Предложения со словосочетанием «биты информации»

Многие процессы в ней автоматизированы, что позволяет обрабатывать миллионы бит информации в секунду, затрачивая минимум энергии.
Машина получает запрограммированное количество бит информации, необходимое для надёжной передачи сообщения по каналу связи, и адекватно реагирует.
Один пит и один ленд могут передавать несколько битов информации.
Следовательно, если идентифицируется один из восьми случаев, мы получаем три бита информации, если один из шестидесяти четырёх – то шесть битов.
По некоторым данным, из окружающего мира в мозг человека каждую секунду поступает 400 триллионов бит информации!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трипаносома — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что стоит к этим миллионам бит информации добавить ещё несколько миллионов, касающихся знания языков?
И тот, кто, имея дело с таким источником, при получении сообщения осуществляет выбор одной из n миллиардов возможностей, получает огромное множество битов информации.
Даже единственный повреждённый бит информации в его массиве – одна единица вместо нуля – делал всю базу данных бесполезной.
Одной из последних выходок стало установление соединения PDP‐1 и TX‐0 по кабелю, по которому передавались биты информации.
Если использовать высокую глубину кодировки, то при помощи достаточного числа бит информации можно записать в звуковой файл данные значения интенсивности с большой точностью (столбики на рис. 1.11, б).
Мы взяли “жёсткий диск” человека и прочитали всю до последнего бита информацию, записанную чем-то вроде двоичного кода (11000101000010000111…), что бы она ни значила для всего “программного обеспечения” нашего организма.
Шарик слева может закодировать четыре бита информации, соответствующих одной из шестнадцати (24= 16) впадин рельефа.
Сегодня вы покупаете IP магистраль с трафиком, растущим на 450 % в год, плюс 20 %-ную долю в Exodus Communication(ключевой узел «всемирной паутины», крупнейший поставщик услуг веб-хостинга, способный обрабатывать, запоминать и обслуживать квинтильоны бит информации), которая почти удвоила годовую выручку по показателям квартала, окончившегося в марте.
Утверждение, что материей журналистики являются новости (факты) верно, но ещё не закончено: любой факт актуализуется в виде продолжения какой-то уже известной публике истории, иначе – вне контекста – он представлял бы собой ноль бит информации.
Собственно, в глобальном смысле аккумулятивная функция языка обеспечивает научно-технический и культурный прогресс человечества, так как именно благодаря ей каждое новое знание, каждый бит информации прочно устанавливается на широкий фундамент из знаний, добытых предшественниками.
Глаз направляет в мозг поток информации, эквивалентный 10 миллиардам бит информации в секунду.
И уточним, что в современном функционале нервной системы человека, понятно, что эволюционно растущей, и так далее, более всего воспринимаемо семь бит информации, семь сигналов.
Итак, семь плюс-минус два бита информации – это то, что мы можем с комфортом удерживать в голове в один и тот же промежуток времени.
Умение улавливать движение – очень важное свойство в борьбе за выживание, и наш мозг автоматически увязывает отдельные биты информации, создавая из них безостановочное движение.
По оценкам нейробиологов, мозг получает около двух миллиардов дискретных бит информации в секунду.
Каждую секунду органы чувств доставляют автопилоту 11 миллионов бит информации независимо от того, замечаем мы это или нет.
Можно сказать, что каждое тело состоит из так называемых битов информации, или энергии, окрашенной твоим опытом.
Жаль, не все это понимают и тщатся замарать побольше бит информации.
А поскольку, образно говоря, каждый осознаваемый и пропущенный через себя бит информации уносит с собой единичку ресурса нервной системы…
Для примера, мы обрабатываем примерно шестьдесят бит информации в секунду, когда сознательно слушаем то, что говорит наш собеседник.
Требовалась колоссальная энергия, чтобы из этого микроскопического бита информации возникла энергия накопления.
Например, если у вас есть канал, который правильно передаёт биты информации только в 51 проценте случаев (т. е. передаёт правильный бит чуточку чаще, чем неправильный), вы тем не менее можете передавать сообщения таким образом, что неправильным окажется только один бит из миллиона, один бит из триллиона или один бит из триллиона триллионов.
Эта скорость измеряется в бодах, что примерно соответствует количеству передаваемых битов информации за секунду.
В отличие от обычного компьютера, ячейки памяти которого могут принимать лишь два возможных значения (например, нуль и единица) и содержат классический бит информации, квантовый компьютер использует квантовые биты – кубиты (quantumbits, qubits).
Это эффективно тогда, когда именно эта малая информация чрезвычайно важна: для открытия не хватает лишь нескольких бит информации, но именно они постоянно стираются.
В каждой ячейке храниться бит информации.
Но каково будет удовольствие от полученных бит информации!
Вокруг нас в пространстве примерно 100 миллиардов бит информации проходит каждую секунду.
Разрядность–максимальное количество информации, которое может обрабатываться или передаваться процессором одновременно – количество обрабатываемых бит информации как единое целое (4, 8, 16, 32, 64).
И это уже не просто биты информации, которые мы легко могли бы получить с помощью гаджетов, это реальный шажочек, совершаемый человеком на его обширном пути к сотням и тысячам истин.
– Как правило, есть какой-то бит информации, и дальше люди вкладываются в передачу этой информации по цепочке, каждый добавляет что-то своё.
Это какой мощности надо иметь компьютер, чтобы расписать миллиарды бит информации полёта малярийного комара, который попался в сачёк исследователю тропических насекомых.
В нервную систему человека поступает приблизительно 2 млн бит информации в секунду, однако наше сознание может принять только около семи блоков информации за раз.
Каждая альфа укладывалась в десять в восемнадцатой степени битов информации, – говорила она, снова что-то обводя кружком.
Но с каждым днём, с каждым новым битом информации, с каждым новым умением, приобретённым им, он будет становиться сильнее.
Я не впускаю в себя ни единого бита информации, если она мне ничего не даёт.
Представляет собой ряд пронумерованных листов (вторсырье), каждый из которых содержит тысячи бит информации.
Несколько лет мне потребовалось именно на то, чтобы каждую заявленную тему осмыслить и каждый бит информации пропустить через себя.
Грязная бумага, бездушные биты информации, замершие в сохранившихся носителях, – мифы старого мира.
Но ведь у мифа есть глубочайшая функция: он придаёт повествовательный порядок внешне разрозненным битам информации, является способом объединения бесконечно далёких звёзд в чёткие, легко распознаваемые рисунки созвездий, которые одновременно и воображаемые, и реальные.
Ими любуешься, изумляешься им, аплодируешь, примеряешь их на себя, и, в конечном итоге, становишься на пару бит информации лучше – одни последовательности цифр заменяют другие.
Видимо, мой пустой мозг способен воспринимать огромное количество бит информации именно потому, что он пустой, неотягощённый всякой ерундой, называемой жизнью.
Мышление– это оперированное волей-сознанием битами информации, поступающими из пред-мыслия.

Ассоциации к слову «битый»

Все ассоциации к слову БИТЫЙ

Значение слова «битый»

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «информация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «битый»

БИ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от бить (во 2, 3, 4 и 11 знач.).

Все значения слова «битый»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «биты информации»

Ассоциации к слову «битый»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я