Предложения со словосочетанием «благоустроенная квартира»

В случае серьёзных неполадок с сантехникой человек, проживающий в современной благоустроенной квартире, неожиданно для себя обнаруживает, кто в доме настоящий хозяин.
Допустим, в благоустроенных квартирах имеются ванная, душевая и туалет, при этом они нисколько не ухудшают жилищных условий, а только создают дополнительный комфорт.
Они селились как во вполне благоустроенных квартирах на третьем этаже резиденции, так и в дворцовых подвалах, каморках и на чердаках.
Штампик в паспорте о деревенской прописке навсегда превращал тебя в деревенского жителя, а твою семью в сельских поселенцев, не имеющих законного права на получение нормальной благоустроенной квартиры в военном городке по месту службы.
Наверняка многие из вас испытали бы шок, услышав, что кто-то из ваших знакомых, тем более людей состоятельных, благополучных и уж точно чистоплотных, живущих в прекрасной благоустроенной квартире, вдруг оказался на больничной койке по причине… заражения глистами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антипаразитарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не прошло и двух месяцев, как мужчина и впрямь вселился в новую благоустроенную квартиру.
Своего жилья, правда, пока нет – но комната отдельная в большой благоустроенной квартире.
Женщина под тяжестью предъявленных улик призналась во всём и объяснила, что она стоит в горисполкоме в очереди на получение благоустроенной квартиры, и эта очередь длится уже десять лет.
Дачи, садовые постройки и загородные дома становятся предпочтительнее благоустроенных квартир, набитых современной техникой.
Обеспечить каждой сельской семье возможность иметь отдельную благоустроенную квартиру или жилой дом.
Она с родителями и братом появилась в их доме, когда сосед со второго этажа, работавший в милиции, переехал в новый дом, где получил благоустроенную квартиру.
Все дружно вошли в трёхкомнатную благоустроенную квартиру.
Просторные благоустроенные квартиры стали пользоваться популярностью у занятых на производстве людей, у которых просто не было времени заниматься ещё и хозяйством в частных домах.
Определившись для себя с недорогим студенческим жильём, потребовавшим ежемесячную оплату всего в две тысячи рублей, парень озаботился сдачей в аренду собственной благоустроенной квартирой.
Дом был слегка перестроен под несколько благоустроенных квартир, а в газетах появляются объявления, приглашающие всех желающих снять хорошее жильё в центре города.
За счёт всех источников финансирования построено 2 миллиона новых благоустроенных квартир общей площадью 113 миллионов квадратных метров, в том числе в сельской местности—34,7 миллиона квадратных метров.
Потом он добился благоустроенной квартиры.
Ей бы в благоустроенной квартире жить.
Первые – фольклором предусмотренные жители дворовых наших бань, а вот вторые – нами лично сочинённые «жильцы» удобных ванных комнат в городских благоустроенных квартирах.
Ей подыскали достойную пару и она вскоре переехала к гражданскому мужу в благоустроенную квартиру навсегда порешив мои радужные надежды о семейном счастьи.
Сами секретари коммунистической партии, конечно, жили в партийных благоустроенных квартирах, обслуживаемых специально обученными для этого горничными, поварами и нянями.
Ну, а вершиной, пределом мечтаний в достижении жизненных благ считалось получение от того же комбината благоустроенной квартиры с тёплым сортиром и горячей водой в кране…
Потом моя сестра отправилась к мужу и его родителям в их отлично благоустроенную квартиру, в свою новую и такую желанную жизнь.
– Держать в благоустроенной квартире собаку – значит превратить квартиру в конуру для неё! Мы с папой на работе, ты с братом в школе, а она тут такое натворит!
Для этого оставалось только приобрести благоустроенную квартиру в доме на соседней улице.
Один до конца ждал, что всего за полтора миллиона рублей тот приобретёт ему на торгах по реализации арестованного имущества благоустроенную квартиру, стоившую по рыночным ценам на много дороже.
А покупать готовую вещь я пока не могу: восемьсот квантов – это ж, блин, стоимость благоустроенной квартиры в центре!
Мне как человеку всю сознательную жизнь прожившему в благоустроенной квартире сейчас остро нахватало привычных благ.
На недоуменные вопросы коллег, имевших благоустроенные квартиры в высотках в центре города, о назначении этого укреплённого и полностью автономного дома посреди заснеженной сопки отец нашего героя не мог найти ответа.
Выросшая в тёплой благоустроенной квартире, я с трудом переносила такие условия.
Но для привыкших к комфорту благоустроенных квартир удобства на этаже, общая кухня, где еду лучше постеречь, не кажутся такими уж весёлыми.
Шёл активный процесс культурно-бытового строительства, появились благоустроенные квартиры для инженерно-технических кадров, в 1934 г. была пущена первая очередь фильтровальной станции, благоустраивались улицы и городские парки.
Горожане бросали благоустроенные квартиры и перебирались поближе к природе.
Жил поначалу в щитовом домике с частичными удобствами, а потом, через несколько лет, получил двухкомнатную благоустроенную квартиру, так как был женат и воспитывал сына.
Нам с мамой дали однокомнатную благоустроенную квартиру.
Городская власть оценила мои боевые заслуги и предоставили благоустроенную квартиру.
Да, в отличие от болотовских детей, здешние ребята не знают, что такое выживать, у них хорошие благоустроенные квартиры.
Стоит отказаться от оплаты коммунальных счетов, и твоя благоустроенная квартира превратиться в доисторическую пещеру без света и тепла.
По новым законам, участникам войны, должны были, выделить благоустроенную квартиру.
Пусть переселяется в семейное общежитие, записывается на очередь и ждёт благоустроенную квартиру как все!
Что могло заставить этих людей, сменить удобство благоустроенных квартир на холод и вши армейских палаток и самодельных домиков?
Люди эти переехали в более современные, хотя и расположенные дальше от центра благоустроенные квартиры.
На аэродроме все служащие и пилоты живут в благоустроенных квартирах семьями или по одному.
Кто ещё тебе, девчонке, предложит благоустроенную квартиру!
Люди переехали в благоустроенные квартиры ближайшего райцентра.
Благоустроенная квартира представляла собой двухкомнатное жилище с узкой – не развернёшься – прихожей и тесной кухонькой.
Благоустроенная квартира тут же превращалась в неухоженную холостяцкую берлогу.

Значение слова «благоустроенный»

Значение слова «квартира»

  • КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАРТИРА

Афоризмы русских писателей со словом «благоустроенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благоустроенный»

БЛАГОУСТРО́ЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от благоустроить.

Все значения слова «благоустроенный»

Значение слова «квартира»

КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира.

Все значения слова «квартира»

Синонимы к словосочетанию «благоустроенная квартира»

Ассоциации к слову «квартира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я