Предложения со словосочетанием «боевой комплект»

Чтобы десять тысяч боевых комплектов (stand of arms) можно было распределить на судах, дабы вооружить, сколько возможно, греков с островов.
Не будешь же вселяться в гостиницу под изумлёнными взглядами городских зевак, таща на себе полный боевой комплект спецназовца!
Каждый разведчик должен иметь автомат с запасными магазинами и 2–3 боевых комплекта патронов, 5–6 гранат, нож, 2–3 индивидуальных пакета, компас.
Это был полный боевой комплект брони.
– Нишкни, Зверюга! Для тебя же стараюсь. Смену себе ращу. Целая команда боевым комплектом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чомпи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Боевой комплект весит чуть ли не больше каждого из нас.
Каждый нёс универсальный боевой комплект.
Боевой комплект римского воина, наряду с мечом (гладиус) и копьём (пилум), состоял из 5 плюмбат, которые крепились с внутренней стороны щита.
Он одобрительно кивнул, хитро добавив: «Танцы основному боевому комплекту никогда не помешают».
С таким боевым комплектом много не навоюешь.
– Не менее пяти боекомплектов на прорыв немецкой обороны и по два боевых комплекта на каждый день боя.
На этот раз под крыльями машины был полный боевой комплект ракет «воздух-земля».
Внутри лежал пистолет – старенький «макаров» с тремя обоймами патронов, а также боевой комплект ниндзя: метательные пластины, стрелки, игадами, два сая и кошка с мотком бечевы.
– Это что у тебя, боевой комплект развешен по роже?
Что и говорить, боевой комплект настоящей леди.
Но, похоже, он также входил в состав боевого комплекта снаряжения бойца местной армии, и я решил не спорить с правилами.
Даже нормальный лазер дистанционного поражения провезти не получалось, а лазерный резак из боевого комплекта десантника, ломающий броню и взламывающий замки, только считался таковым.
На острове никого не было, и ракеты с химикатами поместили в военный блок, а потом раскрыли боевой комплект запуска ракет, установив соответствующую аппаратуру.
Он вытащил свой боевой комплект камуфляжа с разгрузкой.
Несколько прибывших в дом не зашли, оставались снаружи, и экипированы они были в тактические боевые комплекты высшей степени защиты, напоминая агрессивных, обвешанных оружием космонавтов…
Беру спутниковый телефон и зарядное устройство к нему, беру пару ручек, проверяю собственные пропуска и документы, складываю в сумку боевой комплект рыльно-мыльных, бутылочку питьевой воды, пачку печенья, запасные очки, тёплые носки, зарядник для мобильного, ноутбук, внешний жёсткий диск, на котором хранятся все файлы с калибровками приборов, записную книжку и папку со всеми документами по предстоящей работе.
И сейчас, ощущая, как руки тарийца, в сущности, потомственного убийцы, медленно ползут с моих плеч, на талию и разоружают боевой комплект, я негодовала.
Все ходят в наряд, так называемый: или на кухню, пахать, помогать поварам готовить еду на весь полк, или в караул, охранять важные объекты в части, для чего выдаётся боевой комплект, автомат и два рожка патронов.
Добежав до оружейной комнаты, я получил заранее подготовленный боевой комплект: бронежилет, каска, наколенники и налокотники, респиратор, разгрузка с шестью магазинами и двумя ручными гранатами, нож, аптечка и короткоствольный автомат «тимур».
Запас снарядов к 6, 9 и 10-дюймовым орудиям крайне ограничен и составляет на сегодняшний день треть боевого комплекта
Собственно, такая ткань – основа всей экипировки боевого комплекта «Латник».
Плыли с полным боевым комплектом по-собачьи.
В сумке у меня болтался боевой комплект, в котором я взошёл на престол, но для прогулки по собственному городу он мне был не нужен.
Спецы шли в боевых комплектах седьмого поколения, включающих кирасы из легчайшего пуленепробиваемого дюррилия, усиливающие экзонакладки и fullface-шлемы, на забрала которых выводилась текущая информация.
– Вы имеете в виду боевой комплект с fullface-шлемом?
Девушка-рабыня, одетая в серую робу, с чёрным рабским ошейником, охватывающим не только шею, но и частично крепящимся на затылочной части черепа, спокойно и монотонно настраивала блок управления пуском самонаводящихся лёгких противокорабельных ракет, входящих в боевой комплект драконовского лёгкого палубного космического истребителя.
Весь боевой комплект взлетел на воздух.
Магазины боевого комплекта были пусты.
Привычно быстро напяливал на тело боевой комплект.
– Вот перечень всего доставленного: боеприпасы, тяжёлые боевые комплекты, энергоэлементы, обмундирование, медикаменты, дезсредства, одним словом всё, что вы заказывали.
Если их продать, можно, наверное, купить три-четыре нормальных боевых комплекта «для дела», как говорил один знакомый принцессе кузнец.
На аэродромах нет комбинированных боевых комплектов бомб.
Мгновение и весь демонический боевой комплект рассеялся дымкой.
Тот, не теряя драгоценного времени, переоделся в стандартный боевой комплект.
С тех пор завели привычку иметь собственный боевой комплект на любой случай.
– Здесь хранятся боевые комплекты на триста человек и запас провианта на несколько месяцев вперёд.
Великолепный и весьма полезный боевой комплект.
Никто не поверил бы, что из армии выгнали спеца, оставив ему полный боевой комплект имплантов.
Новый боевой комплект брони.
Осталось проверить боевой комплект в деле.
Исследователи, получив первый пирог с вишней (точнее очень похожей не вкус ягодой), радовались словно дети и начали подгонять боевой комплект под нас.
Найти добротный боевой комплект, а тем более для девушки – это труднейшее дело.
– А где ты достала такой шикарный боевой комплект? – то, что мне его подсунул лично тренер, не стала афишировать.
Следуя боевым наставлениям, предписывающим при первом посещении неизвестного места полный боевой комплект, воин активировал протокол боевой высадки.
В городе ходили слухи, что перед посадкой на корабль им давался полный боевой комплект и литр спирта.

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «комплект»

  • КОМПЛЕ́КТ, -а, м. 1. Полный набор каких-л. предметов, в совокупности составляющих целое. Комплект белья. Комплект запасных частей машин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЛЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «комплект»

КОМПЛЕ́КТ, -а, м. 1. Полный набор каких-л. предметов, в совокупности составляющих целое. Комплект белья. Комплект запасных частей машин.

Все значения слова «комплект»

Синонимы к словосочетанию «боевой комплект»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «комплект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я