Предложения со словосочетанием «болезни желудка»

Лечение язвенной болезни желудка должно проходить исключительно под наблюдением врача, поскольку данное заболевание может проявляться различными симптомами.
И конечно, особый интерес для врачей имеют те главы, в которых рассказывается о лечении болезней желудка с помощью массирования.
Но он противопоказан страдающим болезнями желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, а также людям с заболеваниями мочевыделительной системы.
Неслучайно среди причин болезней желудка и селезёнки, наряду с плохим питанием или чревоугодием, называют такие качества, как сильный гнев и уныние.
Лекарства из листьев применяют внутрь только по назначению врача при различных болезнях желудка и дыхательных органов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трёхходовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, в питании больных язвенной болезнью желудка должны присутствовать блюда, не стимулирующие сильного выделения желудочного сока, быстро покидающие желудок, слабо раздражающие его слизистую оболочку.
К примеру, при язвенной болезни желудка рН понижается до 1,48.
Эти свойства вегетарианского питания помогают похудеть, защитить себя от рака, сердечно-сосудистых заболеваний, атеросклероза, ряда болезней желудка и кишечника.
Болезни желудка сложны для диагностики, особенно на ранних стадиях развития патологического процесса.
Так, переживающий из-за отсутствия денег или предстоящих к выплате долгов человек зачастую испытывает вполне ощутимую физическую боль, иногда сопровождающуюся болезнями желудка.
И этим воздействием можно объяснить болезни желудка, поджелудочной железы, кишечные инфекции и многое другое.
Они искусно сращивают переломы, помогают при сотрясении мозга, знают растения, которые излечивают болезни желудка, печени, почек.
Так, например, если вы страдаете болезнью желудка или двенадцатиперстной кишки, запомните, что вам необходимо принимать пищу не реже шести раз в сутки, небольшими порциями и тщательно пережёвывая, так как она, смоченная ферментами слюны, уже на 10–15 % переварена и не требует чрезмерного напряжения работы желудка.
При язвенной болезни желудка попробуйте следующий рецепт.
В этих корреспонденциях немецкие войска изображались как «банда, состоящая из калек и инвалидов с деревяшками вместо ног и стекляшками вместо потерянных на войне глаз, страдающих болезнью желудка древних старцев и прочих юнцов».
Людям с больными почками и печенью, с хроническими болезнями желудка и кишечника.
Вскоре я простудилась и заболела очень тяжёлой болезнью желудка.
При болезнях желудка лежать на правом боку не рекомендуется.
Родинки в данной зоне могут означать болезни желудка, сложности в отношениях, а также наличие у партнёра серьёзного недуга.
– Ты, сударь, подозреваешь у меня неизлечимую болезнь желудка!
Все физические ощущения оказывают активное влияние на чувства и даже на аффекты; общеизвестно, что болезни желудка вызывают расстройство настроения; небольшой панариций делает нас раздражительными и т. д.
Так вот он утверждал, что настоящей причиной всех болезней желудка являются нервные расстройства.
Чаще всего при язвенной болезни желудка встречаются язвы атрального (входного) отдела, а также тела желудка.
Он определил, какую-то болезнь желудка.
Под предлогом болезни желудка, требующей особого рациона и полного отсутствия стрессов.
С помощью горечавки издревле лечили болезни желудка, кишечника, печени и жёлчного пузыря.
Если вы долго находитесь в стрессовой ситуации, в этой области появляется мышечный спазм, который вызывает физические болезни желудка, поджелудочной железы, всего, что близко находится.
Этим средством вылечивают грипп, ангину, хронические болезни, головные и зубные боли, радикулит, склероз, ревматизм, психические расстройства, онкологические болезни желудка, печени, женские болезни.
Необходимо полностью понимать, что изучение болезни желудка не ограничивается этим органом, что выраженный симптом болезни – это всего лишь симптом нарушений, которые могут быть широко распространены по всему телу.
Язвенная болезнь желудка развивается обычно в достаточно зрелом возрасте, и основной жалобой больных является боль в левом подреберье или подложечной области, которая начинается в среднем через 30 минут после приёма пищи и продолжается до 1,5 часа, т. е. то время, за которое пища перемещается из желудка в двенадцатиперстную кишку.
В настоящее время болезни желудка очень распространены.
Во всяком случае, кто-то давно доказывал ему, что такой рисунок никотина на фильтре – симптом болезни желудка у курящего.
Ну, ещё болезни желудка.
Потребление этого напитка благоприятно сказывается на людях, имеющих болезни желудка, почек, печени.
Язвенная болезнь желудка сопровождается обильным отложением зубного камня и уменьшением количества функционирующих малых слюнных желёз.
При приступах головной боли, вызванных болезнями желудка и печени, рекомендуются горячие припарки на живот (4 ч. л. 3 %-ной перекиси водорода на 1 л воды).
Для болезней желудка фактор стресса является одним из основных.
Болезни желудка нередко случаются у спортсменов (а также у артистов балета), работающих на пределе своих физических сил и при этом постоянно подвергающихся сильнейшим эмоциональным нагрузкам.
Почему стресс приводит к образованию болезней желудка?
– Я, конечно, не медик и не фармацевт, но догадываюсь, что болезней желудка много и все они не могут лечиться одним средством.
Язвенную болезнь желудка монголы традиционно излечивают хорошо нам всем знакомым подорожником.
– Простите, вы хотите сказать, что приступы удушья могут стать следствием болезни желудка? – отметила девушка, напрягшись немного от услышанного.
Домой вернулась уже лет через шесть, когда умер отец, а мать слегла в больницу с какой-то сложной болезнью желудка.
Женился, родил девочку и умер, в раннем для этой распространённой болезни желудка, возрасте.
Думаю, что при вскрытие обнаружу у пострадавшего болезнь желудка.
Её применяют для лечения метеоризма, желудочных и кишечных колик, плохого аппетита, запоров, невротических болезней желудка и кишечника, дисбактериоза кишечника, простудных заболеваний, гриппа, бронхиальной астмы, одышки, расстройств нервной системы (стрессов, неврозов, бессонницы, головной боли, мигрени), невралгий, сердечной недостаточности, малокровия, гипертонии, заболеваний суставов, подагры, женских болезней (мастопатия и др.) и атеросклероза.
При язвенной болезни желудка чаще беспокоят голодные боли, двенадцатиперстной кишки – боли после приёма пищи.
У молодого человека 35 лет плановая операция по поводу язвенной болезни желудка подходила к концу.
У меня в связи с болезнью желудка питание строго по графику.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «болезни желудка»

  • Катар желудка здесь обыкновенная болезнь.
  • Мне казалось, что за лето я прожил страшно много, постарел и поумнел, а у хозяев в это время скука стала гуще. Все так же часто они хворают, расстраивая себе желудки обильной едой, так же подробно рассказывают друг другу о ходе болезней, старуха так же страшно и злобно молится богу. Молодая хозяйка после родов похудела, умалилась в пространстве, но двигается столь же важно и медленно, как беременная. Когда она шьет детям белье, то тихонько поет всегда одну песню:
  • К сожалению, не веря простуде и считая диету за выдумку докторов, Надежда Ивановна продолжала вести прежнюю жизнь, простудилась, испортила желудок и получила рецидив водяной болезни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «болезнь»

  • БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЬ

Значение слова «желудок»

  • ЖЕЛУ́ДОК, -дка, м. 1. Орган пищеварения у человека и животных. Здоровый желудок. Катар желудка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛУДОК

Афоризмы русских писателей со словом «болезнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «болезнь»

БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни.

Все значения слова «болезнь»

Значение слова «желудок»

ЖЕЛУ́ДОК, -дка, м. 1. Орган пищеварения у человека и животных. Здоровый желудок. Катар желудка.

Все значения слова «желудок»

Синонимы к словосочетанию «болезни желудка»

Ассоциации к слову «болезнь»

Ассоциации к слову «желудок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я