь, по два дня болтаешь с сестрой.
Ему действительно нравилось болтать с сестрой о всякой ерунде.
Я без аппетита ела приготовленный завтрак – мне казалось, что я жую бумагу, и делала вид, что по-прежнему дружески болтаю с сестрой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магометанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А если бы я его довёл, то… – не успев отойти далеко, Иоганн начал непринуждённо болтать с сестрой.
Ближе к пятнице болтаю с сестрой обо всех мелочах.
Я предпочла сделать вид, что беззаботно болтаю с сестрой, а не переживаю о произошедшем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «болтать с сестрой»

  • Не знаю, как тебе высказать всю мою признательность за твою дружбу к моим сестрам. Я бы желал, чтоб ты, как Борис, поселился в нашем доме. Впрочем, вероятно, у тебя казенная теперь квартира. Я спокойнее здесь, когда знаю, что они окружены лицейскими старого чекана. Обними нашего директора почтенного. Скоро буду к нему писать. Теперь не удастся. Фонвизины у меня — заранее не поболтал на бумаге, а при них болтовня и хлопоты хозяина, радующегося добрым гостям. Об них поговорю с Николаем.
  • С незапамятных времен по праздникам и особо торжественным дням танцевали александровцы в институте, и в каждое воскресенье приходили многие из них с конфетами на официальный, церемонный прием к своим сестрам или кузинам, чтобы поболтать с ними полчаса под недреманным надзором педантичных и всевидящих классных дам.
  • Ирина стала вдруг повадлива как овечка, мягка как шелк и бесконечно добра; принялась давать уроки своим младшим сестрам — не на фортепьяно, — она не была музыкантшей — но во французском языке, в английском; читала с ними их учебники, входила в хозяйство; все ее забавляло, все занимало ее; она то болтала без умолку, то погружалась в безмолвное умиление; строила различные планы, пускалась в нескончаемые предположения о том, что она будет делать, когда выйдст замуж за Литвинова (они нисколько не сомневались в том, что брак их состоится), как они станут вдвоем…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «болтать»

  • БОЛТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. (сов. взболтать) перех. Толчками, покачиванием сосуда приводить в движение находящуюся в нем жидкость. Болтать лекарство.

    БОЛТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; несов. Разг. 1. перех. и без доп. Вести легкий, непринужденный разговор, разговаривать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛТАТЬ

Значение слова «сестра»

  • СЕСТРА́, -ы́, мн. сёстры, сестёр, сёстрам, ж. 1. Каждая из дочерей в отношении к другим детям этих же родителей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕСТРА

Афоризмы русских писателей со словом «болтать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «болтать»

БОЛТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. (сов. взболтать) перех. Толчками, покачиванием сосуда приводить в движение находящуюся в нем жидкость. Болтать лекарство.

БОЛТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; несов. Разг. 1. перех. и без доп. Вести легкий, непринужденный разговор, разговаривать.

Все значения слова «болтать»

Значение слова «сестра»

СЕСТРА́, -ы́, мн. сёстры, сестёр, сёстрам, ж. 1. Каждая из дочерей в отношении к другим детям этих же родителей.

Все значения слова «сестра»

Синонимы к словосочетанию «болтать с сестрой»

Ассоциации к слову «болтать»

Ассоциации к слову «сестра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я