Карта словосочетания «блики солнца» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «блики солнца»

Взгляд его упал на плетёный из лозы абажур, золотистые блики солнца на потолке, надувшуюся парусом жёлтую кисейную занавеску.
Слепящие блики солнца красиво метались на её высоко подпрыгивающих бурунах.
Следя за тусклыми и зеленоватыми бликами солнца, я старался воссоздать облик корабля.
Колокола тяжело ворочали бронзовыми языками, перекатывая на толстых рокочущих боках масляные блики солнца.
Она заметила стрелу лишь потому, что та на мгновение поймала блик солнца, проведя по ней взглядом, девушка увидела натянутый лук и самого лучника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блок-шот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бирюзовые глаза перестали сиять от света луны и в данный момент просто легонько отражали нежные блики солнца.
Слепящие блики солнца красиво метались на её высоко дыбящихся бурунах.
Она была прозрачной и отливала голубизной, на поверхности играли блики солнца.
Яркие блики солнца отражались на водной глади открытого бассейна на террасе, которую я видела сквозь большие панорамные окна.
В конце своего пути он подолгу стоял, глядя в море, пока не исчезали последние блики солнца на его волнах.
С утра небо ясное, на море штиль, блики солнца слепят глаза.
Сначала я любовалась бликами солнца на воде, потом слушала плеск вёсел, а потом уснула.
И действительно, река была сегодня хороша – тёмно-синие волны, небольшой ветерок и рассыпанные по воде блики солнца.
Весь город как на ладони, а в широкой реке жизнеутверждающе искрились блики солнца.
Я поднялась по эскалатору из подземки на улицу и зажмурилась от брызнувшего в глаза ослепительными бликами солнца.
Золотые блики солнца залили простирающееся на сколько хватало глаз поле колосящейся пшеницы и небо, уже подпалённое по западному краю закатом.
Розовые блики солнца отражались на снегу, создавая чувство свежести.
Я встала с кровати, босыми ногами шлёпая по тёплым янтарным доскам пола, подошла к окну и вдалеке увидела блики солнца на морских волнах.
Длинный, как фабричная труба, бульвар несгибаемой прямой проходил между высоких зданий, чьи крыши отражали блики солнца.
В зеркальных стенах ванной комнаты мерцали блики солнца, отразившиеся от пола коридора через открытую дверь.
Отсюда он мог поймать взглядом блики солнца на золотисто-медовом цвете ивняка, хрупкие ветви которого чуть держали на себе такую красоту, на шёлковых портьерах, что закрывали огромное окно, время от времени появлялись странные тени птиц, которые пролетали мимо.
Вот и в этот раз, сдав последний экзамен, пришёл к любимому месту и, смотря на синюю гладь воды с играющими бликами солнца, придумывал, чем бы заняться в летние каникулы.
Утром следующего дня, едва только первые блики солнца растворят ночную мглу и отбросят голубой туман с прохладных каменистых гор, как в привычном распорядке все поспешат к своим делам, торопясь завершить начатую работу.
Положив на плечи длинные рукояти топоров (в их отполированной стали сверкали блики солнца и отражалось небо), они высокими сапогами поднимали дорожную пыль.
Они, оставляя своими тёмными силуэтами скользящие в сторону посадочной площадки тени, быстро опустились на неё, открыв всем присутствующим аббревиатуру Maxworld Robotics Corporation, которую отчётливо было видно даже на играющих яркими красками и отражающих блики солнца бортах.
Когда блики солнца попадали на голову, волосы отсвечивали тёплым жёлтым цветом и радостно сверкали, это делало розовощёкую девушку ещё более похожей на озорного ребёнка.
Яркие блики солнца били прямо в лицо, мигая тенью от ветвей дерева за окном.
Мозаика (она может быть на мощении площадки, в отделке водоёма, на стенах, на горшках и контейнерах), в мозаику желательно внедрить кусочки зеркал, что наполнит дворик яркими тёплыми бликами солнца днём и разноцветным блеском бриллиантов от декоративной подсветки вечером.
Она переливается бликами солнца, раскидывая по сторонам маленькие прозрачно-хрустальные капельки.
Вот пролетел листок, кленовый, жёлтый, а по ногам уже бегут мурашки, встаю и собираю всю свою одежду, напяливаю всё обратно, надеваю куртку, смотрю туда, где блики солнца всё ещё ласкают купол золотой, проверяю пачку, до вечера хватит, а там, ещё неизвестно, что будет.
Сразу же, как она одела его, мир вокруг разукрасился яркими красками и блики солнца стали голубыми, алыми, зелёными, оранжевыми.
Обнажённая женщина, с необычным темно-бронзовым загаром, лежавшая поперёк широкой двуспальной кровати, покрытой золотистым шёлковым покрывалом, и лениво ловившая блики солнца на своей обнажённой руке от колыхавшихся в потоке летнего ветерка золотистых шёлковых штор, неторопливо поднялась и, подойдя к приёмнику, повернула ручку выключателя – дальше было не интересно.
Нет, наверное, это были просто блики солнца на ткани.
Не замечая усердий дворников, ранняя осень в своей красе разбрасывала листья. Блики солнца бегали по двору. В воздухе пахло пылью, хотя всю ночь капал дождь.
Вокруг чисто, красиво, ветер раздувает лёгкие шторы, из открытого окна доносится птичий гомон, паркет под ногами блестит, а тёплые блики солнца на резной мебели (из настоящего дерева!) дают ощущение покоя и уверенности.
В капсулах препарата то и дело виднелись блики солнца.
Блики солнца время от времени пробегали вдоль моего лица, заставляя периодично морщить носик.
Даже сидя на заднем сидении автомобиля, я смогла разглядеть вдалеке блики солнца на тёмной глади.
В этот раз остановились пораньше. Когда подготовили навес, блики солнца ещё освещали лес и всё было хорошо различимо.
С движением воздуха, с игрой бликов солнца на глади камня гармонирует движение многолюдных сцен охоты, битв, религиозных действ.
Но, даже заметив блик солнца в отражающей поверхности, они не имеют в данном случае возможности обезопасить себя и изменить ситуацию.
Они помолчали, разглядывая разноцветные блики солнц на волнах.
В свете оранжевых бликов солнца всё казалось более приятным и загадочным.
Оно ударило по глазам белыми бликами солнца на чёрном атласе волн.
Зеркально-чистая вода в ямке, выстланной жёлтой травой, манила, на её поверхности играли весёлые блики солнца, а узорчатые льдинки по краям посверкивали бриллиантами.
Он лежал в пёстрых бликах солнца.
На пороге заднего крыльца в бликах солнца показалась тонкая мужская фигура, застыла в контражуре.
После он развернулся и зашагал обратно по извилистой дороге, поднимаясь всё выше и выше, туда, где на скалах то и дело вспыхивали блики солнца на отменно выкованной гномьей броне.
Поднёс лезвие к лицу, вгляделся в своё искажённое отражение, наблюдая за тем, как на смертельно светлой стали пляшут блики солнца, заглядывающего в узкие стрельчатые окна.

Ассоциации к словосочетанию «блик солнца»

Все ассоциации к словосочетанию БЛИК СОЛНЦА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «блики солнца»

Значение слова «блик»

Значение слова «солнце»

  • СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «блик»

  • Грозен — в багровых бликах — закатывался тысяча девятьсот шестнадцатый год.
    Серп войны пожинал колосья жизни.
    В клещах голода и холода корчились города, к самому небу неслись стоны деревень, но не умолкаючи грохотали военные барабаны и гневно рыкали орудия, заглушая писк гибнущих детей, вопли жен и матерей.
    Горе гостило, и беды свивали гнездо в аулах Чечни и под крышей украинской хаты, в казачьей станице и в хибарах рабочих слободок.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блик»

БЛИК, -а, м. Отблеск света или световое пятно на темном фоне.

Все значения слова «блик»

Значение слова «солнце»

СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца.

Все значения слова «солнце»

Синонимы к словосочетанию «блики солнца»

Ассоциации к словосочетанию «блик солнца»

Какими бывают «блики солнца»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я