Предложения со словосочетанием «благосостояние жителей»

Но в общем-то это и не важно, главное, что баронство только крепнет и приносит мне всё больше прибыли, а благосостояние жителей и их уровень жизни понемногу растут.
Всё население губернии занимается земледелием и скотоводством, и потому благосостояние жителей целиком зависит от цен на хлеб, мясо, кожи и шерсть…
Несмотря на некоторое повышение материального благосостояния жителей села, процесс раскрестьянивания продолжался и, более того, усилился.
– Деятельность имеет волевой целенаправленный характер (благосостояние жителей) и основывается на материальной и организационной основах.
Нескончаемые прохождения войск, расквартирования и контрибуции всех ведущих войну сторон нанесли тяжёлый ущерб благосостоянию жителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: восьмилетие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для каждого делегированного народом представителя публичной власти в конечном итоге самым важным являетсяповышение благосостояния жителей государства и обеспечение полноценного качества жизни.
Благоприятное положение новогрудского «повета» (павет, повет, – область, уезд, бел. польск. яз.), его плодородные земли, а значит и большее чем где-нибудь благосостояние жителей, среди которых были имена древних фамилий, гордо носивших своё имя, задавало тон всему краю.
Можно назвать десятки экономических, исторических, социальных и иных причин, по которым благосостояние жителей этого региона находится на низком уровне.
Но при этом, как хорошо видно из вышеуказанного, она (величина валового дохода, зарплата трудящихся (рублей в месяц), количество денег на нужды предприятия, количество бюджетных денег, размеры пенсий и пособий (рублей в месяц), и вообще – экономическое благосостояние жителей государства, предприятий государства, и всего государства) весьма сильно зависит от скорости движения денег, товаров и услуг в экономике государства (от количества совершаемых деньгами оборотов по вышеуказанному кругу, и от количества товаров и услуг, произведённых и перешедших, – навстречу деньгам, – от производителя – к потребителю), и здесь, чем выше скорость движения денег, товаров и услуг в государстве (чем больше оборотов по кругу сделают деньги, и чем больше товаров и услуг будет произведено, и перейдёт, – навстречу деньгам, – от производителя к потребителю), – тем выше (рублей в месяц) будет величина валового дохода предприятий, зарплата трудящихся, количество денег на нужды предприятия, количество бюджетных денег, размеры пенсий и пособий, размеры стипендий,тем больше товаров и услуг купят люди, предприятия, органы власти, и тем выше будет экономическое благосостояние всех жителей государства, предприятий государства и всего государства.
Теперь с колокольни можно было увидеть два ряда красивых домов с белыми цементными кровельными панелями, пятикилометровые аллеи акаций по обе стороны от деревни, порядок и чистоту, уже вступивших в благосостояние жителей.
Одни аналитики обращают внимание на благосостояние жителей, продолжительность жизни, гражданские свободы, для других важнее всего мнение самих жителей.
В будущем может так и статься, но пока есть депутаты, мэры, президенты и прочие, гражданам нужно уметь находить, обучать и только потом выбирать и назначать полезных чиновников, которые обеспечат максимальный рост благосостояния жителей и социально-экономический эффект.
При этом создаётся коллизия заботы о благосостоянии жителей страны.
Очевидно, что, если все жители любого государства будут хорошо знать все вышеуказанное, и если они будут совершенно отчетливо понимать реальный смысл и значение повышения (производителями и торговцами) цен на товары и услуги, то в этом случае, многие из них несомненно начнут активно бороться с этим явлением, – в результате чего уровень экономического благосостояния жителей, предприятий, и органов власти, несомненно будет постоянно повышаться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «благосостояние жителей»

  • Оживленные сбежавшимся народом для приветствий своей обожаемой монархини берега, на которых то и дело попадались богатые селения, красивые дачи, поля, засеянные пшеницею, пастбища, наполненные стадами, указывали на несомненное благосостояние жителей.
  • Сами жители выглядят моложе, здоровее и бодрее своих северных товарищей, и это так же, как и сравнительное благосостояние округа, быть может, объясняется тем, что главный контингент ссыльных, живущих на юге, составляют краткосрочные, то есть люди по преимуществу молодые и в меньшей степени изнуренные каторгой.
  • Донес Николай Фомич: так и так, «ездил в город Мухин «по делу о водопроводе», делал нивелировку, грунт нашел слабый, подземными ключами размываемый, рекою Волгой подмываемый, совсем ни на что неспособный; потому деньги за сондировку и нивелировку, полтораста рублей, в уплату рабочим из моей собственности удержанные, покорнейше прошу возвратить откуда следует, а для благосостояния города Мухина и для безопасного и безостановочного следования по большой дороге казенных транспортов и арестантов, а равно проезжающих по казенной и частной надобностям, необходимо мухинскую гору предварительно укрепить и потом уже устроить водопровод для снабжения жителей водою».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «благосостояние»

Значение слова «житель»

Афоризмы русских писателей со словом «благосостояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благосостояние»

БЛАГОСОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. Достаток, обеспеченность. Личное благосостояние.

Все значения слова «благосостояние»

Значение слова «житель»

ЖИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто проживает где-л.; обитатель.

Все значения слова «житель»

Синонимы к слову «благосостояние»

Синонимы к слову «житель»

Ассоциации к слову «благосостояние»

Ассоциации к слову «житель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я