Предложения со словосочетанием «болтать с гостями»

Гостеприимный граф олицетворял полное благодушие: весело болтал с гостями, толковал с ними об утончённости кухни, о полезных свойствах блюд, находящихся на столе.
Девушки делали это раньше, болтали с гостями, рассказывали о мероприятиях курорта и предстоящих развлечениях, выслушивали любые особые пожелания.
Выхватив у проходящего мимо официанта бокал шампанского, она сделала большой глоток, попыталась изобразить замечтавшуюся невесту и отправилась болтать с гостями.
Она весело болтала с гостями и выглядела так, словно всю жизнь провела в этом потрясающем доме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лук-батун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме перевода на переговорах я часто болтала с гостями на разные темы: о жизни, о путешествиях.
Проходит несколько минут – и все чистят, нарезают и пьют вино, моя мама переключает музыку из своего любимого кресла, а девочки взбираются на стулья, чтобы наблюдать за происходящим и болтать с гостями.
Она снова начала болтать с гостями. Ей надо было отвлечься.
Первый из близнецов уже вовсю болтал с гостем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «болтать с гостями»

  • У Галактиона вдруг сделалось скучное лицо, и он нахмурился. Писарь понял, откуда нанесло тучу, и рассказал, что давеча болтала попадья с гостями.
  • Не знаю, как тебе высказать всю мою признательность за твою дружбу к моим сестрам. Я бы желал, чтоб ты, как Борис, поселился в нашем доме. Впрочем, вероятно, у тебя казенная теперь квартира. Я спокойнее здесь, когда знаю, что они окружены лицейскими старого чекана. Обними нашего директора почтенного. Скоро буду к нему писать. Теперь не удастся. Фонвизины у меня — заранее не поболтал на бумаге, а при них болтовня и хлопоты хозяина, радующегося добрым гостям. Об них поговорю с Николаем.
  • Вечером, отделавшись от своих взволнованных гостей, Прейн сидел в будуаре Раисы Павловны, которая опять угощала его кофе из собственных рук. Собеседники болтали самым беззаботным образом, и Раиса Павловна опять блестела пикантным остроумием, а Прейн, как школьник, болтал ногами и хохотал, как сумасшедший. Между прочим, он рассказал об эпизоде с добрым гением, причем хохотала уже Раиса Павловна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «болтать»

  • БОЛТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. (сов. взболтать) перех. Толчками, покачиванием сосуда приводить в движение находящуюся в нем жидкость. Болтать лекарство.

    БОЛТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; несов. Разг. 1. перех. и без доп. Вести легкий, непринужденный разговор, разговаривать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛТАТЬ

Значение слова «гость»

Афоризмы русских писателей со словом «болтать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «болтать»

БОЛТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. (сов. взболтать) перех. Толчками, покачиванием сосуда приводить в движение находящуюся в нем жидкость. Болтать лекарство.

БОЛТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; несов. Разг. 1. перех. и без доп. Вести легкий, непринужденный разговор, разговаривать.

Все значения слова «болтать»

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Синонимы к слову «болтать»

Синонимы к слову «гость»

Ассоциации к слову «болтать»

Ассоциации к слову «гость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я