Карта словосочетания «боевой контакт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «боевой контакт»

Количество атакующих постоянно увеличивалось, и вскоре бойцы обеих сторон вступили в непосредственный боевой контакт.
Нас взбудоражило его сообщение о первом увиденном им мёртвом русском, с волнением мы ожидали первого боевого контакта с русскими.
Разбираемся со схемой выдвижения бригад в район боевого контакта, с отладкой взаимодействия между ними...
Я в это время смотрел на большой монитор, наблюдая, как отсчитывается время до начала боевого контакта.
Поэтому остатки флотов использовали обычное оружие, которое очень эффективно действовало на дистанции боевого контакта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: элатив — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Плюс магическое защитное поле рассчитанное на полный боевой контакт с противником не меньше высокородного с боевой подготовкой уровня командор.
Катер описывал зигзаги, удалялся от места боевого контакта.
Существенное отличие состоит, прежде всего, в продолжительности пребывания военнослужащих в зоне боевых действий и частоте боевых контактов с противником.
Анализ действий боевых пловцов с 1939-го по 1945 год показывает, что подводными диверсантами было уничтожено столько же кораблей и судов противника, сколько их уничтожили надводные корабли и подводные лодки в прямых боевых контактах.
Хотя между примитивными или партизанскими армиями возможны прямые столкновения, крупные сражения в таких войнах гораздо менее распространены, нежели обманные манёвры, мелкие стычки и набеги, а масштабного боевого контакта, с большой вероятностью, удастся избежать ещё до того, как столкновение обернётся очень существенным количеством потерь.
А во-вторых, те подразделения, которые неизбежно вступают в непосредственный близкий боевой контакт с противником, надо формировать из психопатов.
– Оптимальное расстояние боевого контакта на нашем ранге должно составлять не менее двадцати метров до противника! – отчеканил я заученное.
Вероятность боевого контакта, по его оценке, девяносто процентов.
Его «солдатик» тут же начал докладывать о боевой готовности, приподнимаясь по стойке «смирно» для входа в тесный боевой контакт с потенциальной «противницей».
Сам не подумал о том, что медведи, которые по уровню соображалки куда как умнее десятилетнего ребёнка, всегда избегают боевого контакта с группами больше пяти человек.
Осматриваюсь, прислушиваюсь и понимаю, что анторсы сосредоточились у другого – основного входа в пещеры, где состоялся боевой контакт.
Скоротечным боевым контактам в рукопашке, которые изрядно отличались от того, чему учили в секциях по единоборствам.
С военной точностью они приводят невероятные подробности боевых контактов с летающими тарелками.
Один из боевиков, во время боевого контакта выстрелил из подствольника.
Был специальный приказ, не ввязываться в бой за отдельные населённые пункты, превращённых в опорные узлы обороны, оставлять там штурмовые группы, а основным силам двигаться дальше не теряя боевого контакта с противником и не давать ему остановиться, организовать оборону по фронту, отдохнуть и перегруппироваться.
– Лекция на тему «Особенности боевого контакта с рядовым представителем мёртвой орды» Ты как раз спал на задней парте в этот момент, вместо того, чтобы готовиться к реальной заварушке.
Буквально в десяти шагах от места своего боевого контакта углядел сразу двоих немцев, с комфортом устроившихся под боком у командира.
Впрочем, это было справедливым – оперативнику в ситуации боевого контакта важно не время, в течение которого он будет действовать, а эффективность его действий.
– Мы и флот варгов сдерживали гетнов, отражая атаки, но уже три дня нет ни единого боевого контакта, зато они усилили разведку, и, проведя собственную, я могу объяснить причину такого странного поведения, – ящерка быстро и несколько раз провела языком по зубам, и от этой мимики у меня пробежали холодные мурашки по спине.
Кроме смерти в экстремальных боевых контактах с фашистами, штрафники имели альтернативу – получить в бою рану и выжить.
Мелькают слова: ограниченный боевой контакт, проверка степени боеготовности противника, оценка ущерба, минимизация потерь, анализ тактики – все это преподносится с пафосом.
Это был странный парадокс в оценке действий командиров, когда ценили паркетную эквилибристику, а не практические боевые контакты и военный приоритет.
Каждый понимал, что вести активный боевой контакт просто невозможно, поскольку все коридоры и все помещения забиты заложниками.
Боевой контакт длился всего несколько секунд, которых офицер уже не видел.
Те из них, кому удалось избежать первого разящего натиска, старались уклониться от немедленного боевого контакта с конницей и стягивались вокруг старших военачальников – рыцарей, создавая вокруг них небольшие, но стойкие очаги сопротивления.
Вступили в первый боевой контакт, а именно: в 14.30 слева по курсу обнаружен небольшой спасательный плот французского производства с единственным живым человеком, облачённым в одни кальсоны.
– Дело в том, что если спецподразделение более двух месяцев не выходит из близкого боевого контакта, то девяносто восемь процентов его личного состава сходит с ума.
Зато позволялся полный боевой контакт с условным противником.
Этого времени хватит, чтобы вы подошли на расстояние боевого контакта.
Это те из них, кто вступил в непосредственный боевой контакт с нашими дружинниками.
Снаряды, подняв на воздух тонны асфальта с мясом кровью, перепахали без разбора место боевого контакта.
Поскольку подразделение насчитывало всего шестнадцать человек, при обнаружении признаков присутствия противника капитану было приказано сразу же вызвать поддержку и, всячески избегая боевого контакта, ждать.

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «контакт»

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «контакт»

КОНТА́КТ, -а, м. 1. Соприкосновение, соединение.

Все значения слова «контакт»

Синонимы к словосочетанию «боевой контакт»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «контакт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я