Предложения со словосочетанием «благодарственная грамота»

Первый – вручение благодарственных грамот за ликвидацию последствий паводка три года назад.
Самое правильное, если мы объявим общий сбор, и я при всех поприветствую вас и вручу какую-нибудь благодарственную грамоту.
Но приняли во внимание то, что он защитил собой другого солдата, объявили благодарность и выдали благодарственную грамоту.
Разве что прибавилось на стенах благодарственных грамот в рамочке и подарочных книг на полках шкафов.
Некоторым заключённым была дарована возможность приблизиться к принцессе на коленях, передать ей сувенир и принять из её рук благодарственную грамоту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ревалоризация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед отправкой домой директор карьероуправления лично поблагодарил бригаду энергетиков, вручив каждому участнику десанта благодарственную грамоту и денежное вознаграждение.
Я сам был сторонником кайдзена, и во многом брал информацию из этой философии, коллектив меня уважал, хоть я и был строгим начальником, я умел похвалить и поддержать, а также вдохновить на трудовые успехи, премии отгулы, и даже дарованные привилегии в том числе благодарственные грамоты позволяли поддерживать творческую атмосферу в работе.
Зеваю, смотрю на стену – там благодарственные грамоты, свидетельства регалий, дипломы международного формата.
Да не трясись ты как осиновый лист, я обещаю, что твои родные получат благодарственную грамоту от командования.
Напротив белой доски – несколько благодарственных грамот.
Причём хороший, о чём, собственно, и свидетельствовала небольшая отдельная витринка при входе, с многочисленными благодарственными грамотами и медалями.
Коллеги подходили хвалили, вгоняли в краску от комплементов, командир части пообещал выписать благодарственную грамоту и отправить письмо родителям, я стеснялся незаслуженных похвал.
Одними выданными ему благодарственными грамотами можно было забить целый ящик стола.
Наконец, концерт закончился, парторг совхоза вручил нашему руководителю благодарственную грамоту и пригласил артистов на праздничный ужин в столовую.
Началась официальная часть мероприятия, несколько человек по очереди вышли на сцену и выступили с приветственной речью, потом прошла церемония вручения благодарственных грамот.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «благодарственная грамота»

  • Предводитель депутации, великий бальи Пфюрд, поклонился трижды великому магистру и, поцеловав поданную ему императором руку, представил благодарственную грамоту великого приорства баварского, которую Павел Петрович передал графу Ростопчину, великому канцлеру ордена.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «благодарственный»

  • БЛАГОДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Устар. Выражающий благодарность, признательность. Благодарственное письмо. Благодарственные слова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГОДАРСТВЕННЫЙ

Значение слова «грамота»

  • ГРА́МОТА, -ы, ж. 1. Начальные сведения чтения и письма; умение читать и писать. Знать грамоту. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАМОТА

Афоризмы русских писателей со словом «грамота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благодарственный»

БЛАГОДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Устар. Выражающий благодарность, признательность. Благодарственное письмо. Благодарственные слова.

Все значения слова «благодарственный»

Значение слова «грамота»

ГРА́МОТА, -ы, ж. 1. Начальные сведения чтения и письма; умение читать и писать. Знать грамоту.

Все значения слова «грамота»

Синонимы к словосочетанию «благодарственная грамота»

Ассоциации к слову «грамота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я