Предложения со словосочетанием «боевые испытания»

Обычно создавалось для боевых испытаний новых самолётов, образцов вооружения или новой тактики.
– Можно сказать, это будут плановые боевые испытания по линии вашего министерства.
Очередные боевые испытания партии машин, предназначенных для стратегического резерва, завершились пару дней назад, и сейчас ни один посторонний звук не нарушал ночной тишины.
Он с нетерпением ждал начала боевых испытаний, желая лично оценить действия пилотов, которых ему рекомендовали, как лучших, – пусть не имеющих реального боевого опыта, но лучших по результатам тестирования.
На втором – мёртвые дивизии проектировали, подвергали боевым испытаниям и направляли в серийное производство столь же мёртвые компьютерные системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набедоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он должен был лишь надеяться на то, что, прежде чем начнутся боевые испытания, эскадре дадут достаточно времени, чтобы должным образом освоить новую машину.
Для боевых испытаний техники, планета, что ни говори, подходящая. А вот выжить тут непросто.
Но этот успех оказался столь неожиданным для самих немцев, которые хотели всего лишь провести боевые испытания, что они как следует не подготовились и не смогли воспользоваться своим успехом: в пробитую, точнее протравленную хлором брешь в обороне противника ввели лишь один пехотный батальон.
Докладываю, что в ходе боевых испытаний вверенного мне серв-батальона, пострадало (выведено из строя) двенадцать единиц планетарной техники, в том числе пять серв-машин класса «Фалангер» и семь класса «Хоплит».
Мы же были приглашены на боевые испытания танка.
Пережитые нашей родиной и армией боевые испытания в 1904 и 1905 гг. уже являются достоянием истории, но ещё слишком недостаточно собралось материалов, чтобы могла вскоре появиться вполне беспристрастная оценка всех событий, предшествовавших войне, и достаточно подробное выяснение причин наших неудач во время войны.
По сути, это были первые боевые испытания засекреченной технологии.
У меня его квалификация будет только расти, а училище через него будет иметь доступ к последним разработкам моей компании, которые только-только проходят боевые испытания.
– Это план боевых испытаний торпед нового типа, господин адмирал флота, – ответил я.
Срок проведения боевых испытаний – четвёртого июня – остаётся без изменений.
Кроме того, у вас есть положительные результаты боевых испытаний некоторых ваших разработок, правда, оформлены они не по стандарту, но это уже кое-что.
– А если это пока только опытные образцы, проходящие боевые испытания?
Вот скажи мне, господин председатель комиссии минобороны, можешь ты, к примеру, организовать боевые испытания нового оружия, выбрав в качестве цели тыловую верфь противника?
Это же не боевые испытания получаются, а крупный рейд по тылам противника с привлечением серьёзных сил флота!
Данная версия оружия была изобретена в 1946 году, но после подробного изучения и ряда боевых испытаний данную модель признали непригодной.
Помимо боевых испытаний итальянские солдаты начали сталкиваться с другими трудностями.
За это время из юноши, которому было многое неясно в самом себе, в своих конкретных стремлениях, которого крепко поджимало безденежье, материальная скудость, он превратился в молодого мужчину, фронтового офицера, выдержавшего многотрудные боевые испытания, видевшего смерть, гибель людей и всё же обрётшего внутреннее равновесие.
Подразделение курсантов, допущенных к прохождению боевого испытания, буквально стояло в луже пота, однако ни один не изменил позы и не опустил подбородок.
Он доведёт детали выполнения боевого испытания.
Чистильщик не понадобится, если во время боевых испытаний вы проведёте устранение подопытных землян с обязательным уничтожением генетического материала.
Нам предстоят боевые испытания.
– Честно сказать, нам позарез требуется боевое испытание.
Неудачи на боевых испытаниях грозили им гибелью, ведь лабораторных червей не существовало, так что испытывать очередные новинки приходилось в реальных условиях.
Разработка относилась к 1870 году и даже прошла во время русско-турецкой войны боевые испытания на вооружённом пароходе «Веста», одержавшем блестящую победу над турецким броненосцем «Фехти-бахри».
– Кроме того, уже прошли и проходят ходовые, и боевые испытания полностью укомплектованные, два авианесущих крейсера, два ракетных крейсера, четыре эсминца, шесть сторожевых кораблей и четыре дизельные подводные лодки…
Крыша кузова, двери, салон «тойоты» несли следы многочисленных боевых испытаний.
Побывав на занятиях по боевой подготовке, командир дивизии пришёл к выводу, что солдат этого полка необходимо упорно готовить к грядущим боевым испытаниям.
Боевые испытания снаряжения мы провели на монстрах, что крутились у проходной на улице, заодно и обезопасили наших.
Лично я считаю, что боевое испытание отряда прошло на ура.
Во время операции по захвату полевого командира, одновременное являвшейся боевым испытанием некоего нового устройства, почти всё отделение погибло (по некоторым данным – из-за ошибки командования).
– Вот что, лейтенант, включаю тебя в мой полк. Пока временно. Раз решил провести боевые испытания, поможем.
Тем не менее выбрали его, и должны были дать на боевые испытания новое оружие.
Костюм, напоминающий переплетение чёрных, матовых трубок-жгутов, должен был пройти боевое испытание в секретной операции, которая изменила бы ход войны с империей.
Боевые испытания торпед проведены по приказу министра обороны.
Как только доставят самок, вы прикажете ему осеменить их, раз эта тварь слушается только вас, а потом проведём боевые испытания.
Мы ещё не применяли её в деле, но в ближайшее время планируем провести первые боевые испытания.
Ещё столько же времени будут проводить боевые испытания.
Но всё же что-то внутри его с нетерпением ожидает результатов боевых испытаний нового вида оружия.
– Авианосцы несут по сто боевых самолётов, истребители, штурмовики, бомбардировщики, самолёты также проходят боевые испытания.

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «испытание»

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «испытание»

ИСПЫТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. испытать.

Все значения слова «испытание»

Синонимы к словосочетанию «боевые испытания»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «испытание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я