Карта словосочетания «боковая стойка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «боковая стойка»

Вначале мы укрепили боковые стойки двери, а затем распилили поперечные брёвна.
Передняя, задняя и боковая стойки могут быть соответственно левыми и правыми.
В литературе они делятся на два типа: «Seitstollentruhe» и «Frontstollentruhe» (в зависимости от положения боковых стоек) Надо отметить, что такие типы сундуков в некоторых местностях украшались также живописью по шаблону.
Следующая операция – вставка боковых стоек.
На боковой стойке располагался кассовый аппарат размером со швейную машинку и беспрерывно щёлкал множеством бронзовых кнопок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пылеобразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под bar подразумевается именно верхняя перекладина, поскольку боковые стойки ворот в американском хоккее называются posts или pipes.
Хардтоп-седан– кузов-седан (трехобъемный) без средней боковой стойки при опущенных боковых стёклах.
Больше ни о чём подумать не успела, раздался визг тормозов, правая боковая стойка машины надвинулась на меня со страшной скоростью, сминая сиденье пассажира, а следом – и водителя.
Крепко ухватившись за вертикальный железный прут боковой стойки, он приготовился к худшему.
Пацаны спустились по верёвке и оказались на боковых стойках окон лежащего «ЛАЗа».
Прошмыгнув мимо готового к бою быка, мотнув перед его носом своим алым пальто и даже сделав инстинктивно боковую стойку матадора (мысленно), я побежала в раздевалку.
Тонкие скатки висели на перекладине, что находилась вверху, на боковых стойках ветрового стекла и на тонкой раме, стоящей за спиною шофёра.
Единственной интересной находкой была странная кость, которая на поверку оказалась обломанной боковой стойкой какого-то шатра.
Быстро оглянувшись, он наклонился и осторожно сунул зажигалку в щель между сиденьем и боковой стойкой дивана.
Капитана от сработавшей подушки безопасности откинуло в боковую стойку машины.
Отскочил, застыл в предельно узкой боковой стойке, заложив левую руку за спину и направив остриё рапиры прямо в горло противника.
Липкая лента крепко держала мой живот, обхватывая снаружи боковые стойки стула.
Свинцовая смертоносная гадина попала в боковую стойку примерно на уровне головы водителя; внутри стойки она, видно, изменила направление.
Правая боковая стойка показалась мне странной.
По всему периметру бригады по восемь человек с кувалдами с головокружительной скоростью вколачивают боковые стойки.
Я же решил применить дарийскую вариацию боковой стойки, только взяв шпагу не обратным, а прямым хватом.
Скамьи были прикручены болтами к днищу и дополнительно к массивным чёрным боковым стойкам, с которых этакими вермишелинами свисали ручные кандалы на цепях.
Дальше останется ерунда – приварить боковые стойки, перемычки из уголков между бортами и облицевать получившийся каркас металлическими листами.
Затем он сделал из добротного бруса обрешётку передней стенки шкафа и навесил на боковые стойки готовые двери, при закрывании которых, уже создавалась видимость готового шкафа.
Осторожно обогнув ядовито светящиеся космы лишайника, я приблизился к люку, заглянул: грубо сколоченная лестница из берёзовых брёвнышек, бетонный пол и боковая стойка стеллажа из неструганых досок; на полках видны стенки дощатых ящиков с белой трафаретной маркировкой – буквы почти стёрты, не разобрать.
Одна рука женщины была привязана ремешком от халата к боковой стойке кушетки, вторая же оставалась свободной и вяло комкала простыню.
По бокам есть контрольные точки, по которым боковые стойки каркаса интегрируются в силовые стойки кузова изнутри (передняя, средняя и задние стойки)…
Муха осторожно села на сидение стула, потом поднялась по боковой стойке спинки и села на футболку.
Тут же вскочил, не теряя оружия, левая боковая стойка, щит впереди на уровне плеча, правая сзади за корпусом.
Удара о боковую стойку бывшего штаба она не выдержала.
Возле боковых стоек висел собранный в кучу брезент который в случае необходимости закрывал периметр столовой от ветра, бокового дождя или снега, сверху свисала маскировочная сеть.
Хардтоп-купе– кузов-купе (двух-, трехобъемный) без средней боковой стойки при опущенных боковых стёклах.
Время шло, нам надо было ехать и тогда я взялся за одну боковую стойку дивана и рывком отодвинул один его край от стены.

Значение слова «боковой»

Значение слова «стойка»

  • СТО́ЙКА1, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты.

    СТО́ЙКА2, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Вертикальный брус, стержень, служащий опорой для чего-л. в каком-л. сооружении. Стойки строительных лесов. Стойки турника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЙКА

Афоризмы русских писателей со словом «стойкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боковой»

БОКОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к бок.

Все значения слова «боковой»

Значение слова «стойка»

СТО́ЙКА1, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты.

СТО́ЙКА2, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Вертикальный брус, стержень, служащий опорой для чего-л. в каком-л. сооружении. Стойки строительных лесов. Стойки турника.

Все значения слова «стойка»

Синонимы к словосочетанию «боковая стойка»

Ассоциации к слову «стойка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я