Предложения со словосочетанием «благо возможностей»

Благо возможность делать всё это у единственного сына члена тогдашнего правительства была.
Благо возможностей там предостаточно.
Одна современность может быть охарактеризована как «культ разума», «доктрина прогресса, уверенность в несущих благо возможностей науки и техники, внимание к темпоральности».
Благо возможности появились, раньше то сарнит, то война, то ещё какая-то напасть.
Так возникает благая возможность для каждого из нас – ослабить плохую карму и усилить хорошую.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обжинать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благо возможность шевелиться целитель перед уходом мне вернул.
Беседа со следователем довела её до слёз, а того привела в величайшее раздражение, хотя она ему и предлагала всё что угодно, благо возможности позволяют.
В свою очередь, благодарные за доверие богомольцы ставят тот же вопрос перед каждым сословием, по всей вероятности, через письмо: “На какове мере государю нашему с королём помиритися? ” и также предоставляют сословиям благую возможность судить и рядить на свободе по совести.
Ответ, по-видимому, заключается в том, что этот аргумент касается исключительно благих возможностей (таких как здоровье и болезнь или строительство и разрушение), потому что только они противоречат утверждению, что действительность внутренне превосходит возможность.
Если же ты не хочешь быть оставленным без внимания, когда бы случилось тебе пасть, то и сам не пренебрегай падшими, но оказывай им всякую любовь, и почитай за величайшее благо возможность спасти брата.
Больше всех повезло «Атоммашу» – на его территории находилось огромное бомбоубежище, да и производство какое-никакое удалось наладить, благо возможности завода позволяют.
Некоторые люди, пишущие стихи, спрашивают у старших: следует или не следует им писать, и, стало быть, имеют благую возможность не прибегать к перу и бумаге.
Победим здесь и сейчас, а потом подготовимся и к новым битвам, благо возможности временных петель нам это позволяют…
Страдал ли он от своего уединения или, наоборот, находил в этом счастье и успокоение и не променял бы ни на какие мирские блага возможность вот так творить в гармонии с природой?
Думая, что это специально для таких умных как я, проскользнул внутрь, закрыл предыдущий вход на механизм замка, благо возможность имелась, только подбежал к следующей, как мои уши ухватили звук приближающихся шагов напротив меня.
Благо возможности вампира гораздо шире человеческих.
Благо возможностей потратить её было множество.
Благо возможность посещать всяческие курсы за государственный кошт в конце восьмидесятых ещё была.
Благо возможности кибернетических организмов в этом плане во многом превосходили человеческие…
Трудно заподозрить в злом умысле и венных кумушек, всегда готовых явиться там, где горе людское, лишь бы имелась благая возможность посудачить, посплетничать, попричитать и под конец выразить вслух сове бесчувственное сочувствие.
Благо возможность незаметно застрелить соратника при такой активной боевой работе была всегда.
Благо возможность читать, писать и говорить на местном наречии, некоторые основы этикета и другие базовые навыки вроде ходьбы у меня сохранились в нагрузку от предшественника.
Можно кратко сказать, что природа заботится о совершенствовании методом отбора качества из всего имеющегося количества, благо возможности самцов это позволяют.
Тоненькая, как будто бы полупрозрачная, она боком протиснулась в мастерскую, боясь ненароком что-нибудь уронить, благо возможностей сделать это в мастерской было предостаточно.
Благо возможности вампиров перед людьми позволяли разбогатеть достаточно просто.
Никакой рутины и строгих обязательств, как у аристократов, но зато при этом можно заниматься, чем угодно, благо возможности позволяют…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «благо возможностей»

  • Потом он взглянет на окружающее его, вкусит временных благ и успокоится, задумчиво глядя, как тихо и покойно утопает в пожаре зари вечернее солнце, наконец решит, что жизнь его не только сложилась, но и создана, даже предназначена была так просто, немудрено, чтоб выразить возможность идеально покойной стороны человеческого бытия.
  • Борьба за элементарные блага, за самую возможность жизни, вытесняет вопрос о ценностях.
  • Гнет позитивизма и теории социальной среды, давящий кошмар необходимости, бессмысленное подчинение личности целям рода, насилие и надругательство над вечными упованиями индивидуальности во имя фикции блага грядущих поколений, суетная жажда устроения общей жизни перед лицом смерти и тления каждого человека, всего человечества и всего мира, вера в возможность окончательного социального устроения человечества и в верховное могущество науки — все это было ложным, давящим живое человеческое лицо объективизмом, рабством у природного порядка, ложным универсализмом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к слову «возможность»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я