Предложения со словосочетанием «близстоящие деревья»

По ветвям близстоящих деревьев никто не прыгал.
Близстоящие деревья сгрудились серой массой: не понять, где разлапистая пихта, а где шероховатая ель.
Окна здесь тоже были выбиты, но в отличие от первого этажа в этом месте причиной стали излишне разросшиеся ветки близстоящего дерева.
Поскольку дама, как уже говорилось, была очень внушительных размеров, земля слегка содрогнулась, с близстоящих деревьев упали снежные комья и соскочила испуганная белка.
Старик подошёл ближе к железным, тронутым ржавчиной воротам, сквозь замысловатую решётку которых свет фонарика выхватил близстоящие деревья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дельфинолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но пока её ещё загораживали широкие кроны близстоящих деревьев.
Обшаривая взглядом листву близстоящего дерева, в поисках источника оскорбительного звука, я увидела… ворону, которая укоризненно смотрела на меня с ветки, своим красивым чёрным глазом.
Улей находился на двух близстоящих деревьях на высоте около тридцати метров.
За ручьём на большом пространстве тянется вязкая топь, а между тем нет ни мостика, ни жёрдочки; идти дальше нельзя; а по свежесодранной коре с близстоящего дерева видно, что ещё очень недавно посетил это затишье медведь, которого, чего доброго, снова заманит сюда чутьё лакомой добычи.
Он радостно пофыркивал, взбрыкивая от переполнявшего его восторга, и тряс ветвистой головой, с треском задевая близстоящие деревья и кустарники.
Трава, близстоящие деревья сада, темнеющая стена дома – очертания окружающих меня предметов растворялись в белоснежной вате.
Еловые ветви над головой да несколько близстоящих деревьев в бликах костра, за которыми громоздилась беспроглядная темень, – вот и всё, что удалось ему рассмотреть.
Она уже заполонила собой всё это необозримое лесное пространство и теперь, с большим трудом, можно было разглядеть лишь смутные силуэты близстоящих деревьев да наметённые под ними сугробы.
– Кататься хотят! – упал на спину дракон от хохота и повалил пару близстоящих деревьев, отчего в небо взмыла стая птиц с хоботами вместо клюва.
– Невозможно. – Он ударил по близстоящему дереву кулаком. – Ненавижу…
В мгновение ока повыпрыгивавшие из машин подъехавшие ребята в налобных фонариках со знанием дела подцепили немецкую технику и, пригазовывая у спуска, вытягивали авто двумя лебёдками, блестевшие тросы которых были перекинуты через толстые стволы близстоящих деревьев.
Уже на половине пути тихо начал моросить мелкий дождь, а при подходе к деревенскому отелю, усилился и стал часто капать на каменистую тропинку, шумно стучать по листьям близстоящих деревьев и кустов так, что все бросились бежать под крышу веранды.
Через крону близстоящего дерева пробивался жёлтый свет люстр.
После этого они долго и внимательно рассматривали близстоящие деревья, выискивали спрятавшихся там глухарят.
Появляясь из глубины леса, даже не разобравшись в ситуации, они подняли такой переполох, от которого с близстоящих деревьев посыпалась мелкая изморозь.
Он даже полыхнул огнём и поджёг близстоящее дерево.
Через три минуты дверь салона опять закрылась; пилоты добавили оборотов, и несколько облегчённая «вертушка» вновь взмыла в воздух, качая макушки близстоящих деревьев.
Причём нет никаких остатков и это не охлёст близстоящих деревьев.
Пространство, разделявшее их и обоз, потемнело, воздух наполнился смрадом, а сидевшие на близстоящих деревьях птицы попадали наземь мёртвыми.
Это можно было сравнивать с тем, будто ты космонавт, который парит в космосе и видит издалека сразу всю нашу планету: реки, горы и моря, континенты и облака, когда остальные жители там, внизу, замечают не дальше близстоящего дерева.
Демон мотнул однорогой головой, приходя в сознание, ощупал когтями недостачу на голове и, взревев так, что с близстоящих деревьев сдуло листву, кинулся мстить за нанесённую обиду…
Но мозги твари не украсили близстоящее дерево: монструозное животное стало размытым тёмным силуэтом, а через секунду уже оказалось метром правее от первоначальной позиции.
Как вдруг из близстоящих деревьев раздался шорох.
Он молча перетащил всех серых под сень близстоящего дерева, взял свой рюкзак, бронежилет распотрошил, ткань снял и свернул, постучал по бронеплите и покачал головой.
– Сестрёнка! – От очередного громкого возгласа с близстоящих деревьев испуганно вспорхнули птицы. – Почему ты прячешься? Поиграй с нами!
Вот же он, в двух шагах, спрятан в ветвях близстоящего дерева, но просто так его не достать, придётся лезть наверх.
Его жаркие лучи не достигали глади окна – ветки близстоящих деревьев, их густая листва с красноватыми болячками скрывали свет от этой детской тюрьмы, в которой, казалось, было предпринято всё возможное, лишь бы только больные дети никоим образом не смогли почувствовать себя счастливыми, нужными, равными.
Мигание тысяч крохотных лампочек, окутавших кроны близстоящих деревьев, создавало волшебную атмосферу.
Но возле места падения самолёта, неожиданно раздался грозный рык неизвестного хищника, и, стая резво вскарабкалась не ветви близстоящих деревьев.
Помощник схватил меня за плечи, дёрнул в сторону, прижал к стволу близстоящего дерева, да ещё и навалился всем телом.
Никаких посторонних звуков они также больше не уловили, как ни напрягали слух: вокруг стояла мёртвая, прямо-таки кладбищенская тишина, изредка проезжавшие до этого машины давно уже не показывались, и даже лёгкий мимолётный ветерок, время от времени колебавший тонкие ветви и листву близстоящих деревьев и производивший в них слабый, едва уловимый шелест, вдруг куда-то исчез и не нарушал больше царившего повсюду полнейшего, безграничного покоя.
Сумерки спустились окончательно, спрятав в темноту кроны близстоящих деревьев.

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «дерево»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к слову «близстоящий»

Синонимы к слову «дерево»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я