Карта словосочетания «богатый супруг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «богатый супруг»

Тему женитьбы серьёзно рассматривать я не буду, тем более что недостаточно найти богатого супруга, надо ещё убедить его расстаться с частью капитала.
– Она поймала богатого супруга в чешуе, но после брачной ночи с ним сама обратилась в дракона.
Если вам нужен богатый супруг, начинайте поиск там, где отдыхают обеспеченные люди.
Но и поисками богатого супруга девушка тоже не озадачивалась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вывинчивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она звонила мне постоянно и задавала один и тот же вопрос: «Почему некоторые женщины, ведущие роскошную жизнь, такие простушки?» Она поражалась тому, как много «простых бабёнок», скучных, с которыми не о чем поговорить, урвали себе невероятно богатых супругов.
В армии сейчас творится чёрт знает что, денег не платят – а ей нужен обязательно богатый супруг или хотя бы покровитель…
Она палец о палец не ударила, все сделали деньги её ошеломляюще богатого супруга, который не горбом своим их заработал, просто оказался в нужном месте в нужное время.
Одно плохо – на капитальный, с перепланировкой и реставрационными работами, денег у отставной телеведущей не хватало: на зарплату теперь рассчитывать не приходилось, впрочем, как и на помощь богатого супруга.
Дамочка была замужем, так она сказала, но на время круиза богатый супруг предоставил ей «вольную», условившись, что в рейсе она наберёт не меньше двадцати бонусов.
Этот человек не может без партнёра, притягивает богатых супругов.
В обычной ситуации я бы решила, что штамп в паспорте всегда можно отменить, и образование всё равно понадобится, если богатый супруг решит выбросить на улицу.
Закинув свою незаконченную диссертацию и диплом социолога в папку с личными документами, она купалась теперь в роскоши, которой щедро окружил её не такой молодой, как она, но очень богатый супруг.
Джентльмены, желающие найти богатую супругу, собираются, разглядывают кандидаток, оценивают их внешний вид и родословную и стараются заключить выгодную сделку.
Если вам нужен богатый супруг, то начинайте поиски там, где отдыхают богатые.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «богатый супруг»

  • Следовало взять сына портного, он же и пьянюшка был, да родители богатый подарок дали, так он и присыкнулся к сыну купчихи Пантелеевой, а Пантелеева тоже подослала к супруге полотна три штуки; так он ко мне.
  • Она была из старинного богатого дома Пахотиных. Матери она лишилась еще до замужества, и батюшка ее, состоявший в полном распоряжении супруги, почувствовав себя на свободе, вдруг спохватился, что молодость его рано захвачена была женитьбой и что он не успел пожить и пожуировать.
  • Первая супруга Федора Павловича была из довольно богатого и знатного рода дворян Миусовых, тоже помещиков нашего уезда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «богатый»

  • БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГАТЫЙ

Значение слова «супруга»

Афоризмы русских писателей со словом «богатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богатый»

БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна.

Все значения слова «богатый»

Значение слова «супруга»

СУПРУ́ГА, -и, ж. Жена (в 1 знач.).

Все значения слова «супруга»

Синонимы к словосочетанию «богатый супруг»

Ассоциации к слову «богатый»

Ассоциации к слову «супруга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я