Предложения со словосочетанием «болезни суставов»

При лечении болезней суставов успешно помогают аппликации парафина с озокеритом и радоновые ванны.
Причины болезней суставов чрезвычайно разнообразны и во многом ещё не изучены.
По мере развития болезни суставы обезображиваются, деформируются и во время движения в них появляется хруст.
При изучении болезней суставов очень мало внимания уделяют костной ткани. Давайте остановимся подробней на функциональных особенностях костно-хрящевой системы.
Болезни суставов опасны тем, что ограничивают движение, в результате чего человек не может вести активный образ жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсоединиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но я отталкиваюсь прежде всего от нужд больных, обращающихся ко мне как к врачу, при этом их не очень интересуют классификации болезней суставов.
Болезни суставов часто сопровождаются значительным нарушением подвижности и сильными болями.
На III стадии воспалённые клетки высвобождают фермент, поражающий кости и хрящи, что нередко заканчивается деформацией охваченных болезнью суставов, усилением боли и даже потерей двигательных функций.
Третья часть книги посвящена болезням суставов, диагностике и методам лечения, принятым в официальной медицине.
Затем при необходимости можно перейти к описанию болезней суставов, если вы подозреваете или уже знаете свой диагноз.
Лишний вес повышает риск болезней суставов, диабета, некоторых видов онкологии и других неприятностей.
Все болезни суставов можно разделить на две большие группы: артриты (воспалительного характера) и артрозы (преждевременное старение и изнашивание суставного хряща).
В книге «Лечение болезней ног и варикозного расширения вен» содержится подробная информация о болезнях суставов ног и описание признаков, которые помогут даже людям, далёким от медицины, определить серьёзное заболевание и вовремя обратиться к врачу.
Как известно, болезни суставов имеют чрезвычайно большую распространённость и занимают третье место после болезней органов кровообращения и пищеварения, а по такому показателю, как первичная инвалидность, они стоят на первом месте.
Все болезни суставов условно разделяются на 2 группы: артриты и артрозы.
Ещё раз хочу подчеркнуть: при фибромиалгии пациент не придумывает боль, а действительно от неё страдает, и причина этой распространённой боли кроется не в воспалительных болезнях суставов и мышц, а в нарушении системы распознавания боли в организме.
Вот почему в странах с холодным и сырым климатом наиболее распространены тяжёлые хронические недуги, особенно болезни суставов.
Остеоартроз включает группу болезней суставов, имеющих разное происхождение и близкие механизмы развития.
Тем более, она уже тогда плохо ходила из-за какой-то болезни суставов.
А три года назад, зимой, она поскользнулась, и у неё началась болезнь сустава.
Стоит отметить и тот факт, что болезни суставов склонны к прогрессированию.
Об этих и многих других проблемах, связанных с травмами и болезнями суставов верхней конечности, рассказывается в этой книге.
Существенную помощь в уточнении патологического процесса оказывает использование микрофокусной рентгенографии с многократным увеличением рентгеновского изображения при различных болезнях суставов.
Кислотные отбросы мяса (как и сахара, изделий из белой муки, пирожных) соединяются, нейтрализуясь, с органической известью из костей, повышается их хрупкость (остеопороз), возникают болезни суставов (ревматизм, артрит) и зубов.
Согласно традиционному подходу, нас лечат фрагментарно, и за каждую часть тела несут ответственность различные специалисты: за простую подагру в поясничной области – семейный врач, а серьёзными болезнями суставов занимается ортопед.
При длительном течении болезни сустав деформируется.
В-третьих, ожирение может обернуться болезнями суставов.
Всё взрослое население одной из деревень (а это почти 6 тыс. человек) активно и ежедневно трудится на рисовых полях, но почти не страдает болезнями суставов.
Шесть серебряных монет легли на сухую, обезображенную болезнью суставов ладонь.
Он даже назвал точную формулировку диагноза, составленного их семейным врачом, считавших его болезнь суставов неизлечимой.
Как я пришла к этому: с детства наблюдала болезни суставов у бабушки, потом у родителей, да и люди часто говорят, потом ещё травму получила, да и возраст уже не 18 и т.д.
Давайте договоримся, что в объяснении болезни сустава (или артрита) мы исключаем инфекционную (то есть доказанную лабораторными методами) природу заболевания (гонорея, туберкулёз, сифилис и пр.) и травматическую, при которой произошло разрушение элементов сустава, например, повреждение менисков или разрыв связок.
Это является основной причиной появления болезней суставов (артрозов), и прежде всего коленных.
У него был ревматизм, осложнившийся болезнью суставов и сердца.
Теперь, болезнь суставов передалась и мальчишкам.
– Станешь ухаживать за жирной старой тёткой, страдающей болезнями суставов.
Взаимосвязь между психологическими факторами и началом болезни суставов и остеохондроза несомненна.
Понятие «артроз» (деформирующий остеоартроз) включает в себя группу болезней суставов дегенеративно-воспалительного характера, имеющих разное происхождение и близкие механизмы развития.
– На вид ей и пятидесяти пяти не дать, – уточнила я, – из-за болезни суставов работу покинула.
Это очень серьёзная инфекционная болезнь суставов, которая при первых же симптомах требует срочного обращения к специалисту.
Требовалось также срочное лечение обострившейся в тюрьме болезни суставов.
Также у неё обычно не очень хорошее зрение, она часто предрасположена к полноте, поэтому её преследуют болезни суставов и плоскостопие.
Этой припаркою также болезни суставов излечишь.
На основании собственного опыта авторы представляют алгоритмы лечения больных, обосновывают возможности применения противовоспалительных и базисных средств в комплексной терапии болезней суставов, освещают показания и противопоказания к их назначению, а также осложнения и побочные эффекты рассматриваемых групп фармакологических препаратов.
В-третьих, плохая экологическая среда, малоподвижный образ жизни, некачественное питание, а нередко и злоупотребление вредными привычками приводят к тому, что большинство стариков становятся немощными за счёт широко распространённых болезней суставов, а часто – неподвижными и маразматичными из-за заболеваний сердечно-сосудистой и нервной систем.
При болезнях суставов делают примочки из запаренной муки, приготовленной из семян льна.
Не восприняв состояние лжи родовых уз, не посетишь болезней суставов!
Восточная и альтернативная медицина помогает всему организму и менее специфически, но, всё-таки, знать причины и формы болезней суставов желательно максимально.
Бедняга, его согнуло почти вдвое от тяжёлой болезни суставов, которой он страдал с незапамятных времён; все считали, будто именно её разрушительное действие стало причиной его общеизвестной вспыльчивости.
Как-то неожиданно и стремительно у отца развилась болезнь суставов правой ноги, ему стало трудно ходить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «болезни суставов»

  • Обыкновенные земские врачи решаются производить резекцию коленного сустава, на сто чревосечений один только смертный случай, а каменная болезнь считается таким пустяком, что о ней даже не пишут.
  • При такой пробе у кокситиков при самом начале болезни, когда все другие признаки отсутствуют, болезнь выдает себя легкою болью в суставе.
  • Конечно, для него было бы гораздо спокойнее поступить иначе: наружных признаков поражения сустава не замечается; есть способ узнать, не туберкулез ли это; но вдруг болезнь окажется костной саркомой и тоже последует перелом!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «болезнь»

  • БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЬ

Значение слова «сустав»

  • СУСТА́В, -а, м. Подвижное соединение, сочленение костей или хрящей в организме человека, животного. Локтевой сустав. Коленный сустав. Вывих сустава. Боль в суставах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУСТАВ

Афоризмы русских писателей со словом «болезнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «болезнь»

БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни.

Все значения слова «болезнь»

Значение слова «сустав»

СУСТА́В, -а, м. Подвижное соединение, сочленение костей или хрящей в организме человека, животного. Локтевой сустав. Коленный сустав. Вывих сустава. Боль в суставах.

Все значения слова «сустав»

Синонимы к словосочетанию «болезни суставов»

Ассоциации к слову «болезнь»

Ассоциации к слову «сустав»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я