Предложения со словосочетанием «бисквитное пирожное»

– Мне три бисквитных пирожных с кремом из голубики, две трубочки с ягодами и шоколадное пирожное. Запивать буду холодным грушевым сидром.
Пирамиды разноцветных бисквитных пирожных, башни из заварного теста, облитые глазурью и карамелью, ажурное сахарное печенье, медовые крендельки.
–Да, пожалуй, ещё одну чашечку. Кофе у вас вкусный. И ещё принесите бисквитное пирожное.
Если во сне вы увидите бисквитные пирожные, то ожидайте хороших новостей; если будете их есть, то вас ждёт приятное времяпрепровождение в весёлой компании.
Ловко развязала, а затем выловила из своей коробочки маленькое бисквитное пирожное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сатириаз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Австралийское бисквитное пирожное с шоколадной глазурью и кокосовой стружкой.
Она так и не дошла до кухни, где хотела взять из холодильника бисквитные пирожные, к которым с детства проявляла слабость.
Мама велела принести одно из тех круглых пышных бисквитных пирожных, формой для которых как будто бы служат желобчатые раковины пластинчатожаберных моллюсков.
Затем обращаю внимание на маленький свёрток, развязываю скрученные ленты и снимаю обёртку, открывая золотистые бисквитные пирожные с миндалём, который блестит под медовым сиропом.
Отдельно стояла этажерка с крошечными бисквитными пирожными.
Когда происходит окончательное осознание того, что искомая истина всемогущей радости заключается не во вкусе бисквитного пирожного, но где-то в таинственной глубине сознания и что вкус пирожного способен лишь пробуждать эту радость, сознанию не остаётся ничего иного, как только снова и снова пытаться воспроизводить в себе память о вкусе пирожного в надежде на то, что эта память снова и снова будет воспроизводить радость, испытанную при первом соприкосновении крошек пирожного с небом.
И, в одной руке у неё 3 или даже 4 шоколадных бисквитных пирожных.
Продавец в белом халате и валенках вручила мне два свежих бисквитных пирожных.
– Неси учебник, объясню. – кивнула брюнетка, с аппетитом уплетая бисквитное пирожное.
Появились они у нас несколько недель назад и с того самого дня ровно в четырнадцать часов занимали столик у окна, заказывали два чайника зелёного чая, недорогие бисквитные пирожные, доставали из сумки коробку с нардами и два часа азартно играли.
Покрытое нежной шоколадной помадкой бисквитное пирожное в меру пропитано клубничным сиропом.
Суп, чем-то напоминающий щи, тушёные овощи с бифштексом, и на десерт бисквитное пирожное с шоколадной крошкой и чёрный чай.
На удивление, это странное открытие меня совсем не испугало, даже наоборот, как лёгкое розовое шампанское, пощипывая, проникло в душу, растекаясь фантазией по сосудам, вскружило голову и оставило приятное послевкусие бисквитного пирожного со взбитыми сливками.
Это были самые обычные бисквитные пирожные с кремом за 22 копейки.
Черепаха ей не ответила, так как была полностью поглощена поеданием бисквитного пирожного.
Перед девчушкой стояло блюдце с наполовину съеденным бисквитным пирожным и стеклянная креманка на высокой ножке, в которой виднелись разноцветные шарики мороженого.
Переместившись с улицы в уютное кафе и устроившись поудобнее на мягком диване за столиком, они заказали по чашечке кофе с очень вкусными бисквитными пирожными.
Не знаю, сколько бы продолжалось это моё состояние, но принесли наш заказ: две чашки на удивление горячего кофе, от которого шёл едва заметный пар, чего в этом кафе практически никогда не бывало, и два бисквитных пирожных с кремом.
К нему бы неплохо бисквитных пирожных, жареную куропатку, лангустов и пару миллионов долларов – для безбедного существования.
Кроме кофе, здесь подавали вкуснейшие и непозволительно калорийные бисквитные пирожные.
– Сеньора наслаждалась бисквитным пирожным и любезничала с обслуживающим персоналом, очевидно, страдала от бессонницы.
Угол прилавка был отведён для сладкого: там изобиловали бисквитные пирожные в бумажных обёртках, пакеты с воздушной кукурузой, вафлями и печеньем.
Приносила ассистентка бисквитные пирожные, кульками тёплые пончики.
В дальнейшей жизни мне нравилось болеть, я устраивала себе праздник объедания, могла, не жалея денег купить и съесть, хоть килограмм мороженного, чтобы вылечить слегка простуженное горло, а после дюжины бисквитных пирожных, у меня, пропадали все хрипы в горле и случалось чудо, бабушка выздоравливала, мои внучки были без ума.
Посматривая в начищенное до блеска окно на прохожих, блондинка послушала приятную мелодию, выпила чашечку крепкого кофе, закусила тающим во рту бисквитным пирожным с кремом, и отправилась в туалет.
Он взял для неё чашку итальянского капучино и многослойное бисквитное пирожное тирамису с творожным кремом и посыпанное шоколадной крошкой.
В этом ресторане делают отличное бисквитное пирожное.
Пока он пережёвывал бисквитное пирожное, он также вспоминал свою речь, сказанную на федеральном телеканале о том, что религиозные организации несут в себе зло.
Чтобы как в популярных сериалах: сидеть модно одетой в уютном кафе, пить коктейль или горячий кофе, непременно с вишнёвыми бисквитными пирожными.
Рядом с девушкой на деревянном похожем на разделочную доску подносе лежало бисквитное пирожное.
Всеобъемлющая втянула носом волшебный аромат и благосклонно улыбнулась, выуживая из корзинки на чайном столике бисквитное пирожное, украшенное кремовыми цветочками.
Помню, как я была горда приёмом, который закатили мои родители, когда настала наша очередь принимать гостей; мама испекла свои знаменитые бисквитные пирожные, папа разведал окрестности, и мы ездили по достопримечательностям, набившись в его пикап.
Что ты замышляешь – феминистские выкрутасы вместо рецептов бисквитных пирожных?
Еда вызывала тошноту, но мне нужна глюкоза, поэтому я съела почти половину тарелки воздушных бисквитных пирожных, призывая мозги включаться на полную после удачной кормёжки.
От предложенных денег решительно отказался, но согласился взять оплату кружкой чая и магазинными бисквитными пирожными.
И только когда сознание освобождается от всего постороннего, когда упраздняются все атрибуты плоскости существования, включая звуки, проникающие из соседней комнаты, и когда вниманию удаётся сосредоточиться исключительно на вкусе бисквитного пирожного – только тогда в глубине сознания начинается какое-то неясное ответное движение.
Вскоре при его активном содействии количество блюд на столе прибавилось: появился салат из морепродуктов, овощная и фруктовая нарезка и ещё маленькие бисквитные пирожные на основе миндаля.
Официант приносит им на подносе две чашки кофе и три бисквитных пирожных.
Могу порекомендовать вкусные бисквитные пирожные с кремовой начинкой.
Принесли бисквитное пирожное с полосатой свечечкой – ни сладкого, ни жирного мне не рекомендуется.

Ассоциации к словосочетанию «бисквитное пирожное»

Все ассоциации к словосочетанию БИСКВИТНОЕ ПИРОЖНОЕ

Значение слова «бисквитный»

Значение слова «пирожное»

  • ПИРО́ЖНОЕ, -ого, ср. 1. Кондитерское изделие небольших размеров из различных видов сдобного теста, преимущественно со сладкой начинкой (с кремом, миндалем и т. п.). Бисквитное пирожное. Песочное пирожное. Слоеное пирожное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИРОЖНОЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бисквитный»

БИСКВИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к бисквит. Бисквитное пирожное. Бисквитный фарфор.

Все значения слова «бисквитный»

Значение слова «пирожное»

ПИРО́ЖНОЕ, -ого, ср. 1. Кондитерское изделие небольших размеров из различных видов сдобного теста, преимущественно со сладкой начинкой (с кремом, миндалем и т. п.). Бисквитное пирожное. Песочное пирожное. Слоеное пирожное.

Все значения слова «пирожное»

Синонимы к словосочетанию «бисквитное пирожное»

Ассоциации к словосочетанию «бисквитное пирожное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я