Карта словосочетания «богатые виллы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «богатые виллы»

И по сей день взору удивлённого туриста предстают грандиозные руины древнего античного города: богатые виллы с великолепными мозаиками, амфитеатр, величественные храмы, мощёные мостовые.
– Думаю, желающие поживиться обшаривали руины богатых вилл и прибирали к рукам всё, что попадалось ценного. Кто мог им помешать?
Ведь не каждый же день выпадает возможность увидеть, как горит богатая вилла, буржуйский дом.
Вид, конечно, у него был не сногсшибательный, особенно по сравнению с богатыми виллами и древними шикарными отелями, разбросанными тут и там.
Тротуар был шире и вёл мимо множества богатых вилл с цветущими деревьями и свешивающимся с низких заборов плющом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пудель-пойнтер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А эта явно очень богатая вилла и её хозяева, несмотря на их чудаковатость и склонность ссориться по пустякам, произвели на девушек благоприятное впечатление.
Ниже, на берегу залива, виднелись богатые виллы.
А дальше, за воротами простирались богатые виллы с роскошными садами.
Произрастает он на одной богатой вилле, но очень нескромно вылезает за её пределы, наваливаясь тяжёлыми лозами на внешнюю сторону забора.
За живыми изгородями и каменными оградами виднелись богатые виллы; зелёные луга, парки и тихие озёра радовали глаз, а проезжая по старинным тенистым аллеям под столетними деревьями, ты чувствовал, как тебя поневоле охватывает умиротворённый покой.
Здесь, в богатых виллах, жили в основном семьи миллионеров или очень обеспеченных людей.
Не хотела бы я снова оказаться на богатой вилле, где ужин подаёт домработница.
Город не портят ни яхты, ни богатые виллы, ни толпы разряженных туристов.
Между тем какой-то арабо-афро-мусульманский дух я ощутил уже в нашем отеле и окружающих его богатых виллах испанцев и международной бизнес-элиты.
Езжайте до тупика с богатыми виллами и оставляйте здесь (на улице Poseidonos) машину.
Уже тогда будущее мальчиков покрывала пыль шахт, будущее девочек пахло тряпками на задворках богатых вилл.
Там на горизонте виднелись изумрудные холмы, вдоль которых располагались богатые виллы и роскошные сады с прудами и бассейнами.
Ты чуть не роняешь мяч, когда озверевшая толпа рвётся на богатые виллы, осколок стекла пролетает мимо твоего виска, – он чуть не выпускает мяч, когда я стреляю в него, рвущегося на виллу моего хозяина, – я понимаю, что кто-то из нас непременно уронит мяч, но кто это будет, я не знаю…
Поля и деревеньки перемежались богатыми виллами знати; нарядные постройки окружали густые сады.
У богача вилла за границей, которая стоит несколько десятков миллионов долларов, а ты едешь горящей путёвкой на две недели туда же, где находится его вилла, и наслаждаешься теми же видами, смотришь на тот же закат, пьёшь и ешь почти всё то же, что и он, но лишь с некоторыми отличиями.
Он сидел в кожаном кресле, мягком, теплом и достаточно глубоком, чтобы оно с таким же успехом могло находиться в домашнем кинотеатре какой-нибудь богатой виллы, а за иллюминатором прямо напротив него светило яркое солнце, и чуть ниже раскинулся безбрежный океан белых облаков.
Это сделал армянин, который чистил мягкую мебель в богатых виллах, а когда богачи уехали, перешёл работать механиком в гараж.
Зато у него есть шикарная тачка, богатая вилла за городом (которую он, правда, пока только обещал показать) и такие мускулы, от которых визжат все её одноклассницы.
Они как раз проезжали мимо богатой виллы зажиточного торговца тканями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «богатые виллы»

  • А там потянулись среди густой зелени садов и парков между зигзагами белой дороги-белые дачи, богатые виллы, горные татарские деревушки с плоскими крышами. Море нежно стлалось вокруг парохода; в воде играли дельфины.
  • Соединение пяти неприятных звуков этого слова как будто требовало, чтоб его произносили шепотом. Клим Иванович Самгин чувствовал, что по всему телу, обессиливая его, растекается жалостная и скучная тревога. Он остановился, стирая платком пот со лба, оглядываясь. Впереди, в лунном тумане, черные деревья похожи на холмы, белые виллы напоминают часовни богатого кладбища. Дорога, путаясь между этих вилл, ползет куда-то вверх…
  • Наконец мне стало легче, и я поехал в Сингапур с несколькими спутниками. Здесь есть громкое коммерческое имя Вампоа. В Кантоне так называется бухта или верфь; оттуда ли родом сингапурский купец — не знаю, только и его зовут Вампоа. Он уж лет двадцать как выехал из Китая и поселился здесь. Он не может воротиться домой, не заплатив… взятки. Да едва ли теперь есть у него и охота к тому. У него богатые магазины, домы и великолепная вилла; у него наши запасались всем; к нему же в лавку отправились и мы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «богатый»

  • БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГАТЫЙ

Значение слова «вилла»

  • ВИ́ЛЛА, -ы, ж. Богатая загородная дача или дом-особняк, обычно окруженный садом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИЛЛА

Афоризмы русских писателей со словом «богатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богатый»

БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна.

Все значения слова «богатый»

Значение слова «вилла»

ВИ́ЛЛА, -ы, ж. Богатая загородная дача или дом-особняк, обычно окруженный садом.

Все значения слова «вилла»

Синонимы к словосочетанию «богатые виллы»

Ассоциации к слову «богатый»

Ассоциации к слову «вилла»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я