Карта словосочетания «болезни уха» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «болезни уха»

Что и говорить, болезни ушей всегда должны вовремя лечиться у оториноларингологов, так как в конечном итоге недолеченное заболевание может привести к глухоте.
Выход из строя канала тройного обогревателя может вызвать болезни уха и горла, боли в глазах, опухание щёк, вздутие живота, отёки, боли в плече и руке.
Конечно, сепсис, менингит и другие серьёзные осложнения болезней уха, горла и носа встречаются достаточно редко, зато широко распространён такой результат самолечения, когда инфекция становится хронической и сложно поддаётся лечению.
У вас задание: построить клинический термин, обозначающий раздел медицины, изучающий болезни уха, гортани и носа.
Лечение болезней уха, носа и горла, или оториноларингология, выделилась в отдельную медицинскую специальность во второй половине XIX столетия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: живительность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одновременно он заведовал кафедрой болезней уха, горла и носа.
В течение 18 лет одна женщина страдала болезнью ушей: грибок полностью выел барабанную перепонку одного уха и половину второго.
А кто получил знания и не пользуется, те подвержены болезням ушей – болезням разума.
Профессии*:все виды наук; хирургия, особенно специализация в области болезни уха, горла, носа; зубоврачевание; все опасные, полные приключений занятия; музыка; высокие посты, как возглавление компании.
У меня почти нет барабанных перепонок вследствие перенесённой в детстве болезни ушей, и, видимо, поэтому я не чувствую давления в ушах.
Если же семена её очистить и отжать масло, то поможет при горячей форме болезни уха н кишок.
Или, точнее сказать, как монумент той странной болезни уха и глаза, распространённой в коммунистические времена, когда слышали одно, видели другое и ничуть этому не удивлялись.
Дополнительный эффект от воздействия на ян-си: лечение заболеваний суставов и верхнего отдела позвоночника; лечение болезней уха (глухота, шум в ушах, боль в среднем ухе); лечение слизистой оболочки глаз; избавление от зубной боли, воспаления дёсен; оздоровление кожи при дерматитах нервного происхождения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «болезни уха»

  • Кабанова. Поверила бы я тебе, мой друг, кабы своими глазами не видала да своими ушами не слыхала, каково теперь стало почтение родителям от детей-то! Хоть бы то-то помнили, сколько матери болезней от детей переносят.
  • Когда он совершенно пришел в себя, ему показалось, что он вынес тяжкую, долгую болезнь; он чувствовал слабость в ногах, усталь, шум в ушах; провел раза два рукою по голове, как будто щупая, тут ли она; ему было холодно, он был бледен как полотно; пошел в спальню, выслал человека и бросился на диван, совсем одетый…
  • Лицо Хромого, как широкий нож, покрытый ржавчиной от крови, в которую он погружался тысячи раз; его глаза узки, но они видят всё, и блеск их подобен холодному блеску царамута, любимого камня арабов, который неверные зовут изумрудом и который убивает падучую болезнь. А в ушах царя — серьги из рубинов Цейлона, из камней цвета губ красивой девушки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «болезнь»

  • БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЬ

Значение слова «ухо»

  • У́ХО, -а, мн. у́ши, уше́й, ср. 1. Орган слуха и равновесия у человека и позвоночных животных. Среднее ухо. Внутреннее ухо. Глух на одно ухо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УХО

Афоризмы русских писателей со словом «болезнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «болезнь»

БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни.

Все значения слова «болезнь»

Значение слова «ухо»

У́ХО, -а, мн. у́ши, уше́й, ср. 1. Орган слуха и равновесия у человека и позвоночных животных. Среднее ухо. Внутреннее ухо. Глух на одно ухо.

Все значения слова «ухо»

Синонимы к словосочетанию «болезни уха»

Ассоциации к слову «болезнь»

Ассоциации к слову «ухо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я