Предложения со словосочетанием «благотворные последствия»

Снижение фирмой цен на продаваемые товары ведёт к двум благотворным последствиям.
Я хочу, чтобы вы ощутили благотворные последствия от гармонизации химии собственного организма и увеличения внутренней скорости сжигания.
Взаимодействие с обществом – это как витамины и минералы для стареющего мозга, причём с необычайно благотворными последствиями.
Таким образом, благотворные последствия сатипаттханы не предполагают исключения определённых ментальных состояний из потенциальных объектов непосредственного наблюдения посредством внимательности в настоящий момент.
Вместо этого суть состоит лишь в том, что такое созерцание обладает благотворными последствиями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лохмотник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Реформы, проведённые в XIX веке при переходе от кириллицы к латинице, были вызваны необходимостью латинизации румынского языка и имели благотворные последствия.
Погоди ещё, может быть, мой бойкий ответ вызовет благотворные последствия.
Задачей её было обеспечивать поддержку данному варианту идеологического мифа, широко распространённого в тоталитарную эпоху – об ущербности буржуазной науки и благотворных последствиях внедрения марксизма.
Сократ подчёркивал благотворное последствие музыки, которая продолжает ещё сильнее действовать после окончания её звучания.
Эта крайняя инертность туземцев тем более удручающа, что нельзя не восхищаться трудолюбием этих деятельных иммигрантов, старания которых сопровождались столь благотворными последствиями.
Вне зависимости от того, насколько прочно утвердилась новая привычка, имеет смысл рассматривать период в 21 день как некую символическую веху, поскольку к этому времени вы уже ощутите первые благотворные последствия вашего нововведения.
Если бы всякая катастрофа вела к таким крупным благотворным последствиям, как эта, то мы могли бы только пожелать, чтобы таких «катастроф» было больше.
Воздух пропитан страхом, а благотворные последствия уже начинают проявляться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «благотворные последствия»

  • Разумеется, если бы русские были более образованны во времена Владимира, более приготовлены самою жизнию к отвержению своих языческих понятий и верований, то последствия мер, произведенных Владимиром, были бы несравненно благотворнее.
  • Человек не может знать последствий для других своей самоотверженной жизни. Но пусть испытает такую жизнь хоть бы на время, и я уверен, что всякий честный человек признает то благотворное влияние, какое имели на его душу и тело хотя бы те случайные минуты, когда он забывал себя и отрекался от своей телесной личности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «благотворный»

  • БЛАГОТВО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Оказывающий хорошее действие, полезный. Благотворное влияние. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГОТВОРНЫЙ

Значение слова «последствие»

  • ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «благотворный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благотворный»

БЛАГОТВО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Оказывающий хорошее действие, полезный. Благотворное влияние.

Все значения слова «благотворный»

Значение слова «последствие»

ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя.

Все значения слова «последствие»

Синонимы к словосочетанию «благотворные последствия»

Ассоциации к слову «последствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я